Браслеты из резинок на станке монстр: популярные мастер-классы с фото

Многим из поклонников резинкоплетения интересно, как делать браслеты из резинок на станке монстр тейл. Эта небольшая разновидность радужного ткацкого станка позволяет изготавливать самые привлекательные украшения, а также разнообразные подвески, брелоки, фигурки. С его помощью вы также сможете изготовить лентяя из резинок.

 Браслеты из резинок на станке монстр: популярные мастер-классы с фото

Браслеты из резинок на станке монстр тейл

 

Рыбий хвост с цепочкой сбоку

Нацепите на средние зубцы крест-накрест резиночку серого цвета, черную растяните между крайними горизонтальными без перекрута, таким же образом натяните и розовую на средние, поверх вновь натяните черную, как и раньше. Сверху на средние натяните серую без перекручивания. Получается, что вы будете плести как бы два браслетика, которые  в результате будут переплетаться.

Браслеты из резинок на станке монстр: популярные мастер-классы с фото
При помощи вязального крючка сбросьте серую резинку-восьмерку в центральное пространство, затем сбросьте и нижнюю черную. На центральные столбики поместите розовенькую, поднимите вверх розовенькую снизу. Нацепите черн., поднимите вверх черн. снизу. Чередуйте таким образом цвета,  чтобы у вас получилось оригинальное плетение из резинок рыбий хвост.

Браслеты из резинок на станке монстр: популярные мастер-классы с фото
Для того чтобы правильно закончить изготовление браслетика необходимо сперва сбросить серые петельки, затем перенести черные петли на центральные столбцы, сбросить розовые. Уберите черные петли на крючок, переведите их на один конец S-образной пластиковой концовки. Второй конец зацепите за начало аксессуара. Теперь вы знаете, как плетутся объемные браслеты из резинок на станке монстр тейл.

М-браслет

Для изготовления стильного черно-белого аксессуара вам понадобится 70 резиновых колечек. Первую радужку белого цвета следует нацепить крест-накрест на 6 средних столбцов станка. Это удобно делать при помощи вязального крючка (можете использовать пластиковый инструмент, а можете предпочесть и металлический). Две черн. резиночки поместите на противоположные крайние столбики. Стащите нижний слой наверх, чтобы на столбцах остались только черненькие петли. Беленькую радужку натяните на 6 выступов без перекрута. Стащите вверх все темные «ушки». Наденьте следующую светлую резиночку и снимите белые «ушки». Уберите внутрь светлые петельки со среднего выступа, для того, чтобы придать плетению форму буквы «М».

Браслеты из резинок на станке монстр: популярные мастер-классы с фото
По краям, точно так же, как и раньше, наденьте радужки темного оттенка. Снимите наверх белый слой. Теперь вновь пришел черед бел. колечка, который следует растянуть на все 6 выступов, снимите темные «ушки» в центр. Еще одно светлое колечко растяните на 6 выступов, снимите бел. слой. Затем с центральных столбцов сдвиньте в центральное пространство петельки.

Браслеты из резинок на станке монстр: популярные мастер-классы с фото
Повторяйте аналогичные манипуляции до тех пор, пока ваш М-браслет не достигнет необходимой длины. Затем за самую первую резиночку-восьмерку зацепите пластиковую концовку, потом переведите 2 черных «ушка» на соседние столбцы, набросьте светлую радужку. Снимите парные петельки, светлые «ушки» снимите на инструмент и защелкните на втором конце клипсы. Теперь вы знаете, как сплести из резинок браслет на станке монстр тейл.

Браслет из резинок на станке хвост монстра

Двойная бесконечность

Для плетения такого объемного жгута вам каждый раз нужно будет брать по паре резиновых колечек, для работы потребуется примерно 80 шт rainbow looms (40 одного оттенка и 40 другого, их количество будет зависеть от желаемой длины украшения).

Одну прозрачную радужку насадите на 6 пегов, перекрутив ее восьмеркой. На противоположные крайние пеги наденьте 2 прозрач. резиночки. Снимите восьмерку в центр.

Возьмите парочку пестрых радужек, натяните их по диагонали, затем вновь нацепите по прозрачной резинке на параллельные крайние пеги. Вверх поднимите нижний прозрачно-радужный слой. Вновь нацепите пестрые по диагонали и прозрачные по бокам. Снимите 3 нижних ряда. Повторяйте аналогичную последовательность действий до тех пор, пока плетенка, украшенная знаками бесконечность, не достигнет нужной длины. Вы можете предварительно измерить окружность своего запястья, если плетете аксессуар для себя. Если вы делаете его на подарок, то можете приблизительно, «на глаз» прикинуть нужную длину или же измерить руку.

Браслеты из резинок на станке монстр: популярные мастер-классы с фото
Для того чтобы внешний вид поделки не пострадал, вам нужно правильно ее закончить. Для этого переведите прозрачн. петелечки на соседние колышки таким образом, чтобы у вас в результате плетенка держалась всего лишь на двух выступах. Поднимите наверх нижний прозрачный слой, переведите оставшиеся 2 петли на крючок, сняв конструкцию со станка. Эти две петли зацепите пластиковой клипсой, второй конец клипсы следует зацепить за самую первую резинку-восьмерку. Браслет из резинок на станке монстр тэйл готов, он выглядит необычайно привлекательно за счет декорирования знаками бесконечности.

Следует отметить что при помощи станочка MonsterTail вы можете вязать и всеми любимые простые разновидности браслетов, вроде цепочки или обычного рыбьего хвоста, для изготовления которых нужны всего лишь 2 колышка.

Непременно узнайте и способы плетения браслетов из резинок без станка, они пригодятся вам во время вылазки на природу или же во время путешествия в транспорте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector