Лентяй из резинок: как плести браслет. Идеи и фото

Украшение со смешным названием лентяй из резинок будет сделать очень и очень просто, не зря же ему дали именно такое название. Даже по фото вы уже можете увидеть, что это гораздо проще сделать, чем плетение из резинок «рыбий хвост» или звездочку. При этом вам понадобятся только сами радужки, а особые приспособления вы можете применять, но если у вас нет станка и даже крючка, то и без них все получится замечательно.

 

Как сплести браслет из резинок лентяй

 

Мы начнем с самого простого варианта, как сплести браслет из резинок лентяй. Для него нам вообще ничего кроме исходников не понадобится. Что касается цвета, то использовать можно как однотонные, так и разноцветные наборы rainbow loom для плетения из резиночек.

 

Лентяй из резинок: как плести браслет. Идеи и фото

Многие мастерицы, которые владеют сложными техниками и приемами? используют браслет из резинок лентяй для такой своеобразной утилизации лишнего материала после других плетений. Остаются детали, которых для полноценного изделия уже будет мало, а докупать новые, подбирая их цвет в цвет уже сложно. Поэтому гораздо лучше быстренько соорудить нарядное украшение, буквально за пять минут.

Мы в основном будем показывать примеры с браслетами, однако точно в такой же технике выполняются и ожерелья, и сережки, и брошки, и подобные декоративные украшения для одежды, сумок, поэтому информация как делать лентяя из резинок пригодиться не только любительницам украшать запястья.

 

Лентяй из резинок: как плести браслет. Идеи и фото

Первый способ, который мы рассмотрим — браслеты из резинок лентяй без станка. Вначале нужно набрать основную цепочку, которая станет базовым элементом плетения. Она может быть любой, ведь ее все равно не будет видно под вторым слоем, поэтому предлагаем не морочить особо себе голову и сделать самый простой одинарный ряд, который набираем пальцами.

Начинаем плетение из резинок лентяй тем, что на два пальца надеваем восьмерку, перекрученное кольцо. Вторая деталь надевается ровно и на нее снимаются части нижней, чтобы получилось первое звено. В дальнейшем продолжаем ровно надевать следующие элементы и снимать сверху предыдущие, цепочка растет до нужной нам длины. Чтобы ее закрыть, воспользуйтесь простым узлом, протянув еще одну дополнительную деталь через последнюю петлю и затянув.

 

Лентяй из резинок: как плести браслет. Идеи и фото

Именно в этой части может быть различие в техниках, так как браслет из резинок лентяй на рогатке делается точно также, вот только приспособление – специальная рогатка – заменит вам пальцы и вы сможете быстрее сделать основную цепочку. Этот способ больше рекомендуется начинающим или маленьким мастерицам, которым пока тяжело контролировать вручную натяжение радужек.

 

Лентяй из резинок: как плести браслет. Идеи и фото

Теперь, когда основа готова, вы можете приступать к нанизыванию той разноцветной горы материала, которая у вас заботливо подготовлена. Делать это очень просто – вы вдеваете цепочку в кружочки, не растягивая и не перекручивая их. В этом, самом простом способе как плести браслеты из резинок лентяй важно нанизывать колечки очень плотно, чтобы они держали строй и нижней основы было вообще не видно. Как видим, среди остальных способов плетения браслетов из резинок этот наиболее простой и понятный, даже если в вашем активе до сих пор не было ни единого самостоятельного изделия. 

 

Как сделать браслет из резинок лентяй

 

Станок и крючок вам также пригодятся в том, как сделать браслет из резинок лентяй. Причем и для создания основы, и для нанизывания второго слоя, так как делать мы это будем не одинарными широкими колечками, а двойными.

На станке научиться как плести лентяй из резинок, конечно же, проще и чем на пальцах, и чем на рогатке. Специальная форма столбиков не позволяет слоям сниматься и перекручиваться. А крючком очень удобно снимать предыдущий слой. С разъемным станком вы сможете связать длинную цепь буквально за пару минут.

Для более эффектного внешнего вида браслета лентяй из резинок, видео урок нам может демонстрировать применение прозрачной основы, а на поверхности – чередование цветов. Но все-таки для абсолютного большинства такая техника используется именно для утилизации ненужных элементов, поэтом над чередованием или сочетанием оттенков никто не задумывается.

 

Лентяй из резинок: как плести браслет. Идеи и фото

Во второй части мастер-класса как плести из резинок лентяя видео нам может пригодиться, чтобы понять, как именно нужно нанизывать детали на крючок. Его, кстати, лучше взять достаточно длинным и ровным, без изгибов и переходов между наконечником и рукояткой. Так на него поместится гораздо больше деталей для дальнейшего нанизывания.

Единожды посмотрев, как плести браслет из резинок лентяй, видео с которым есть в сети, вы поймете, как нужно нанизывать петли на поверхности крючка. Их перекручивают вдвое и отодвигают к краю, надевая следующие, число которых ограничено только длиной крючка (вот почему мы советовали взять длинный и ровный). Теперь его зацепляют за последнюю петлю цепочки основы, хорошо натягивают и перемещают все набранные двойные кружочки с одного конца на другой.

 

Лентяй из резинок: как плести браслет. Идеи и фото

Вы можете найти, как сплести браслет из резинок лентяй, видео, в котором петли нанизываются не по одной, а несколькими партиями, тогда изготовление украшения займет у вас еще меньше времени. Не забывайте хорошо держать натяжение при протягивании, чтобы цепочка не слетела с крючка. Готовое изделие фиксируете специальным зажимом, надеваете на запястье и любуетесь своим произведением.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector