Французские косы из резинок: лучшие фото и видео мастер-классы

Французские косы из резинок – это, пожалуй, одни из самых простых разновидностей украшений, которые можно изготовить из столь популярного в последнее время материала. Скажем сразу, что даже ребенок дошкольного возраста сможет справиться с «French Braid», а потом украсить таким аксессуаром свою руку или презентовать кому-то из друзей. Отметим, что свое название данный способ плетения получил из-за схожести с популярной женской прической.

 

Французские косы из резинок: лучшие фото и видео мастер-классы

Французская коса — как плести из резинок на станке

 

Подготовьте к работе ваш станочек. Обратим внимание на то, что для работы вам хватит всего пары столбиков, вот почему можно использовать как самое обычное приспособление, так и «монстр-тейл», и «фингер-лум». Выемки должны «смотреть» вправо.

Французские косы из резинок: лучшие фото и видео мастер-классы
Итак, первую резиночку, допустим, розового цвета нацепите на пару соседних столбиков, перекрутив ее в форме восьмерки. Сверху нацепите еще одну rainbow loom, а за ней еще одну – при этом никакие перекруты больше делать не нужно. Вы можете использовать 2 или 3 цвета (остановитесь на втором варианте, если вы еще новичок в лумигуруми). Допустим, путь вторая будет окрашена в синий, а третья – в желтый цвет.

Французские косы из резинок: лучшие фото и видео мастер-классы
В центральное пространство между столбцами стяните и справа, и слева самую нижнюю резиночку, в нашем мастер-классе – розовую. На станок нацепите розовенькую полосочку. С правого столбика в центр стяните среднюю, т.е. в нашем случае – желтую, а с левого – нижнюю (синюю). Плетенку опустите пониже, чтобы вам было удобно работать и колечки не соскочили с выступов и приступайте к изготовлению следующих «стежков». Набросьте на выступы синюю loom band, теперь уже справа снимайте нижнюю, а слева – из середины. Как видите, у вас должно происходить чередование. На столбики нацепите желтенькую, нижнюю снимите с левого колышка, а среднюю – с правого.

Причтите и как заплести колосок для девочки.

Как сплести браслет французскую косу из резинок – окончание работы

Как видите, изготавливать французскую косу из резинок довольно просто, необходимо лишь запоминать, где вы стаскиваете rainbow looms, в процессе вы выявите закономерность, с какой расцветкой связана какая сторона.

Французские косы из резинок: лучшие фото и видео мастер-классы
Когда длина браслета из резинок французская коса покажется вам удовлетворительной, то необходимо будет правильно оформить конец работы. В процессе вы можете прикладывать плетенку к своей руке или же измерять при помощи сантиметровой ленты, если вы делаете изделие на подарок. Итак, когда вы доплели браслетик, нужно будет нижний слой сбросить, а оставшиеся «ушки» зацепить при помощи пластиковой S-образной концовки. На втором конце вашей поделки разыщите резинку-восьмерку, с которой все и начиналось (в нашем мастер-классе она розовая), ее тоже закрепите на концовке, на втором ее конце.

Теперь вы знаете, как плети браслеты из резинок французская коса на станке и можете порадовать оригинальным творением всех своих родных и близких.

Непременно узнайте и какими могут быть прически косы на средние волосы.

 

Французская коса из резинок на рогатке

 

 

Если вы еще не приобрели набор с радужным ткацким станком, то это вовсе не причина унывать, ведь мы научим вас, как сплести французскую косу из резинок на рогатке. Это забавное приспособление можно найти во многих недорогих наборчиках с резиновыми колечками, равно как и пластиковый крючок. Именно эти инструменты позволят вам создавать прикольные и милые украшения.

Французские косы из резинок: лучшие фото и видео мастер-классы
Итак, возьмите в левую руку рогатку. Кстати, данный совет подходит  исключительно для правшей, если же вы левша, то, естественно, берите в правую, ведь плести будет удобнее ведущей рукой. Разверните рогатку к себе той стороной, где расположены выемки.

Правой рукой вы будете натягивать на столбцы резиновые колечки. Самую первую (зеленую) следует надеть на выступы, закрутив в форме знака бесконечность. Следующей будет идти желтая резиночка, а за ней вновь зеленая. Все последующие loom bands следует надевать без какого-либо перекрута, кроме того, необходимо придерживаться чередования расцветок. Итак, если вы будете плести двухцветное изделие, то чередуйте зеленый-желтый-зеленый-желтый.

Французские косы из резинок: лучшие фото и видео мастер-классы
Возьмите крючочек в правую руку, левую петельку снизу зацепите и стащите ее с выступа, опустив в центральном пространстве. Точно таким же образом поступите со второй петелькой резинки-восьмерки. Теперь необходимо пополнить количество колечек для рогатки, с этой целью сверху добавьте еще одну желтенькую. Все так же, орудуя крючком, сбросьте слева среднюю зелененькую rainbow loom, справа же – нижнюю желтую. Обратите свое внимание на то, что при плетении «French Braid» с одного выступа следует сбрасывать среднюю петельку (которая по цвету отличается от двух крайних), а с другого – нижнюю.

Французские косы из резинок: лучшие фото и видео мастер-классы
Манипуляции данной последовательности выполняйте до тех пор, пока длина вашей «рукоделки» не достигнет нужного значения. Вы можете измерять плетенку сантиметровой лентой, предварительно измерив собственный обхват запястья. Дождитесь того момента, когда на «рожках» останется по 2 резиночки. Нижние поочередно следует снять в центр, а потом правую оставшуюся перебросьте к левой (или наоборот – это не играет особой роли). Одним из концов пластиковой клипсы в форме буквы «S» зацепите эти два «ушка» и снимите конструкцию с рогатки. Вторым концом клипсы зацепите самое первое колечко, которое вы перекручивали в форме знака бесконечность.

Если же мастер-класс в своем текстовом изложении показался вам не вполне понятным, то всегда можно посмотреть французской косы из резинок видео – в ролике будет не просто показана вся очередность действий по изготовлению украшения, но и раскрыты некоторые секреты мастерства.

Теперь вы знаете, как плести французскую косу из резинок на рогатке, ознакомьтесь и с плетением косичек для девочек – пошагово с фото.

 Французские косы из резинок: лучшие фото и видео мастер-классы

Как сплести браслет из резинок французская коса на вилках

 

Первым делом вам необходимо изготовить из двух столовых приборов особое приспособление – для этой цели используйте изоленту или скотч. Необходимо приложить одну вилочку к другой таким образом, чтобы зубчики были направлены в разные стороны, а потом закрепить в таком положении при помощи клейкой ленты. Кстати, на таком мини-станке вы можете делать не только разные браслетики, но и фигурки, которые затем можно использовать в качестве элементов декора помещения, подвесок для мобильных телефонов и сумок.

Итак, когда приспособление будет сделано, вам необходимо будет узнать, как сплести из резинок французскую косу. Впрочем, техника особо не будет отличаться от всех вышеописанных. Перекрутите первую резиночку в форме цифры восемь, а потом натяните ее на средние зубчики вилки. Следующую в прямом виде поместите поверх той, что была перекручена. Третью добавьте аналогично второй. Помните, что потом рядочки должны будут чередоваться по расцветке.

Французские косы из резинок: лучшие фото и видео мастер-классы
При помощи крючка стяните нижний силиконовый элемент и опустите в серединку, чтобы образовалось подобие петли. Затем добавьте колечко той расцветки, которая шла второй с момента старта работы.

Тот элемент, который натягивался вторым, необходимо снять с зубчика правого столового прибора, с левого необходимо стащить тот, который образует первый ряд поделки. Далее аксессуар нужно плести по тому же принципу. Непременно следите за тем, чтобы только с одной стороны снимались центральные «ушки», а с другой стороны вашего импровизированного приспособления освобождались loom bands снизу.

Изготовьте аксессуар необходимого размера (это получится у вас довольно просто, ведь сама техника необычайно проста), затем снимите с двух сторон нижний слой, а остаток перенесите на одну лишь вилочку, где и зацепите пластиковой клипсой. Второй конец клипсы должен зацепить самую первую резинку-восьмерку.

Прочтите и какие бывают прически для девочек в садик.

Как плести браслет из резинок французская коса на карандашах

Сразу отметим, что точно так же, как и на карандашах, вы можете изготовить «French Braid» и на пальцах, вот только зачастую дискомфортные ощущения от впивающихся loom bands, а также долгие попытки зацепить их крючочком могут помешать получить полную радость от творчества. Вот почему не жалейте времени на создание импровизированного приспособления из карандашиков. Их необходимо скрепить таким образом, чтобы по форме они напоминали рогатку, для этого между ними поместите спичечный коробок или ластик, а потом обмотайте скотчем. Кстати, вот еще «ноу-хау» — можно в качестве выступов также использовать палочки для китайской еды.

Французские косы из резинок: лучшие фото и видео мастер-классы
Возьмите белую радужку, перекрутите ее восьмеркой и поместите на карандаши (палочки, пальцы). Поверх без перекручивания добавьте голубую и еще белую. Резинку-восьмерку сбросьте с центр, чтобы она повисла на верхних. Далее добавьте еще голубенькую и вот здесь уже у вас начнутся отличия: слева подхватите нижн. голубую радужки и осторожно вытащите ее на середину, справа же сбросьте в центр белую, которая будет находиться между голубенькими. Следующей на карандаши натяните белую радужку, подтяните плетенку немного вниз, чтобы вам было удобнее работать. Теперь справа внизу у вас оказались резиночки одинаковой расцветки, поэтому подхватите нижнюю голубенькую и стащите ее в центральное пространство, с левого карандашика следует подцепить центральную беленькую и точно так же сбросить ее в центр. Ну а теперь вам остается только  лишь придерживаться чередования расцветок и повторять последовательность действий.

Французские косы из резинок: лучшие фото и видео мастер-классы
Для окончания работы, когда браслетик приобретет необходимую длину, нужно дождаться того момента, когда на карандашиках останется по паре петель. Слой снизу сбросьте в центральное пространство, оставшуюся петельку слева перенесите на правый карандаш (впрочем, вы можете поступить и наоборот – ровным счетом ничего не изменится) Теперь нужно оставшиеся два «ушка» зацепить при помощи пластиковой S-образной застежки. Теперь разыщите самое начало поделки, ту радужку, которую вы перекручивали восьмеркой (в нашем мастер-классе она окрашена в белый цвет), ее также зацепите второй стороной застежки.

Французские косы из резинок: лучшие фото и видео мастер-классы
Теперь вы знаете, как плести французскую косу из резинок, браслет получится очень мягким и пышным, обладающим довольно оригинальным плетением. Ваши подруги будут необычайно довольны, если получат от вас такой замечательный презент.

Наши публикации научат вас также, как плести двойные браслеты из резинок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector