Браслеты из резинок на станке для начинающих. Плетем «Шнурки»

Как сделать браслеты из резинок на станке для начинающих интересно очень многим – как мальчикам, так и девочкам. Впрочем, их родители также не отстают в погоне за новыми знаниями, ведь так интересно своими руками сплести какую-то оригинальную фенечку. Если вы новичок в резинкоплетении, то рекомендуем вам сперва потренироваться, сделав прикольный браслетик «Шнурки», а потом уже узнавать, как сплести браслет квадрофиш – он более сложный.

Браслеты из резинок на станке для начинающих. Плетем «Шнурки»
Плетение браслета из резинок на станке для начинающих «Шнурки» может осуществляться при помощи комбинирования двух цветов или трех. Конечно же, в первый раз лучше ограничиться двумя. Подготовьте к работе ваш станочек – плетение будет осуществляться всего на двух рядах, причем правый должен быть выдвинут по отношению к левому. Выемки должны «смотреть» от вас.

Узнайте подробнее про плетение браслетов из резинок на пальцах – таким способом также получаются довольно привлекательные аксессуары.

Браслеты из резинок на станке для начинающих. Плетем «Шнурки»
Резиночку зеленого цвета набросьте на 1-2 столбики центрального ряда, следующую той же расцветки набросьте на первые столбички. Желтую радужку набросьте по диагонали – с первого левого на второй центральный колышек. Теперь накидывайте желтенькие по диагонали туда-сюда, этот зигзаг следует продлить до самого конца вашего станочка. При этом учтите, что такое накидывание должно завершиться на окончательном пеге центрального рядка. Резиночки зеленого цвета набросьте на 1-2, 2-3, 3-4 и т.д.  пеги слева до самого конца станочка. Справа повторите те же манипуляции, только начинать набрасывать следует со второго столбика. В завершении нацепите резиночку с последн. пега правого на последний пег левого. Желтую rainbow loom перекрутите восьмеркой и оставьте на последнем пеге слева, теперь переверните ваше «поле деятельности», выемки должны быть направлены на вас.

Отодвиньте желтенькую накрутку и захватите зелененькую, перекиньте ее на соседний пег по ряду. Вновь отодвиньте накрутку и зел. петельку перебросьте на столбик, который идет по диагонали. Теперь работайте с диагональным столбиком – одна петелька пойдет вперед, следующая – по диагонали. Аналогичную манипуляцию проделайте со всеми колышками до самого конца.

Браслеты из резинок на станке для начинающих. Плетем «Шнурки»
Проденьте крючок сквозь все резиновые слои, лежащие на последнем пеге, захватите им loom band (все равно какого цвета) и выведите ее через все слои. Снимите конструкцию со станочка.

Наращивание браслетика выполните обычным способом, чередуя желтый-зеленый. Накиньте на крючок резиночку и проведите сквозь те петли, что там уже есть. Вторую часть резинового колечка также забросьте на крючочек.  Те же манипуляции повторите с радужкой другого цвета. Делайте такое чередование до тех пор, пока цепочка не приобретет нужную длину, потом эти петельки зацепите пластиковой S-образной клипсой. На другом конце аксессуара найдите петельки и зацепите за них второй кончик клипсы. Как видите, такие браслеты из резинок на станке для начинающих изготавливаются довольно просто – если желаете, то можно потом «поиграть» с цветами, например, сделать шнуровку двухцветной или же сделать окантовку из двух контрастных оттенков.

Научитесь плести и браслеты из резинок на станке монстр тейл.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector