Поделки из еловых шишек: лучшие мастер-классы

Поделки из еловых шишек мы делаем с детками реже, нежели из сосновых, но все же внимания этот природный материал заслуживает не меньше. Такие поделки из шишек своими руками можно сделать достаточно легко, трансформировав самый обычный еловый плод в забавного зверька или же новогоднее украшение.

Поделки из еловых шишек: лучшие мастер-классы
Легка и просто делается такая поделка из еловой шишки, как сова – попробуйте сделать вместе со своей крохой. В данной работе будет комбинироваться природный материал и пластилин. Помните о том, что предварительно шишечку следует обработать. Дело в том, что с течением времени при высыхании она будет раскрываться, и тогда форма готовой «рукоделки» будет нарушена. Вот почему предварительно необходимо устроить ей «ванну» из теплого столярного клея. Клеевой состав воспрепятствует высыханию чешуек. Затем обязательно дождитесь полного высыхания и можно приступать к сотворению милых фигурок. Итак, для изготовления совы вам необходимо вылепить основные детали, шишечка, расположенная хвостиком вверх, будет играть роль головы и тела птицы. Из оранжевого пластилина вылепите клюв и лапки, оперение на голове. Синий пластилин также понадобится для оперения, из кусочков белого и черного вылепите глазки. Прилепите все, такой фигуркой можно украсить детский стол, можно сделать такую поделку из шишек для сада – для выставок, которые часто проходят в дошкольных учреждениях.

Поделки из еловых шишек: лучшие мастер-классы
Еще один лесной житель – ежик может быть без труда изготовлен. В данном варианте еловые шишечки играют роль иголок. Первым делом, необходимо вылепить тельце ежа из пластилина, особенно тщательно следует изготовить мордочку, сделать глазки и черный носик. Ну а теперь аккуратно утыкайте тельце небольшими плодами ели, все они должны иметь одинаковый размер. На поделки из еловых шишек фото вы видите результат стараний – забавного зверька.

Поделки из еловых шишек: лучшие мастер-классы
Не забывайте и про новогодние поделки из шишек, ведь они как будто созданы для украшения интерьера в этот волшебный зимний праздник. Вы можете сделать оригинальную игрушку на елку (например, гномика или ангела), а можно сделать и вовсе стилизованную хвойную красавиц и украсить такой «мастерилкой» комнату ребенка. Итак, подготовьте данный природный материал, предварительно обработайте в клее, а затем склейте между собой, чтобы в результате получился конус. Следующий этап – окрашивание, можно покрасить зеленой гуашью, а можно обрызгать из баллончика серебристой краской, которая будет имитировать снег. Дождитесь полного высыхания поделки. Затем установите получившееся новогоднее деревце на подставку и можно приступать к его декорированию. Декор может быть самым разнообразным, в данном примере очень красиво с серебристым цветом сочетаются фигурки красных птичек и алые ягодки. По точно такому же принципу можно сделать и замечательный рождественский венок, который сможет долго прослужить украшением вашего дома. А можно просто выкрасить шишечки в разные цвета и поместить в прозрачную круглую вазу, получится очень оригинальный интерьерный декор.

Как видите, смастерить можно много очень интересных вещей – самое главное, разбудить свою фантазию и вместе с ребенком в полной мере ощутить радость творчества.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector