Плетение из резинок гусеница. Как изготовить браслет?

Плетение из резинок гусеница необычайно простое, зато в результате ваших стараний получится очень красивый объемный жгут. Его можно использовать в качестве браслетика или же украсить такой поделкой сумку. Когда вы научитесь плести «гусеничку», то вам наверняка без особых вопросов покорится змей из резинок.

Плетение из резинок гусеница. Как изготовить браслет?
Плетение браслета из резинок гусеница можно осуществлять как на ткацком радужном станке, так и на пальцах. Попробуйте тот и другой способ изготовления, а потом выберите более удобный.

Итак, как и для изготовления миньона из резинок, мы будет использовать для плетения браслета станок. При этом один ряд с колышками следует убрать, все столбики должны располагаться друг напротив друга. Возьмите одну радужку, например, синего цвета и наденьте ее по диагонали восьмеркой. Резиночку того же синего цвета также следует перекрестить восьмеркой, а потом натянуть по диагонали на свободные колышки. Если в вашей задумке фигурирует разноцветное украшение, то возьмите loom band уже другого цвета, например, оранжевого и натяните ее на те столбики, которые вы использовали в самом начале. При этом перекручивать ее не нужно. Следующее оранжевое колечко натяните на столбики, которые были использованы во второй раз. Ну а теперь повторите все манипуляции, описанные с синими колечками, но при этом учтите, что перекручиваться они уже не должны.

Плетение из резинок гусеница. Как изготовить браслет?
Взгляните на вашу работу – на каждом столбце должно располагаться 3 ряда резиночек. При помощи вязального крючка подхватите одну из нижних и сбросьте ее в центр через верх. Аналогичным способом поступите и с петелькой, размещенной на диагональном столбике-пеге. Те же манипуляции повторите со всеми нижними петлями.

Следующий этап – натягивание еще слоя радужек одного цвета (конечно же, надевать их требуется на диагональные пеги без перекрута), вновь снимите самые нижние петли. Продолжайте изготавливать плетенку, руководствуясь простым принципом – добавьте пару резиночек и снимите третий ряд.

Если желаете, то можете вязать на четырех пальцах – многие мастерицы отмечаются, что именно этот способ является для них оптимальным. При этом пальцы должны быть расположены квадратом или прямоугольником.

Плетения из резинок гусеница видео вам не понадобится, ведь такая плетенка относится к ряду элементарных, которые без труда освоит даже дошкольник. Впрочем, работать следует весьма аккуратно, чтобы готовая «рукоделка» поражала своим привлекательным внешним видом, а также очень осторожно, чтобы резиновые петли не слетели с колышков станка или пальцев.

Плетение из резинок гусеница. Как изготовить браслет?
Ну а когда будет достигнута необходимая длина (во время работы вы можете измерять обхват руки того человека, которому предназначается украшение), то нужно поступить очень просто. Итак, первым делом, как обычно, снимите третий рядок, потом – второй. Теперь у вас остался всего лишь один ряд – снимите одну радужку и перенесите ее на противоположный пег или пальчик, повторите это и другой радужкой. Соедините все четыре вместе и проденьте через них застежку, с ее помощью закольцуйте гусеничку.

Непременно узнайте и как сплести чехол для телефона из резинок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector