Подарки 2016 своими руками: обезьянка

Пора задуматься об идеях подарков 2016 своими руками, которые мы будем дарить своим родным и близким. Хотя главная тема для новогодних поделок 2016, на самом-то деле, лежит на поверхности – конечно, это главный символ года и его покровитель согласно восточного календаря, смешная Обезьянка, которую не только вы сможете сшить из ткани, а и малыши смогут изобразить в аппликациях или других простых поделках.

 

Подарки 2016 своими руками — обезьянка

 

 

Для того чтобы сделать приятное вашему другу или родному человеку вы можете использовать абсолютно любую из имеющихся техник, которая вам под силу. Примерам подарков 2016 своими руками, обезьянок самых разных «мастей» и посвящена сегодняшняя статья. Они могут быть действительно какие угодно, и связанные, и сшитые, и плетеные из бисера, и объемные, бумажные или папье-маше. Вы выбираете среди всех идей те, которые подойдут вам по уровню знаний и умений.

 

Подарки 2016 своими руками: обезьянка

Вначале посмотрим на работы, которые можно посоветовать для выполнения руками детей. Например, такая простая аппликация гречневой крупой отличной подойдет для развлечения самых маленьких, так как ничего сложного в ней нет. Основу вы распечатываете на цветной принтере или раскрашиваете на плотной бумаге самостоятельно красками. Рисунок выбираете любой, главное, чтобы животик был контрастного цвета, например, как в нашем случае, желтый на фоне коричневого. Намазываете его клеем по секторам и сыпете сверху гречневую крупу. Потом стряхиваете излишек и приступаете к обработке другого сектора. Можно заранее сделать работу в небольшом формате, чтобы использовать как новогоднюю открытку.

 

Подарки 2016 своими руками: обезьянка

Заготовьте с осени несколько ровных, красивых каштанов, чтобы сделать на их основе фигурку обезьянки, пример которой вы видите на фото. Благодаря своим пластилиновым лапам, она может держаться за какую-либо основу, например, за стебелек цветка, который вы подарите. Для выполнения такой поделки вам понадобятся два каштана, пластилин подходящего цвета и черный маркер. Можете вместо пластилина применить любую застывающую массу для лепки, например, пластику, тогда игрушка будет держаться целой после высушивания или запекания долгое время.

 

Подарки 2016 своими руками: обезьянка

Несложно сделать символ года 2016 своими руками, который будет все время напоминать о вас тому, кому вы его подарили. Речь идет о закладке в книгу или учебник, которая украшена аппликацией из ткани. Для такого типа подарков 2016 своими руками, обезьянки-закладки вам понадобится несколько кусочков фетра разных цветов, лента-основа, достаточно толстая и клей, который справится с приклеиванием ткани. На бумаге нарисуйте основные элементы головы, можете или придумать их сами, или найти шаблоны. «Раскрашиваете» основу головы с помощью цветных кусочков, которые наклеиваются в нужные места: светлое лицо, розовые уши и щеки. Глаза и нос можно наклеить, вышить или нашить из бисера. Вырезаем по шаблону еще одну основу, это будет задняя часть головы. Ленту приклеиваем на изнанку мордочки, а потом прикладываем вторую заготовку и сшиваем их вместе обметочным швом. Это и позволит скрыть место приклеивания, и сделает работу более аккуратной. Остается только приклеить в такой же манере снизу лапки.

 

Делаем подарки 2016 своими руками обезьянку

 

Ткань, наверное, самый распространенный материал для обезьяны-поделки. Самыми популярными идеями 2016 можно называть небольшие мягкие игрушки, которые дарятся с пожеланиями счастья в следующем году не только деткам, но и взрослым. Итак, делаем подарки 2016 своими руками – обезьянку из разноцветных кусочков ткани.

 

Подарки 2016 своими руками: обезьянка

Фетр, который мы использовали для изготовления закладки, берется и для создания такой смешной обезьянки, которую можно использовать в качестве новогодней игрушки. Но если вам не по душе плоские украшения елки, то вы вполне можете придать ей объем. Для этого при кройке сделайте небольшой запас всех деталей по желаемой величине, выкройте всего по две детали и сшивайте. Вначале сшивается и набивается голова, затем к ней пришивается уже набитое тело, плоскими деталями, животиков, лицом, фигурка раскрашивается, при этом можно не использовать клей, а прикрепить их исключительно стежками ниток.

 

Подарки 2016 своими руками: обезьянка

Ровно по такому же принципу, как и новогоднюю игрушку, можно сделать сувенир, который всегда будет о вас напоминать, такой, который удобно носить с собой. Идеальный вариант – брелок для ключей. Необходимую фурнитуру вы просто покупаете в специализированном магазине или снимаете со старого брелока. Естественно, размер обезьянки не должен быть большим, так что работа будет кропотливая.

 

Подарки 2016 своими руками: обезьянка

А такие обезьянки имеют небольшой секретик – на их животах нашиты не просто фартучки, а специальные секретные кармашки, в которые можно положить бумажку с загаданным заветным желанием. Повесите ли вы игрушки на елку, или просто будете бережно хранить, в любом случае такой подарок будет преисполнен самого доброго смысла.

Дополнительная область использование таких небольших игрушек – сделать из них ароматические саше для того чтобы наполнить комнату или платяной шкаф приятным ароматом. Для этого купите саше с глиняными ароматическими шариками, достаньте их и зашейте внутрь обезьянки на этапе набивания.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. razvitieblog.ru.

    Oх и здорово! Чего только мы не умеем! Правда, девочки?!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector