Летняя туника своими руками: как сшить?

Каждая девушка дотошно готовится к жаркому сезону, уделяя при этом огромное внимание своему гардеробу; одним из ярчайших его представителей является летняя туника, своими руками которую сшить довольно просто.

Летняя туника своими руками: как сшить?
Сразу скажем, что следует весьма придирчиво выбирать материал для такой летней поделки своими руками. Ткань обязательно должна быть натуральной, с яркими и сочными принтами. Предпочтение лучше оказать шелку, шифону, льняной или хлопчатобумажной ткани, при этом лучше всего выбрать именно немнущуюся разновидность, если большую часть отпуска вы не хотите провести возле гладильной доски.

Если вы решили сшить летнюю тунику своими руками, то первым делом необходимо снять все необходимые мерки. Это окружность шеи, длина рукава (у этой мерки обязательно должны быть учтены припуски на швы), обхват руки, обхват бедер, длина спинки до талии, длина изделия от талии вниз.

Для того чтобы правильно замерить длину рукавов обновки, вам необходимо руки расставить в стороны и замерить расстояние между кистями. Обязательно приплюсуйте еще 5-6 см к полученному результату, ведь длина уменьшается при понятии руки. Обычно делают широкие рукава у такой одежды, вот почему ширина при прорисовке выкройки должна быть не менее четверти метра. Что же касается длины, то она будет полностью зависеть от ваших предпочтений.

Если вам больше нравится вязание крючком, платье-туника и тиара для девочки будут изготовлены без особых проблем.

Вы решили сшить летнюю тунику своими руками, в которой было бы оголено одно плечико? Обязательно воспользуйтесь нашим мастер-классом. Первым делом, необходимо свой рост (например, 170 см) разделить на 8. У вас получится 21,25, что и составит длину одной составной части (см. выкройку).

Летняя туника своими руками: как сшить?
Вырежьте заднюю и переднюю части изделия (для того чтобы сделать заднюю часть, вам необходимо просто перевернуть на противоположную сторону выкройку). Приложите друг к дружке лицевые стороны обеих частей. Необработанные края выровняйте.

Приколите булавочками по линиям 1-2, 3-4 и 6-7. Прошейте вручную или же на швейной машинке. Швы откройте и проутюжьте.

Для того чтобы проделать отверстия для шеи и рукава, вам необходимо подогнуть 1,25 см материала. Подшейте.

Между отметками 5 и 7 подогните выступ для отделки длинного разреза. Подшейте нижний край, работа окончена, вы можете щеголять в оригинальной асимметричной обновке.

Если желаете, то можете смастерить и шифоновую туничку с коротким рукавом. Сначала необходимо нарисовать выкройку на бумаге, при этом вы можете варьировать варианты силуэта так, как вам нравится.

Летняя туника своими руками: как сшить?
Выкройку перенесите на шифон и обведите. Сделайте две тканевые заготовки, вырежьте их. Обе заготовки приложите друг к другу изнаночными сторонами и прошейте по краю. Обращаем ваше внимание на то, что отверстие для шеи и рукава, конечно же, зашивать не нужно. Нижний край, горловину и рукава обметайте, дабы добиться готовности изделия – теперь можно отправляться и на пляж.

А зимой обязательно сделайте и новогодние снежинки своими руками, пошаговые мастер-классы есть на нашем сайте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector