Как плести бантик из резинок: лучшие мастер-классы с фото

Очень многим мальчикам и девочкам, а также их родителям очень интересно узнать, как плести бантик из резинок, ведь с помощью такого замечательного плетения можно создать как милый браслет, так и кольцо. Узнайте и как сделать бант из волос.

 

 Как плести бантик из резинок: лучшие мастер-классы с фото

Как плести браслет из резинок бантик

 

В результате несложного плетения получается симпатичное украшение с примечательным узором в форме множества бантиков. Для работы вам потребуется станок, вернее, всего два его столбика, вот почему если вам интересно, как плести бантик из резинок на рогатке, то вы можете воспользоваться для учебы этим же мастер-классом.

Расположите станок таким образом, чтобы выемки «смотрели» вправо, можете снять два ряда – они будут только мешать работе. Также приготовьте и резиновые колечки желтого и фиолетового цветов (естественно, вы можете взять любое нравящееся вам сочетание, желательно, чтобы оно было контрастным). В данном случае фиолетовый будет цветом оплетки, а сам узор-бантик будет желтым. Итак, возьмите темную радужку и набросьте ее на левый столбик, закрутив в три оборота. Следом на оба столбца набросьте еще одну фиолетовую, без перекрута, и еще одну. Поверх без перекрута нацепите желтую.

Как плести бантик из резинок: лучшие мастер-классы с фото
При помощи вязального крючка подцепите самую нижнюю радужку-накрутку и выведите ее с внешней стороны в центральное пространство между столбиками-пегами. Все резиночки распределите по поверхности пегов, чтобы хорошо был виден порядок.

Теперь начинаем чередование фиолетовая-желтая, которое продлится до самого конца изготовления браслетика. Сверху размещаются желтые петельки, вот почему набрасывать сверху без перекрута следует фиолетовую. Поместите крючок между первой и второй радужками слева, отодвиньте тыльной стороной крючка вторую, захватите самую нижнюю темную (четвертую) loom band и скиньте ее в центр. С правой стороны поступите точно так же. Теперь сверху расположена темная резиночка, вот почему сверху следует поместить светлую. Вновь заведите крючок между первой и второй, отодвиньте вторую и захватите теперь уже именно желтенькую (третью по счету сверху), скиньте ее в центр. Справа поступите точно так же. Повторяйте всю вышеописанную последовательность действий до тех пор, пока не наберете нужную длину украшения.

Как плести бантик из резинок: лучшие мастер-классы с фото
Для завершения изготовления аксессуара самые нижние третьи «ушки» скиньте в центр. Два «ушка» с левого пега перенесите на правый. Для удобства накидывания пластиковой концовки растяните эти 4 loom bands на оба пега. Проденьте клипсу сквозь все 4 колечка. На другом кольце найдите резинку-накрутку. Эти 3 оборота также растяните между двух соседних колышков, зафиксируйте второй конец клипсы. Теперь вы знаете, как плести бантик из резинок на станке.

Впрочем, как вы уже заметили, вовсе не нужно узнавать, как плести бантик из резинок без станка, ведь по тому же алгоритму можно сплести аксессуар и на рогатке, и на соединенных скотчем карандашах, и на пальцах (в последнем случае резиновый материал должен быть очень качественным и эластичным, не врезаться в пальцы).

Вы можете посмотреть и как плести браслет бантик из резинок видео, ролик следует сперва посмотреть полностью, чтобы составить полное впечатление, а потом уже действовать синхронно с мастером.

Непременно освойте и плетение из резинок «рыбий хвост».

Как плести бантик из резинок: лучшие мастер-классы с фото

Как плести кольцо бантик из резинок

Для изготовления колечка-бантика вам необходимо подготовить 30 резиночек. Положение станка – на 1 вниз. Радужки красного цвета нацепите на слева и справа на 2-3 и 3-4 пеги, также от вторых бросьте в центр. Из серединки набросьте влево и вправо. Повторите еще эти действия вверх 2 раза. Не забывайте опускать плетение. На самых последних крайних штырьках сделайте накрутки в 3 оборота.

 

Как плести бантик из резинок: лучшие мастер-классы с фото
Теперь станочек переверните и приступите непосредственно к резинкоплетению. Слева снимайте нижние «ушки» — сперва направо, а потом вверх (для правой стороны отобразите зеркально). Потом снимите из середины на левую сторону и на правую. Далее повторяйте аналогичным образом для идентичных колышков, т.е. «ушки» перетягивайте так, как вы надевали loom bands. На самых первых колышках снимите нижние петельки, затяните узелки. Конструкцию снимите со станочка. Длинные торчащие петли замаскируйте внутри банта при помощи крючка. Возьмите двойную радужку и перетяните ею середину банта в несколько оборотов.

Как плести бантик из резинок: лучшие мастер-классы с фото
Теперь необходимо приступить непосредственно к изготовлению колечка. На два ряда станка нацепите зигзагом 7 loom bands, потом проплетите 4 петельки, просуньте крючочек в бант-заготовку, закрепите его на зигзаге, потом доплетите остальные. Наденьте пластиковую S-образную концовку на последнюю резиночку, стяните конструкцию, а потом закрепите вторую сторону на первой. У вас получилось очаровательное колечко-бантик! Если текстовое описание кажется вам не очень понятным, то всегда можно смотреть, как плести из резинок бантик.

Непременно посмотрите, как плести из резинок бантик видео, в котором мастер расскажет и покажет вам, как именно следует работать с резиновыми колечками, чтобы в результате получился милый аксессуар.

Узнайте и способы плетения браслетов из резинок без станка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector