Как выбрать самокат: полезные советы

Все мы прекрасно знаем про пользу детского транспорта, вот почему в преддверии лета насущным становится вопрос «как выбрать самокат для ребенка?». Мы подскажем вам, на что обратить внимание при выборе транспортного средства для вашего чада.

Как выбрать самокат: полезные советыСразу отметим, что существуют детские самокаты, которые подойдут даже двухлетним малышам – это трехколесные модели. В отличие от своих двухколесных собратьев, они будут более устойчивыми и не очень скоростными – как раз то, что нужно для маленького ребенка. Более опытным «водителям», которые уже прекрасно умеют держать баланс, нужно приобретать привычные двухколесные разновидности, которые будут и быстрыми, и маневренными. Но, к сожалению, они будут и более травматичными, ведь их устойчивость снижена из-за конструкции.

Если вы задумались о том, как выбрать самокат, то непременно проверьте и материал, который был использован для его изготовления. В настоящее время можно найти изделия, для которых использовался пластик или же металл, а также с комбинированием пластиковых и металлических деталей. Пластиковый вариант будет очень легким, зачастую именно из этого материала делаются трехколесные модели для самых маленьких, но в то же время и недолговечным. Гораздо дольше прослужит транспортное средство из легкого алюминия, но все же и этот материал очень плохо выдерживает интенсивную ежедневную эксплуатацию. Если ваше чадо без ума от своего транспорта и желает кататься на нем каждый день, то оптимальным будет выбор сплава стали с алюминием. Такое транспортное средство может прослужить и несколько лет.

Важным параметром, на который непременно стоит обратить внимание во время покупки, будут колеса. Если ребенок будет кататься в городе, то выбрать стоит среднюю величину колес, сами они должны быть каучуковыми или прорезиненными. Именно такое сочетание позволит осуществить комфортную езду практически по любым дорогам.

Очень хорошо, если руль этого детского транспорта будет регулироваться по высоте – детки интенсивно растут и такая конструктивная особенность позволит пользоваться изделием на протяжении нескольких лет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector