Юбки крючком для женщин: схема и пошаговая инструкция

Юбки крючком для женщин – это одни из самых популярных рукодельных вещиц, ведь не секрет, что каждая представительница прекрасного пола выглядит более женственно и привлекательно именно в юбочке, нежели в брюках или в джинсах. Вот почему не следует отказывать себе в удовольствии выглядеть утонченно и восхитительно, ну а вязаные юбки крючком помогут вам в этом!

 

Юбки крючком для женщин: схема и пошаговая инструкция 

Летняя юбка крючком для женщин

 

Следует отметить, что при помощи такого инструмента, как крючок и правильно подобранной пряжи можно создавать как плотные изделия, предназначенные для холодного времени года, так и ажурные. Мы предлагаем вам ознакомиться со схемой и пошаговой инструкцией изготовления летней вязаной юбки крючком для женщин.

Итак, для изготовления элегантного изделия брусничного цвета (конечно же, цвет вы можете подбирать любой – по своему вкусу и гардеробу) вам нужно будет подготовить 200 г смесовой пряжи (половина шерсть, половина акрил), по 2 катушки вискозного шелка (нужны 3 оттенка основного цвета), шляпную резинку, чешский бисер, крючок № 1,75.

Перед тем, как вы приступите к процессу вязания, вам обязательно следует сделать выкройку в натуральную величину, которая будет учитывать все особенности вашей фигуры. Затем следует связать образец основного узора. Сделайте перерасчет петель, пользуясь образцом и лекалами.

Юбки крючком для женщин: схема и пошаговая инструкция
Вязать юбку следует сверху вниз от линии талии узором веерами по 6 лучей, пользуясь вышеуказанной схемой юбки крючком для женщин. Потом от верхнего края довяжите еще рядок вееров по 5 лучей. Тональная градация цветов будет получаться через пару рядов вееров за счет того, что вы будете соединять две нити разных оттенков. Нить брусничной пряжи соединяйте с нитью вискозного шелка, цвет вискозы следует менять от светлого тона к темному через каждые два яруса веерков по направлению сверху вниз.

Начинается вязание с выполнения филейного рядка на цепочке из воздушных петелек. Затем отдельно следует вывязывать каждый веер с 1 по 7 рядок. До 10 ряда следует вязать по кругу. Следующий ряд вееров следует делать аналогичным образом, но при этом сместить мотивы в шахматном порядке: первым делом следует связать по отдельности узоры-веера, а потом сделать общую обвязку по кругу.

Вязание заканчивается выполнением верхнего ряда узоров-вееров от наборной цепи. Для этого цепочку следует обвязать столбиками без накида, а потом по отдельности вывязывать веерки с 5 лучами. Затем, с 8-го по 9-й ряды, сделайте обвязку. В 10-м ряду делается выравнивание полотна, это достигается при помощи высоких столбиков и размещенной между ними цепочки из воздушных петель.

Пояс вяжется столбиками без  накида, при этом на шерстяную нитку предварительно следует нанизать чешский бисер. Проложите шляпную резинку по верхнему краю пояска и обвяжите ее «рачьим шагом» (делайте слева направо столбики без накида).

Юбки крючком для женщин: схема и пошаговая инструкция
У вас получилась замечательная вязаная летняя юбка брусничного цвета!

Вязание крючком для женщин юбок – общие советы

Если вы захотели связать юбку крючком для женщины, но при этом находитесь на самом начальном уровне умения, то вам наверняка пригодятся наши советы для начинающих мастериц.

Юбки крючком для женщин: схема и пошаговая инструкция
Очень многих ошибок поможет вам избежать выкройка, изготовленная из бумаги или же плотной ткани. Благодаря ей вы сможете изготовить обновку нужного силуэта и размера. После этого обязательно свяжите образец основного узора размером 10 на 10 см. И выкройка, и образец помогут вам сделать правильный расчет вязания. Обязательно, когда мы вяжем крючком юбку для женщин, следует прикладывать к выкройке полотно – это поможет следовать правильным размерам и корректировать их, если возникнет необходимость.

Что же касается расчета петель, то для пояса можно набрать то количество петелек, которое будет равняться обхвату бедер. Поясок, по завершению работы, можно будет декорировать широкой резинкой или шнурком, и при этом вовсе необязательно использовать разнообразные застежки и молнии. Помните, что обязательно следует оставлять пару сантиметров для запаса при расчете петелечек. Тогда в процессе носки ваша обновка будет меньше деформироваться и вытягиваться на ягодицах и бедрах.

Юбки крючком для женщин: схема и пошаговая инструкция
Правильно подбирайте также пряжу и крючок, при этом обязательно учитывайте, то толщина нитки должна быть меньше толщины инструмента в два раза.

Возьмите на заметку то, что юбочку удобнее плести сверху вниз, это дарит вам очень много преимуществ: во-первых, в ходе вязания очень удобно примерять заготовку, во-вторых, удобно делать убавки и прибавки, если вы решили смастерить юбку крючком для полных женщин, в-третьих, очень легко определиться с необходимой длиной.

Юбки крючком для женщин: схема и пошаговая инструкция
Если вы решили изготовить летнюю модель с большим количеством «дырочек» или же модель или мерсилизированного или плотного хлопка, то обязательно учитывайте, что она потянется к низу под тяжестью пряжи. Вот почему ажурные летние юбчонки следует вязать немного короче желаемой длины.

Рекомендуем вам для верхней части изделия подбирать плотные и нерыхлые узоры, ведь в части ягодиц и бедер юбка больше всего подвержена деформации.

Узнайте подробнее и про вязаные юбки спицами, они получаются также весьма красивыми и практичными.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector