Чехол из резинок своими руками: мастер-классы с фото

С помощью набора Rainbow loom для плетения из резиночек, как мы уже знаем, можно сделать большое количество вещей, в том числе не просто украшения, а такие полезные предметы, как чехол из резинок для телефона, планшета, пенала. С помощью такой поделки вы не только сможете защитить ваш любимый смартфон от повреждений и царапин, но и сделать его ярким, с уникальным, модным дизайном.

 

Чехол для телефона из резинок

 

Мамам может быть сложно понять, чем же так хорош может быть чехол для телефона из резинок, когда вокруг есть и большое количество готовых товаров этой категории, можно даже сшить или связать его самой. Но ведь есть такое понятие, как мода, а в подростковой среде ним может объясняться все, в том числе и огромная популярность всевозможного резинового декора.

 

Чехол из резинок своими руками: мастер-классы с фото

Чтобы научиться, как сплести чехол из резинок, вы должны будете купить достаточно большой набор этих самых радужек, которые продаются как рассортированные по цветам, так и разноцветные. Для более аккуратной поделки лучше четко выделить несколько оттенков, которые будем использовать, так как разноцветные, использующиеся вразнобой, скорее создадут вместо узора хаос.

Благодаря низкой цене материала, чехол для телефона из резинок, видео с обучающим уроком выполнения которого, вы можете найти, вы вольны сделать какого угодно цвета или гаммы оттенков, используя его под всякую обувь, сумку, летний сарафан. Переодевать телефончик в новый чехол как можно чаще – это еще и требования гигиены, а резиновая поверхность чехла достаточно легко моется, дезинфицируется, в том числе и антисептическими растворами.

 

Чехол из резинок своими руками: мастер-классы с фото

В уроках того, как сделать чехол из резинок, вы можете увидеть специальное приспособление для плетения, которое называется станок. Он выпускается в нескольких конфигурациях, в зависимости от того, какого формата изделие является для вас конечной целью, вы можете применять и маленький станок на четыре ячейки, и большой. Он как раз нам и понадобится, в зависимости от длины прибора, который вы будете обвязывать, количество столбиков может быть большим или меньшим.

 

Чехол из резинок своими руками: мастер-классы с фото

В любом примере, как плети чехол для телефона из резинок, подчеркивается, что плетение не должно быть сложным, вся трудность заключается именно в большом масштабе. Но это не значит, что вас ждет монотонная работа, ведь за ровностью каждого элемента нужно следить особо, иначе ровного полотна, в котором все стежки идут строго друг за другом не получится и работа будет выглядеть неаккуратно.

 

Как плети из резинок чехол

 

Итак, разберем самый популярный мастер-класс, как плети из резинок чехол. Для него вам потребуется запас нужных вам цветов, а также разборный станок, с помощью которого вы сможете очень удобно закрывать петли и следить за строчкой. Всего в нем будет двадцать четыре столбика, по двенадцать петель в каждом из рядов.

 

Чехол из резинок своими руками: мастер-классы с фото

Изделие делается в виде мешочка, в котором телефон будет удобно транспортировать, а не в виде обложки или бампера, поэтому нам не потребуется дополнительно провязывать отверстие под камеру. Если вы хотите узнать, как плести чехол из резинок иной конфигурации, то можете или найти информацию, или попробовать придумать это самостоятельно.

Соединяем столбики так, чтобы они представляли собой букву О, при этом для будущего закрывания петель очень важно, чтобы отверстия в столбиках на левом ряду, с которого начинается плетение, шли в направлении к вам, а на правом – от вас. Чехол из резинок на станке получится гораздо быстрее и аккуратнее, чем без него, так как одинаковое расстояние между рядами и удобная конфигурация столбиков позволяют по минимуму отвлекаться на проверку ровности рядов. Соскакивание радужек в этом случае – вещь крайне редкая.

Начинаем обучение тому, как плести из резинок чехол для телефона с формирования дна. Это делается следующим образом. Берете ряд однотонных, лучше черных кружочков, и зацепляете их восьмерками по диагонали между рядами. То есть скручиваете вдвое, цепляете за первый левый столбик, перекручиваете посередине и второй конец цепляете за второй правый столбик и так далее. Дойдя до конца, делаете еще один диагональный ряд, но в другую сторону, чтобы получились кресты на верхней проекции. Основа для дна, крепкого и прочного, готова.

 

Чехол из резинок своими руками: мастер-классы с фото

Сдвигаем петли пальцами вниз, чтобы избежать их соскальзывания и сверху начинаем ряды цветных элементов. Это могут быть все цвета радуги, может быть чередование двух, трех, четырех и более оттенков. В зависимости от узора, который вам нравится, будет использоваться в задании, как сплести чехол для телефона из резинок разная последовательность их. Например, чтобы получить простые вертикальные полосы, просто чередуйте цвета, а для диагоналей – повторяйте последовательность по кругу. Если используете больше трех цветов, лучше записать последовательность, чтобы не путаться потом.

Надеваете цветные элементы последовательно, начиная с левой нижней до тех пор, пока не пройдете полный круг, чтобы горизонтальный слой был завершен. Теперь вооружаемся крючком, чтобы снять петли. Обращению с инструментом вы можете обучиться по любому из уроков, как плести чехол из резинок, видео с которыми есть в сети. Чаще всего это не какой-нибудь специальный крючок, а самый обыкновенный, которым делаются ажурные салфетки из ниток. Поддеваете нижние черные резинки ним, протягиваете под цветными и снимаете петлю. Проделав так целый круг, сдвигаете ряд вниз и опять надеваете новый из цветных элементов, продолжая в той последовательности, на которой закончили предыдущий круг.

Плетя чехол из резинок без станка, вы можете использовать спицы или другие приспособления, чтобы случайно не закрыть петли, но все-таки стоит купить станок, он не слишком дорого стоит, а удовольствия от процесса вы получите больше.

Последний этап сооружения чехла из резинок, видео с которым стоит посмотреть внимательно – протягивание петель друг в друга, который вы делаете за два круга до конца. Протягивая их друг через друга, вы фиксируете их, чтобы они не спустились, перевязав в одном месте резиночкой в тон. Теперь можете снимать их крючком со столбиков, аккуратно расправляя пальцами.

 

Чехол из резинок своими руками: мастер-классы с фото

При этом, как сделать чехол для телефона из резинок – это только первая задача, а ведь можно украсить его смешными брелоками, камешками, вязаными фигурками, даже бахромой, похожей на бороду Деда Мороза. Ведь самое главное – чтобы изделие было уникальным и неповторимым.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector