Новогодние сувениры 2016. Лучшие варианты на любой вкус

На Новый год мы с огромной радостью преподносим родным и близким небольшие подарочки, сувениры 2016 могут быть самыми разнообразными, но, конечно же, лидирующее положение среди них будут занимать изображения покровительницы года – обезьяны. Давайте же узнаем, как делать символ года 2016 своими руками.

 

Новогодние сувениры 2016. Лучшие варианты на любой вкус 

Сувенир года 2016 – мастер-класс из помпонов

 

Для изготовления веселой обезьянки – игрушки из помпонов вам нужно будет первым делом подготовить специальное изделие для их изготовления. Если у вас его нет – не беда, можно просто вырезать из картона по 2 колечка одного размера. Самое большое с внешним диаметром 4,5 см, внутренним – 2 см, среднее: 3,5 и 1,5 см, маленькое: 2 и 1 см. Что же касается ниток, то они должны быть достаточно толстыми и шерстяными.

Для изготовления головы символа года намотайте нитки коричневого цвета на большие кольца, для изготовления мордочки – белые нитки на маленькое колечко. На среднее кольцо наматывать следует особым образом – сперва немного белого материала, затем коричневый сбоку и сверху, у вас в результате получится туловище с белым животом. Конечно же, нитки можно брать любого цвета, особенно это оправданно, если поделку на Новый год 2016 будет делать ребенок.

Снимите с основы помпоны и завяжите их, узел завязки среднего должен располагаться сверху белой части. Подровняйте пушистые шарики при помощи ножниц, а вот нитки, которыми вы фиксировали большой и средний помпончик, следует оставить длинными. Эмми и нужно будет связать друг с другом туловище и голову. Беленькую мордочку приклейте на голову. На не следует сделать несколько стежков красной нитью для ротика.

Из коричневого фетра вырежьте пару деталей для ушей, подготовьте уже готовые глазки и  приклейте все на голову.

Новогодние сувениры 2016. Лучшие варианты на любой вкус
Лапки сделайте из синельной проволоки, наметьте середину, вложите ее между большим и средним помпончиком, для лучшей фиксации перекрутите и края разверните в стороны. У вас получились ручки. Для изготовления ножек синельную проволоку следует сложить пополам, потом завернуть к середине нижние части и немного перекрутить, если нужно. Вклейте проволочные ножки при помощи универсального клея в средний помпончик, туда же вклейте и хвост из синельной палочки. 

Сувениры на Новый год 2016 – магниты

 

Никто не будет спорить с тем фактом, что лучшие новогодние сувениры 2016 – это магниты на холодильник, которые на протяжении года будут напоминать всей семье о прошедшем празднике и приближении нового. Конечно же, в декабре такими изделиями будут завалены все магазины, но мы предлагаем вам изготовить их собственноручно из массы для лепки. Естественно, самым главным изображением будет обезьянка, но можно пофантазировать еще на новогоднюю тему, вылепив фигурки елочки, снеговика, снежинки и т.д.

Новогодние сувениры 2016. Лучшие варианты на любой вкус
Итак, для изготовления фигуры обезьяны вам необходимо из массы для лепки вылепить овал для туловища, 4 шарика для лапок и 4 шарика разной величины для морды, головы и ушей. Заготовки для лапок немного расплющьте и при помощи стека сделайте пальчики.

Отрежьте два куска пеньковой или льняной веревочки длиной 10-12 см, их зафиксируйте в туловище и к кончикам прикрепите лапки.

К туловищу прикрепите голову, на нее – выпуклую мордочку и ушки. Прилепите внутренние детали ушей и улыбку, сделанные из шарикового пластилина. Проделайте отверстия для ноздрей, вылепите глаза и животик.

Вырежьте 6 кусочков из плоской магнитной ленты, закрепите их на обратной стороне вашей «мастерилки». Нужно будет удалить защитную пленку и приклеить кусочки к лапкам, телу и голове. Для того чтобы они еще крепче держались, можно посадить их на пару капель клея.

Обязательно сделайте и поделки из киндер яиц, посвященные новогодней тематике – из них также выйдут отменные сувениры!

Если же вы готовитесь к празднику вместе с детьми, то обязательно выбирайте самые простые «рукоделки», чтобы и детки могли познать радость творчества. Мы предлагаем вам сделать забавного зверька из каштанов, которые были собраны еще осенью и заботливо сохранены для создания вот таких вот милых поделок.

Новогодние сувениры 2016. Лучшие варианты на любой вкус
Итак, первым делом займитесь личиком – на светлом пятне каштана нарисуйте глазки и рот черным маркером. Скатайте две колбаски длиной 1 см из оранжевого пластилина, которые будут выполнять роль ног. Из этого же материала вылепите и пару ушей, 2 колбаски для рук по 5 см.

Теперь необходимо прилепить ушки к голове, головку при помощи пластилинового колечка соединить с каштаном-туловищем. Руки, поднятые вверх, прилепите к нижнему каштану.

Новогодние сувениры 2016. Лучшие варианты на любой вкус
Для создания композиции присоедините к ручкам стебель растения, дабы создалось полное впечатление того, что обитательница джунглей карабкается по лианам.

Новый год невозможно себе представить без веселья и смеха, вот почему обязательно сделайте вместе с ребенком такой новогодний сувенир 2016 своими руками, как карнавальная маска. Естественно, главным изображением будет обезьянка, можно делать и любых других животных.

Новогодние сувениры 2016. Лучшие варианты на любой вкус
Картинку, которая приведена на фото выше необходимо распечатать, затем заламинировать, по контуру вырезать, а потом в нужные отверстия продеть резиночку или бечевку по размеру головы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector