Остров Маврикий: достопримечательности

Если варианты отдыха летом на Черном море вас не прельщают, то самое время узнать, где остров Маврикий расположен и посетить это замечательное островное государство. Здесь можно насладиться пребыванием на пляжах с золотистыми песками и бирюзовыми лагунами, побывать в девственных лесах и возле удивительных утесов. Конечно же, прельщает туристов не только пляжный отдых, но и многочисленные островные достопримечательности.

Остров Маврикий: достопримечательностиКстати, весьма популярно данное государство для проведения свадебных церемоний, ведь такая свадьба точно станет незабываемой для молодой семьи и всех гостей. Подробности бракосочетания на Маврикии вы сможете узнать на сайте happytravel.ru.

Итак, начнем наше виртуальное путешествие по острову Маврикий с южной его части, именно здесь построен Маебург – бывший экономический центр, который занимает часть лагуны и песчаного пляжа. Если вам нравятся умиротворенные прогулки, то вы сможете прогуливаться по парку Ле-Валь в районе Вью-Гран-Порт, а можете заняться треккингом, благо горы здесь весьма комфортны для пеших вылазок.

Северное побережье вас также не разочарует, ведь здесь вы можете вести ночную жизнь в кварталах Гран-Бэ и Перейбера, побывать в бухте Черепах (Бэ-о-Тортю) и возле мыса Пряностей (Пуант-о-Пиман).

Именно на западном побережье расположена столица государства – Порт-Луи, главными достопримечательностями которой можно назвать храм Маэсварат (Триоле), мечеть Джумма, собор Святого Людовика на Черч-Стрит, собор Сент-Джеймс, крепость форта Аделаида. Обязательно посетите и Национальный музей, расположенный поблизости от центральной площади Оружия.

Достопримечательностями востока можно назвать Львиную гору (Монтань-дю-Лион), угодья Иланг-Иланг, обширные леса Доманс-дю-Шассер, Олений остров и мыс Дьявола. Вас наверняка заворожит перемещение по восточному побережью, которое осуществляется при помощи катеров.

Непременно отправьтесь и на знаменитую маврикийскую рыбалку в юго-западных бухтах, где вас ждет богатый улов барракуд, тунцов, голубых марлинов.

Обязательно побольше разузнайте про отдых на Маврикии с детками, это сказочное место просто создано для спокойного семейного отдыха.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector