Путешествие по Гонконгу

Трудно найти более загадочную, увлекательную и таинственную страну, чем необычный и манящий Китай. Он характерен необычной культурой, прекрасной природой и увлекательной историей. Но, несмотря на всю загадочность и таинственность этой азиатской страны, каждый русский гражданин, приехавший сюда, находит в Китае что-то близкое и родное своему сердцу. Отели Гонконга 2* звезды – оптимальный вариант для русского туриста. 

Путешествие по Гонконгу

 

Любому путешественнику необходимо посетить эту страну. Она понравится, как любителю истории, так и современности. На улицах здесь преобладает многогранность — старинные кварталы сменяются небоскребами.

 

Гонконг

 

Одним из самых удивительных и посещаемых районов Китая является Гонконг. Если вам интересна его история, то стоит посетить Исторический музей. Еще в XVII веке здесь было совершенно пустынное место. В середине XIX века Гонконг превратился в английскую колонию и только в конце XX века он вновь стал территорией Китая.

 

Путешествие по Гонконгу

 

Развлечения

 

Жители этого удивительного места являются очень веселыми и азартными людьми. Но здесь люди предпочитают делать ставки не в казино, а на скачках. Практически ежедневно на ипподромах собирается огромное количество зрителей, которые превращают обычные скачки в неповторимый ажиотаж.

 

Традиции

 

В манерах жителей Гонконга прижились черты и традиции древних китайцев. Практически все местные жители стараются блюсти древние традиции своих предков — помнят о старинных праздниках, стараются лечиться народными средствами.

Бизнес в Гонконге в основном держится на туризме, но местные бизнесмены стараются зарабатывать и на фэн-шуе.

Достопримечательности

 

В Гонконге, по сравнению с другими курортами, достопримечательностей совсем немного. Но из тех, которые имеются, все достойны того, чтобы их посетить.

 

Одной из таких достопримечательностей является гавань Виктория. Это одна из самых крупных природных гаваней во всем мире. Но не только в этом состоит ее примечательность. По ней туристов катают бело-зелёные паромы, которые ходят здесь еще с XIX века.

 

Путешествие по Гонконгу

 

Вам очень повезло, если вы собираетесь посетить Гонконг в начале года. Именно в это время здесь проходит китайский Новый год, в котором частенько принимают участие и туристы, приехавшие сюда праздновать этот яркий праздник. Отели Гонконга 3* звезды в это время лучше бронировать заранее. И вы увидите, как улицы города наполняются радостными жителями и туристами, которые поздравляют Гонконг с Новым годом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector