Поделки из шин своими руками. ТОП-10 идей

Стремление к украшению своего местообитания присуще многим людям, вот почему такими популярными будут поделки из шин своими руками. Такие «мастерилки» украсят собой и двор, и детскую площадку, это великолепные поделки для сада, своими руками сделать которые может каждый.

 

Поделки из шин своими руками. ТОП-10 идей 

Поделки из шин своими руками: идеи

 

Цветники и клумбы

Данный вариант использования старых покрышек, пожалуй, наиболее бюджетный вариант декорирования приусадебного участка. Шина может использоваться в своем первоначальном виде, в этом случае получаем простейший вариант подобной клумбы. Впрочем, данный бросовый материал может быть выкрашен в яркие цвета и выстроен в оригинальные конструкции. В случае возведения многоярусного цветника в каждую покрышку засыпается питательный грунт, и впоследствии высаживаются растения.

Еще один интересный вариант – оборудование цветника-изгороди. В этом случае вам понадобится исходный материал разного диаметра. «Колечки» большего диаметра будут непосредственно играть роль вазонов (их следует вкопать немного в землю), меньшего – роль изгороди, их следует установить вертикально. В маленьких покрышках следует сделать поперечный разрез и продеть две большие. Снизу следует зафиксировать скобами или металлической проволокой.

Поделки из шин своими руками. ТОП-10 идей
Клумба в форме тюльпана

Для изготовления такой поделки покрышки своими руками вам понадобится изделие с диском. Первым делом вам необходимо нанести контур лепестков будущего «цветка», отступив примерно 1 см от диска. Обрежьте материал по периметру по заданному контуру, при этом с диска снимать не следует. Выверните шину, разъединяя части покрышки – в результате должна получиться чаша на автомобильном диске, как на своеобразной стойке. Теперь осталось лишь вазону придать декоративный вид – покрасить, нанести принты.

Поделки из шин своими руками. ТОП-10 идей
Садовая дорожка

Из протектора больших покрышек для грузовых автомобилей можно сделать замечательный садовые дорожки. Конечно же, пригодиться могут и более мелкие варианты, но это означает, что возни с ними будет еще больше.

1.    Первым делом, вам следует определиться, где именно будет проложена ваша дорожка, а также подобрать материал.
2.    Отделите от протектора боковую часть шины, для этой цели используйте острый нож, периодически смачиваемый в мыльном растворе.
3.    Полученное кольцо протектора необходимо разрезать поперек, чтобы получилась заготовка для дорожки.
4.    Действуйте подобным образом и заготовьте необходимое количество «лент».
5.    Разложите «ленты» в длину и зафиксируйте их на доске или деревянном брусе при помощи гвоздей. Оставляйте отступ в пару сантиметров между полосами – через некоторое время здесь прорастет трава и не позволит сместиться «лентам».
6.    Место, на которое вы будете укладывать «ленты» необходимо предварительно увлажнить.
7.    Хорошенько вдавите в землю доски с протектором, чтобы поверхность получилась без выступов.

Дорожка-лесенка

Данный материал отлично подойдет для создания дорожек-лесенок. Вы можете компоновать их на свой вкус, но при этом не забывайте и о функциональной нагрузке лестницы, когда будете подбирать количество рядов шин. Монтаж такой лестницы не займет у вас много времени, а материал для нее будет практически бесплатным, ведь его можно взять практически на любом шиномонтаже или СТО.

 

Поделки из шин своими руками. ТОП-10 идей

Необычные поделки из шин своими руками

 

Транспорт

Очень интересной идеей следует признать такую поделку для детской площадки своими руками, как транспорт. Это может быть автомобиль, мотоцикл или корабль – необходимо только лишь призвать на помощь свою фантазию. Если вы хотите сделать «самоделку» более реальной, то добавьте настоящую фару, руль или рычаг управления.

Мебель

Необычайно эксклюзивно будет смотреться дачная мебель, изготовленная все из тех же автопокрышек. Такие поделки из шин своими руками для интерьера могут быть изготовлены в самой разной стилистике с применением разнообразной обивочной фурнитуры, например, лозы, кожи, ткани, проволоки.

Поделки из шин своими руками. ТОП-10 идей
Вот что необходимо сделать для изготовления уютного пуфика:
1.    Из листа фанеры выпилите при помощи электролобзика круг, который по диаметру будет на пару сантиметров меньше диаметра шины. Скрепите их вместе при помощи саморезов.
2.    Стартуя от центра фанерного листа, приклейте декоративную веревку по кругу, выводя ее на бока вашей мебели.
3.    Переверните покрышку и обклейте ее бока веревками. Когда вы дойдете до дна, то веревку необходимо обрезать, края аккуратно спрятать.
4.    Для того чтобы пуфик получился более прочным, его поверхность необходимо обработать лаком.

Детские качели

Для изготовления качели-качалки вам необходимо поперек разрезать покрышку, чтобы половинки получились абсолютно одинаковыми. К подготовленной доске прибейте пару брусков на ширине, которая будет соответствовать ширине покрышки. Все детали «мастерилки» необходимо разукрасить в яркие цвета, которые так нравятся деткам. Соедините вместе сидение с качающейся частью.  Обязательно проверьте, чтобы на изделии не было торчащих гвоздей и зазоров.

Поделки из шин своими руками. ТОП-10 идей
Конечно же, нельзя не упомянуть, что из шин можно делать замечательный декор для деткой площадки и сада. Это может быть и веселая гусеничка, и горделивый лебедь, и любимые детворой Смешарики, и яркие попугаи, и фламинго.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector