Плетение из резинок рыбий хвост. Плетем на пальцах и станке

Если вы решили освоить новомодное изготовление разнообразных предметов из «радужных резиночек» (loom bands), то первым делом освойте плетение из резинок рыбий хвост. Оно настолько простое, что наверняка получится у вас с первого раза, ведь даже у шестилетнего ребенка не возникает никаких вопросов по проделыванию таких нехитрых манипуляций.

Плетение из резинок рыбий хвост. Плетем на пальцах и станке
Необычайно распространенным является плетение браслетов из резинок рыбий хвост, бижутерия получается весьма привлекательной, имеет свой особый узор, по которому вы сможете сразу же отличить «fishtail».

Итак, как сделать браслет? Самый простой способ изготовления браслетика потребует от вас только лишь набора резиночек и одной S-образной застежки. Впрочем, если вы желаете получше зафиксировать изделие, то можете использовать дополнительно и иголку с ниткой.

Поставьте средний и указательный палец «рогаткой», наденьте на них первую резинку, которую необходимо перекрутить в форме символа бесконечность. Обращаем ваше внимание на то, что каким-либо образом перекручивается только лишь самое первое резиновое колечко. Наденьте поверх второе — без перекрута, затем — третье. Самую первую полосочку необходимо с одного пальца снять, а потом опустить поверх оставшихся. Аналогичным образом поступите и со вторым концом на другом пальце.

Плетение из резинок рыбий хвост. Плетем на пальцах и станке
Наденьте сверху еще одну loom band, а затем проделайте все те манипуляции, что делали с самой первой резиночкой, которая сейчас оказалась в самом низу. Вновь нанижите резинку — уже четвертую по счету, повторите все те же действия.

Плетите браслетик таким образом, пока он не достигнет нужной вам длины (можно периодически измерять обхват руки, для которой вы плетете). В самом конце работы следует перенести разноцветные заготовки на один палец, если вы желаете, то вы можете связать их ниточкой вместе для лучшей фиксации. Теперь осталось лишь надеть пластиковую застежку в форме буквы S, которая закольцует изделие.

Непременно научитесь плести и косу «рыбий хвост».

Если вы являетесь счастливым обладателем ткацкого станка, то можете плести браслеты и прочие изделия с его помощью. Обращаем ваше внимание не то, что при недостаточном количестве опыта лучше всего воспользоваться материалом только лишь двух цветов, когда вы натренируетесь, то можно переходить к трем.

Первую резиночку следует растянуть в форме восьмерки и положить на первые 2 колышка на боковых секциях. Вторую, не скручивая, необходимо поместить на первую, добавьте третью по счету на верхнюю часть средней.

При помощи крючка захватите петельку из первой и растяните на третью, аналогичным образом поступите и со второй. Возьмите еще одну rainbow loom и растяните ее на колышки сверху. Потяните половинку самой нижней резиновой полоски на верхнюю, точно так же поступите и со второй половиной. Если какие-то действия вам непонятны, то посмотрите плетения из резинок рыбий хвост видео.

Плетение из резинок рыбий хвост. Плетем на пальцах и станке
Продолжайте плести до тех пор, пока браслет не приобретет нужную вам длину, затем попросту снимите изделие с ткацкого станка, при помощи пластиковой клипсы из набора соедините оба конца таким образом, чтобы получилось колечко.

Научитесь плести и колосок для девочки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector