Дачные поделки. Самые лучшие идеи с фото

Дачные поделки – это превосходный способ украшения вашей «фазенды», причем следует отметить, что некоторые из них будут нести также не только декоративную, но и практическую функцию. В сегодняшней публикации мы собрали для вас самые разнообразные идеи, объединяет их одно – они станут настоящим украшением вашего участка.

 Дачные поделки. Самые лучшие идеи с фото

Дачные поделки своими руками

 

Бутылочный декор

Для создания замечательных «мастерилок» вовсе необязательно пользоваться дорогостоящими материалами, так, например, из самых обыкновенных пластиковых бутылок получится отменная «цветочная полянка».

Первым делом, от бутылок следует отрезать дно. Отметим, что если получилось отрезать криво, то не переживайте – донышки все равно нужно будет вкапывать в землю. Пластиковые детали необходимо будет покрасить в нравящийся вам цвет при помощи красок для внешних работ (можно взять эмалевые). Последний этап работ – вкапывание пластиковых донышек в землю, создавая нужную композицию. Чтобы она выглядела более выразительно, можете насыпать вокруг деревянную стружку.

Кстати, подобный же «трюк» можно провернуть и с шишками, только предварительно их следует выкрасить гуашью. Высохшие шишки следует уложить в форме цветка.

Дачные поделки. Самые лучшие идеи с фото
Отдельного упоминания заслуживают разнообразные фигурки из «пластика». Так, из бутылок самого разного литража вы можете смастерить и свинку, и семью кроликов, и слона. Очень популярным вариантом у садоводов является изготовление высокой пальмы, материалом для которой служат самые обычные бутылки.

Декоративные травяные шары

Ваш любимый участок земли будет выглядеть еще душевнее, если вы будете использовать для украшения природные материалы.

Из пенопласта вырежьте шар. Соберите пучки из трав и мха, подрежьте. К пенопластовому шару приклейте пучки трав – в результате у вас получится замечательный травяной шар, который будет привлекательно смотреться в садовом дизайне.

Варианты из старых и изношенных вещей

Если посмотреть на дачных поделок фото, которыми пестрят журналы по дизайну, то можно заметить, что многие из «рукоделок» изготавливаются, скажем так, из мусора. Вы можете сделать уникальную композицию из растоптанной старой обуви – всего то и нужно, что отрезать носок башмака, чтобы получилось подобие пасти, а потом «посадить» внутрь небольшую керамическую статуэтку зверька. Завершите изготовление оформлением сеном, так вы достигнете большего эффекта. Весьма оригинально будут смотреться старые резиновые тапочки, если вы закрепите их на заборе, внутрь каждого поместите немного земли и высадите рассаду цветов.

Дачные поделки. Самые лучшие идеи с фото
Если ваш ребенок уже не катается на санках, то можно трансформировать их в необычную цветочную клумбу – просто установите на них деревянный ящик с землей, затем высадите в ящик цветы. Для этой же цели подойдут старые ненужные емкости – большие миски, кастрюли, лейки.

Если у вас есть машина, то наверняка имеются и старые шины. Из них можно сделать огромное количество «мастерилок» для участка, например, макси-горшки для цветочных композиций. Вам нужно будет всего лишь разрезать шину с одной стороны, чтобы образовались зубчики, а затем покрасить в любой нравящийся вам цвет.

 

Дачные поделки. Самые лучшие идеи с фото
Подобные поделки для дачи, своими руками сделанные, разовьют у вас фантазию и смекалку, а гости будут долго удивляться – как же в самых обычных и ненужных вещах можно было разглядеть такой потенциал.

Садовые фигурки

В магазинах продается большое количество разнообразных статуэток, которые могут значительно оживить ландшафтный дизайн, но цены на них баснословные. Отличный стимул для того, чтобы превратиться в гуру хендмейда и попробовать подобное творчество.

Сделать такие фигурки вы сможете из полимерной глины, монтажной пены, гипса, да даже остатки стройматериалов могут пойти в ход – самое главное, желание и фантазия, ну а сам процесс работы будет совсем несложным. Что же касается самих «главных героев», то на своей «фазенде» вы можете поселить парочку лебедей, медлительных черепашек или забавного ослика.

 

Дачные поделки своими руками – фото:

 

Дачные поделки. Самые лучшие идеи с фото

 

Поделка на дачном участке «Плетень для огурцов»

Поделки из дерева украшают дачу, вот почему непременно стоит задействовать этот природный материал. Для работы вам понадобится подготовить доски, также  не обойтись без молотка и гвоздей. Уложите вертикально 5 деревянных планок на некотором расстоянии друг от друга. Сверху в горизонтальном направлении на них прибейте доски. В результате ваших трудов должен получиться своеобразный заборчик. Теперь осталось лишь вкопать его возле грядки, где высажены огурчики. Теперь у овощей появилась опора для роста, а у вашего участка – еще одно украшение.

Дачные поделки. Самые лучшие идеи с фото
Самая простая кормушка

Еще одна вариация на тему полезных «рукоделок» — даже если вы никогда не занимались хендмейдом, для вас не составит труда соорудить элементарную кормушку для птичек, которых можно назвать отличными друзьями дачника. Нужно взять самую обычную пластиковую бутылку и сделать в ней пару-тройку отверстий. Теперь осталось лишь засыпать внутрь емкости зернышки, а в отверстия вставить палочки (можно использовать деревянные ложки). Обязательно сделайте эту поделку для сада своими руками, а птицы отблагодарят вас не только своим пением, но и поеданием садовых вредителей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. любовь

    спасибо. поделки интересные

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector