Отличные поделки — квиллинг для начинающих

Если вам хочется заняться чем-то интересным и полезным, то обязательно откройте для себя поделки квиллинг для начинающих. Техника бумагокручения позволяет создавать своими руками замечательные сувениры – открытки, фоторамки, картины. Мы собрали для вас самые оригинальные идеи квиллинговых поделок для начинающих!

Отличные поделки - квиллинг для начинающих
Конечно же, перед тем, как приступать к творчеству необходимо подготовить все материалы и инструменты. Вам нужна будет специальная бумага (впрочем, можно порезать и обычную цветную, старайтесь брать поплотнее), квиллинговый инструмент (впрочем, его можно заменить зубочисткой, тонким шилом, толстой иголкой или деревянной палочкой), трафарет с круглыми отверстиями разных диаметров, пинцет с острыми и гладкими концами, маникюрные ножницы, линейка, циркуль, карандаш, клей.

Для создания квиллинг-элемента вам необходимо плотно накрутить бумажную полосочку на инструмент, вставив кончик в прорезь (можно сделать прорезь в зубочистке). Снимите тугой рулончик с инструмента и раскрутите до нужного размера между пальцев.

Внешний конец рулончика подклейте и подождите, пока клей не подсохнет. Теперь данную заготовку можно трансформировать в нужную вам форму, выполняя вмятины и сжатия.

Простые поделки — квиллинг для начинающих

Цветочная открытка

Первым делом, вам следует сделать заготовки для цветов, для одного вам понадобится скрутить 2 элемента «капелька» фиолетового цвета (или любого другого, какой вам нравится), 3 таких же, но уже желтых, а также тугая спираль. Для лепестков берите бумажную полоску шириной 3 мм, для изготовления тугой спирали (серединки) разрежьте ее пополам вдоль, чтобы ширина получилась 1,5 мм.

Отличные поделки - квиллинг для начинающих
На кончик фиолетовой капельки нанесите немного густого клея ПВА  и соедините ее с другой. Таким же образом склейте и желтые лепестки, а потом и весь цветок полностью. К центру цветочка прикрепите ролл. Точно таким же образом сделайте еще 4 цветка.

Возьмите подложку для открытки из плотного картона, на ней при помощи клеевого состава закрепите цветочки в форме круга. Соедините их при помощи зеленых стебельков, для листиков используйте элемент «капля», для завитков – половину элемента «рожки».

Отличные поделки - квиллинг для начинающих
Оригинальная фоторамка

Для создания настоящего хенд-мейд шедевра вам понадобится всего лишь однотонная рамочка для фотографий, а также старые журналы и плотная цветная бумага. Из бумажных материалов вам необходимо будет скрутить круглые роллы, причем цветные полоски должны быть спрятаны внутри журнальных. Кругляши делайте самых разных размеров – от крохотных и до достаточно больших.

Отличные поделки - квиллинг для начинающих
Теперь осталось просто лишь приклеить квиллинг-элементы на поверхность фоторамки, используя клеевой пистолет.

Новогодняя снежинка

Вы можете дать волю своей фантазии и создать очаровательные снежинки при помощи бумажных полосочек. Они могут украшать собой новогоднюю открытку, а можно создать и замечательную подвеску на елку или же гирлянду.

Перед тем, как приступать к изготовлению элементов, вам необходимо нарисовать схему будущего творения и подсчитать, сколько именно и каких заготовок вы желаете задействовать. Например, можно ограничиться только лишь «капельками», а можно создать и изысканную композицию из «треугольников», «квадратов», «листиков», «стрел» и т.д. На схеме наметьте их расположение.

Для фиксирования заготовок можно использовать самый обычный клей ПВА, обращаем ваше внимание на то, что удобнее всего будет клеить рядами, стартуя из центра. Когда снежинка будет готова, то вы сможете приклеить ее на картонную основу для открытки. Можно привязать к «мастерилке» красивую ленточку и потом подвесить ее к люстре или на елочку.

Квиллинг поделки — фото для начинающих:

 

Отличные поделки - квиллинг для начинающих

Поделки квиллинг для начинающих «Бабочки»

Такую замечательную поделочку вы сможете сделать вместе  ребенком, поверьте, ему очень понравится крутить из цветной бумаги спиральки.

Итак, первым делом необходимо на листе картона создать аппликацию – приклеить коричневую веточку и зеленые листья. Их вырезайте произвольно, на свой вкус.

Отличные поделки - квиллинг для начинающих
На фоне этой аппликации и будут «резвиться» бабочки – наши квиллинг-поделки. Для их изготовления подберите квиллинг-полоски разных цветов и сделайте элементы по фотографии: для тельца – сплющенный ромбик, для головы – круглый ролл, крылья будут состоять из 8 капелек, для усиков используйте «рожки».

Яблонька

В этой замечательной «рукоделке» для ребятишек соединились две техники. Сперва необходимо на листе картона нарисовать очертания стилизованного дерева, затем заклеить ствол обрывками коричневой бумаги, а крону – зеленой.

Теперь пришло время ребенку заниматься бумагокручением. Необходимо сделать несколько красных рулончиков и зафиксировать их клеевым составом, практически не раскручивая. Получатся импровизированные яблочки, которыми и нужно украсить крону дерева – их нужно просто «посадить» на клей в хаотическом порядке.

Как видите, предлагаемые вам квиллинга мастер-классы довольно простые, но если все же вам непонятные какие-то действия, особенно по скручиванию спиралек, то вы всегда сможете посмотреть поделок квиллинг видео для начинающих, которых очень много в Сети.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector