Простые способы плетения браслетов из резинок на станке

Существует множество разнообразных способов плетения браслетов из резинок на станке, начиная от самых элементарных и заканчивая довольно сложными, которые потребуют от вас больших затрат времени. Мы предлагаем вашему вниманию 2 простых варианта изготовления рукодельных браслетиков. Непременно узнайте, каким может быть плетение из резинок рыбий хвост – оно также необычайно простое.

Простые способы плетения браслетов из резинок на станке
Способ плетения браслетов из резинок на станке «Триада»

Для изготовления такого двухстороннего аксессуара вам необходимо будет подготовить по 40 резиночек желтого и фиолетового цвета. Для работы вам нужно будет задействовать всего 3 столбика, вот почему вы можете использовать любую  разновидность, например, монстр тейл или же мини-станок. Выемки должны «смотреть» в правую сторону.

Возьмите фиолетовую радужку и, перекрутив восьмеркой, нацепите на пару последних колышков ближнего ряда. Желтую радужку, тоже перекрутив восьмеркой, наденьте на первые столбики обоих рядов. Резинки-восьмерки подвиньте вниз. Еще одну фиолетовую наденьте поверх все туда же и вновь перекрутите. Аналогично повторите с еще одной желтенькой. Вновь добавьте фиолетовую, но обратите внимание, что отныне ее уже не нужно будет перекручивать. Зацепите самую нижнюю фиолет. петельку со второго ближнего столбца и сбросьте ее в центральное пространство. Аналогично поступите со второй частью этой loom band. Добавьте еще одну желтенькую на те же колышки, куда набрасывается этот цвет. Скиньте нижние желт. петельки. Добавьте темную, вновь сбросьте темные петли самые нижн., затем набросьте светлую и скиньте светлые внизу.

 

Простые способы плетения браслетов из резинок на станке

 

Повторяйте эту последовательность действий до тех пор, пока ваше украшение не приобретет необходимую длину. Для правильного окончания работы вам необходимо сбросить «ушки» внизу на крайних столбиках. На центральном выступе зацепите сразу два «ушка» снизу и сбросьте их внутрь. С внешних выступов переведите колечки на центральный, захватите пару нижних и стяните в центр. На оставшуюся парочку необходимо нацепить пластиковую S-образную застежку. Снимите конструкцию со станка и зацепите второй стороной застежки исходные резиночки.

Узнайте подробнее про плетение браслетов из резинок на пальцах.

Способ плетения браслетов из резинок на станке «ПАИ»

Снимите один рядок вашего станка, для работы понадобятся всего 2, расположенных ровно по отношению друг к другу. Выемки должны «смотреть» в правую сторону.

Простые способы плетения браслетов из резинок на станке
Rainbow loom черного цвета набросьте на диагональные выступы-пеги, перекрутив в форме знака бесконечность. Радужку пурпурного цвета набросьте на пеги другой диагонали, но при этом перекручивать ничего не нужно. Захватите черную с ближнего пега и накиньте на дальний с этой же стороны. Нацепите еще одну черную на те же выступы, что и раньше, но уже без перекрута (перекручивать нужно только самую первую). Захватите слева пурпурную и с ближн. выступа-пега перенесите на дальний. Снимите нижн. петельку с того пега, где их 3 шт. Для выполнения последовательности добавьте еще одну пурпурную, снимите третью петлю снизу, на этот же колышек-пег набросьте колечко с ближн., вновь скиньте нижн. «ушко». Повторяйте, пока не будет сплетен браслетик, закончите обычным образом.

Узнайте и способы плетения браслетов из резинок без станка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector