Поделка обезьяна своими руками. Только лучшие идеи

Делать поделку обезьяну своими руками понравится и взрослым, и ребятишкам, ведь это смышленое и ловкое животное будет, согласно восточных верований, покровителем грядущего 2016 года. Мы подобрали для вас только самые лучшие идеи того, какой может быть обезьяна-поделка.  

Поделка обезьяна своими руками. Только лучшие идеи

Поделки к году Обезьяны своими руками – идеи для ребятишек

 

Наиболее простой способ изготовления «рукоделки» в виде такого зверька – это рисование и вырезание из бумаги. Примечательно, что такой вид творчества прекрасно подойдет для дошкольников, он не займет много времени, а это как раз то, что нужно деткам, которые еще не умеют в полной мере концентрировать свое внимание.

Для более старших деток подойдет изготовление фигурки животного из папье-маше. Для такой «мастерилки» лучше всего взять газетную бумагу, слой за слоем создаваю очертания фигурки. Потом все элементы поделочки необходимо склеить, выкрасить в нужный цвет красками (лучше гуашью), а потом вскрыть лаком. Конечно же, не забудьте оформить и мордочку – необходимо приклеить кукольные глазки, носик и ротик.

Поделка обезьяна своими руками. Только лучшие идеи
У школьников необычайно популярным будет и квиллинг. Впрочем, если вы поможете своему ребенку-дошкольнику, то такая «рукоделка» получится у него. Итак, необходимо взять полоски для квиллинга (они могут быть окрашены в любой цвет, который вам нравится, не только в коричневый) сверните детали для животика, ножек, ушей и кистей в форме капельки, а также деталь для головы в форме круга. «Соберите» их вместе в нужном порядке на картонном листе, закрепив при помощи клея ПВА. Для того чтобы создать хвостик и лапки квиллинг-обезьяны, необходимо слегка загнуть три бумажные полоски. Хвост закрутите посильнее, чтобы на кончике образовалась завитушка. Приклеивать его нужно не полностью, чтобы он возвышался над картонным листом.

Если ребенку нравится лепка, то непременно вылепите вместе с ним поделку обезьяну  своими руками к Новому году. В детских садах и школах часто проходят выставки, приуроченные к этому празднику, на которых пластилиновая покровительница года будет совсем неплохо выглядеть. Впрочем, из пластилина «мастерилка» будет непрочной, а вот если вы слепите веселую мартышку из полимерной глины, а потом высушите ее в духовке (на инструкции к пластике указано время выдержки в духовке), то в результате у вас получится творение, которому ничего будет не страшно. Смело несите такую обезьянку на выставку!

Сделайте и другие поделки на год Обезьяны 2016.

Конечно же, нельзя забывать про природные материалы, если вы вместе с ребенком решили смастерить обезьянку-поделку. Для работы вам понадобятся несколько шишек и желудей. Плоды сосны следует скрепить между собой, чтобы получились голова и тельце, ну а потом нужно лишь добавить все необходимые детали, используя для этой цели плоды дуба и проволоку.

Поделка обезьяна своими руками – фото:

 

Поделка обезьяна своими руками. Только лучшие идеи

Новогодние поделки 2016 Обезьяны своими руками

Вы можете без особого труда связать замечательную игрушку на елочку – она непременно принесет вам покровительство оригинального и веселого животного в  наступающем году. Первым делом необходимо подобрать материал для выполнения игрушки – лучше всего брать шерстяные нитки коричневого и бежевого цвета, вязание осуществляйте крючком № 2, в этом случае работа будет окончена очень быстро.

Поделка обезьяна своими руками. Только лучшие идеи
Деталей для изготовления обезьянки-игрушки должно быть семь: голова и туловище, четыре конечности, хвост. Внутрь можно заложить проволоку, это позволит тельцу вращаться и гнуться.

Самой обычной вязкой изготовьте детали. Если желаете, то можете обвязать капсулу от киндер-сюрприза – она будет играть роль тельца. После того, как все элементы будут связаны, их нужно будет сшить в нужном порядке. Непременно пришейте и ротик, приклейте и глазки. Не забудьте изготовить подвеску, при помощи которой можно будет поместить готовую игрушку на елочку.

Поделка обезьяна своими руками. Только лучшие идеи
Праздник Новый год невозможно представить себе без шумного карнавала, вот почему непременно стоит узнать, как можно смастерить маску Обезьянки для ребенка. Ручаемся, что на новогоднем утреннике всем понравится малыш в такой самодельной масочке.

Возьмите газету и несколько раз сложите ее, чтобы ширина полоски составила 1,5-2 см. Смастерите из полосок каркас шапочки, для этой цели используйте степлер. Предварительно сантиметровой лентой измерьте обхват головы вашего чада, а потом уже подберите нужный размер.

Каркас нужно будет обернуть белой бумагой, закрепите складки на макушке. Результат ваших трудов нужно будет покрасить в коричневый цвет (можно использовать акварель или гуашь), дождаться полного его высыхания. За это время вырежьте глаза, ушки и мордочку зверька. Если краска высохла, то эти элементы можно будет зафиксировать на заготовке при помощи клея. Дождитесь высыхания клеевого состава. Наверняка ребенок обрадуется такой оригинальной шапочке, которая заранее создаст праздничное настроение.

Интересной идеей будет использование старой перегоревшей лампочки – на ней акриловыми красками нужно нарисовать мордочку обезьяны, затем вскрыть лаком, чтобы получилась замечательная елочная игрушка.

Поделка обезьяна своими руками. Только лучшие идеи
Узнайте, и как смастерить подарки 2016 своими руками – обезьянку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector