Аппликация на тему зима: лучшие МК с пошаговыми фото

Аппликациями на тему зима занятия являются необычайно полезными для детей всех возрастов. Эти занятия не только помогают ребятишкам подмечать те изменения, которые происходят в природе с приходом холодного времени года, но и развивают мелкую моторику, внимательность, фантазию, творческое мышление. Как видите, малыш не только в детском садике или школе должен делать подобные поделки, обязательно уделите время и для того, чтобы он дома фантазировал и развивался.

 

Аппликация на тему зима: лучшие МК с пошаговыми фото 

Детские аппликации на тему зима

 

Новогодний гномик

Данная работа предназначена для деток от 3 до 6 лет, ручаемся, что они будут просто в восторге от такого времяпрепровождения. Белой краской выкрасьте ладошку ребенка (рекомендуем использовать акриловые краски, они хорошо смываются теплой водой и не имеют запаха). На картонном листе формата А4 необходимо будет сделать оттиск ладошки – он будет играть роль бороды сказочного гномика. Обязательно сразу же вымойте руку ребенку.

Вырежьте из красной цветной бумаги колпачок для гнома, приклейте его в верхней части работы. Точно таким же образом сделайте и глазки из черной бумаги. Не обойтись и без бумажного носа-сердечка, который подарит сказочному существу благодушный вид. К колпачку приклейте бахрому и помпон из ваты. Можно сделать такую коллективную аппликацию на тему зима в детском садике – получится очень много гномиков, похожих и одновременно непохожих друг на друга. Все родители обрадуются такой аппликации в подготовительной группе.

Аппликация на тему зима: лучшие МК с пошаговыми фото
Елочка, украшенная гирляндой

Для изготовления такого замечательного новогоднего деревца следует использовать папиросную бумагу, она продается во многих наборах для детского творчества.

Плотно скрутите бумажные шарики из квадратных листочков (длина стороны – 7 см), зеленые для хвои и разноцветные для гирлянды.

Когда вы сделаете достаточное количество шариков, то соберите их в композицию (пока не используйте клей). Если ребенку будет сложно собрать все детали «на глазок», то необходимо будет тонким карандашом на картонке наметить очертания елочки и гирлянды.

С одной стороны хорошенько промажьте каждую заготовку клеем-карандашом и зафиксируйте на основе. Коричневая бумага пригодится для вырезания ствола, желтая – звезды или любого другого украшения на верхушку. Для того чтобы звезда не была плоской, ее необходимо приклеить на кусочек двустороннего скотча.

Аппликация на тему зима: лучшие МК с пошаговыми фото
Объемная аппликация на тему зима из ватных дисков

Великолепными материалами для объемных детских поделок будут разнообразные изделия из ваты. Давайте же посмотрим, какую «мастерилку» можно сделать из таких обыденных материалов.

Итак, подготовьте для фона лист голографического картона. Конечно же, можно взять и обыкновенный, но голографический будет особенно красиво сверкать, создавая полное ощущение зимней ночи.

Из ватных дисков и палочек смастерите деревья. А если вырезать диск по шаблону аппликации на тему зима, то получится маленькая елочка! Из краешка диска получится растущая луна, а из половинок – сугробы. Теперь осталось лишь скатать крохотные комочки ваты, которые будут играть роль звездочек или снежинок – кому как нравится.

Вот и получилась простая, но эффектная поделка – можно повесить работу на холодильник, а можно отнести и на выставку, в детском саду очень часто проводят аппликаций на тему зима презентации.

Аппликация на тему зима – фото:

 

Аппликация на тему зима: лучшие МК с пошаговыми фото

Обрывная аппликация на тему зима

Ребенку наверняка понравится делать подобные «рукоделки», ведь рвать бумагу на клочки – это так весело! На картонный лист приклейте прямоугольник из цветной бумаги, который будет играть роль домика, на него несколько маленьких – это будут окна. Также приклейте коричневые стволы деревьев. 

 

Аппликация на тему зима: лучшие МК с пошаговыми фото

 

Ну а затем приступайте к обрывному творчеству – заранее порванные клочки гофробумаги белого цвета необходимо приклеить таким образом, чтобы они образовали снег. «Усейте снегом» дерево, домик, землю. Конечно же, аппликации 2 класса должны быть более сложными, этот вариант больше подойдет для дошкольников.

Картинка-аппликация на тему зима

Для изготовления замечательного зимнего пейзажа вам потребуется подготовить самые разные материалы, такую аппликацию может сделать ученик младших классов.

На лист синего картона наклейте 3 круга, вырезанных из ватных дисков, они должны иметь разные размеры, чтобы в результате получился снеговик. Приклейте и обрезки диска – руки, а также колпачок из красной бумаги. Черным маркером нарисуйте лицо и пуговицы.

Аппликация на тему зима: лучшие МК с пошаговыми фото
Конечно же, не обойтись и без новогодней елочки, можно нарисовать на картоне ее контуры, чтобы ребенку было легче работать. Теперь начинается рутинная, но не менее ответственная часть творчества – необходимо нарезать полосочки зеленой бумаги и приклеить таким образом, чтобы они имитировали хвою. Сверху приклейте цветное украшение для елочки. Теперь осталось лишь приклеить ватную полоску внизу, имитирующую снег. Также можно приклеить и красивые резные снежинки, которые придадут поделке особый шарм.
 
Обязательно сделайте с детками и другие поделки на тему зима, совместное творчество – это всегда весело и увлекательно, тем более, когда оно посвящено такой волшебной тематике!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector