Красивые поделки из салфеток: цветы

Салфетки – это привычные вещи, которые присутствуют при сервировке стола, но мало кто задумывается, что можно делать красивые поделки из салфеток цветы. Причем это могут быть как простые поделки детского сада младшей группы, так и настоящие хендмейд шедевры, неотличимые от настоящих цветочков.

 

Красивые поделки из салфеток: цветы

 

Поделки из бумажных салфеток: цветы

 

Роза

Для изготовления королевы цветов вам необходимо будет подготовить пару однослойных салфеточек – красную и зеленую. Первым делом, разверните и расправьте заготовку красного цвета, из нее вы будете делать бутон. Аккуратненько отрежьте от нее примерно треть. Сложите пополам, сгибая именно верхнюю половину. Верхнюю часть полоски оберните вокруг своего указательного пальца на левой руке. У вас получилась деталь для бутона. Закрутите бумагу по нижнему согнутому краю и увидите, что один угол будет слегка выделяться. Вам нужно сперва его вверх потянуть, а потом уже отогнуть набок. Пальцами осторожно расправьте заготовку – так вы придадите лепесткам естественную форму (но при этом опасайтесь помять их). Чем больше розочек вы накрутите, тем лучше у вас будет получаться эта манипуляция. Если вам что-то непонятно, что всегда можно просмотреть поделок из салфеток цветов видео.

Красивые поделки из салфеток: цветы
Теперь пришла очередь стебля. Полностью расправьте зеленую салфеточку, а потом обкрутите ее вокруг бутона. Путем скручивания трансформируйте ее в стебель. В середине работы вам нужно будет создать листик – с этой целью потяните краешек и выделите наружу уголок. Продолжайте скручивание до конца.

Красивые поделки из салфеток: цветы
Гвоздика

Для создания гвоздики нужно будет взять трехслойную салфеточку, расцветку ее выбирайте любую по своему предпочтению (гвоздики могут быть красными и белыми, розовыми и чайной расцветки). Оторвите (не отрежьте!) небольшую часть в 1 см. Проследите, чтобы вы не оторвали сгиб. Разверните один разворот бумажного листа, а потом сложите его гармошкой, чтобы получился бантик. Оторванной полоской перевяжите полученный бантик посредине.

С одной стороны бантика отделите один слой, затем точно также поступите с прочими сторонами, другую часть бантик вы можете обрезать и зафиксировать при помощи степлера, чтобы у вас получилось основание гвоздики.

Красивые поделки из салфеток: цветы
Если желаете, то можете сделать поделку из салфеток — цветов букет. Сделайте много таких гвоздичек, затем «посадите» их на клей на шаровиную форму из пенопласта, декорируйте бусинкам, а также листьями, вырезанными из ткани или цветной бумаги. У вас получится нежная весенняя поделка своими руками.

 

Красивые поделки из салфеток: цветы

Поделка цветок из салфеток

Одуванчик

Такие объемные одуванчики пригодятся для творчества с дошкольниками, ведь с их помощью получится сделать не букет, а отличную аппликацию. Подготовьте желтую трехслойную салфетку и разделите ее на слои. Для изготовления одуванчика возьмите два слоя, сложите их в четыре раза, а затем уложите друг на друга. Слои скрепите крест накрест при помощи обычного степлера.

Теперь вырежьте из зафиксированной заготовки круг. По всей длине полученной окружности сделайте надрезы примерно в миллиметр глубиной, они должны располагаться на равном расстоянии друг от друга.

Теперь пальцами необходимо отделить тонкий верхний слой и сместить его к центру путем сжатия. Аналогичным образом поступите и со всеми следующими слоями, причем вы можете работать как с отдельным бумажным листиком, так и с парой-тройкой за раз.

Вот у вас и готов одуванчик, теперь просто осталось приклеить деталь по  подложку и завершить выполнение аппликации. Сделайте также и природные поделки с детьми.

 

Георгины

Для создания замечательного цветочка нам понадобятся целлюлозные салфеточки. Первым делом, вам необходимо из картона изготовить шаблоны для лепествов – должно получиться 4 шаблона – 5,5 на 4 см, 5 на 3,5 см, 4,5 на 3 см, 4 на 2,5 см.

Шаблоны положите на основной материал, обведите и вырежьте по 12 шт лепестков. Также вырежьте круг диаметром 7 см. Из круга вырежьте сектор – примерно 1/6 часть.

Нижние стороны лепесточков загните к середине и зафиксируйте при помощи клеевого карандаша, склейте также срезы окружности, чтобы в результате получился конус. С внутренней стороны конуса приклейте ряд лепестков. Для изготовления второго ряда вам нужно будет приклеить лепесточки уже с наружной стороны, располагая их в шахматном порядке. Аналогичным образом выполните 3 и 4 ряды.

Отрежьте от основного материала полосочку 20 на 2 см, нарежьте ее меленько, не доходя полсантиметра до края, чтобы получилась бахрома. Полосочку скрутите, смазывая ее нижний край клеем.

Красивые поделки из салфеток: цветы
Сделайте отверстие в середине георгинчика и вставьте в центр скрученную полоску.

 

Также нужно будет сделать и бутоны. Вырежьте круг диаметром 4 см, проложите сметочные стежки по краю, нитки стяните, а внутрь образовавшегося мешочка положите небольшое количество ваты. Завяжите узелком. Сделайте 2 такие заготовки.

Вырежьте чашелистик из бумажной салфеточки зеленого цвета и приклейте к бутону. Из этого же материала нарежьте полоски и ими оберните шпажку и зубочистки. Зубочистки приклейте к шпажке, на краешек их насадите бутончики. Наверху шпажки закрепите махровый георгин. Сделайте также и бумажные листья, прикрепив их внизу шпажки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector