Детская кроватка своими руками: идеи и пошаговые инструкции, Как сделать?

Если вы увидели детская кроватка своими руками фото, то наверняка загорелись желанием сделать такую же для своих детишек. Варианты создания кровати для детей могут быть самыми разными. Здесь многое зависит от возраста и пола детей, а также их предпочтений. Мы готовы предложить вам несколько вариантов.

Как сделать детскую кроватку своими руками «Паравозик».

Такая мебель придется по вкусу мальчишкам, которые просто обожают машинки и различный транспорт. Если вы готовы попробовать свои силы, ознакомьтесь с подробной инструкцией по ее созданию.

 

Детская кроватка своими руками: идеи и пошаговые инструкции, Как сделать?

Процесс изготовления:

1.    В качестве основы используется каркас из дерева. Все детали для него фиксируются при помощи гвоздиков, клей и прочих приспособлений. Для придания ему лучше прочности поперек него зафиксируйте палки.
2.    Для создания круглой части нужно произвести точные замеры. Первым делом измеряйте широкую часть основания. Эту же длину используйте для вычисления диаметра. Для того чтобы получить круглую форму, зафиксируйте половинки болтами, а только потом переходите к вырезанию круга.
3.    Обратите внимание на места крепления и соедините все детали. Для этого вам понадобятся болтики.
4.    Теперь вам нужно сделать круглые окошки. Для получения правильной, красивой формы, сначала нарисуйте их на картоне, а только потом перенесите на дерево и вырежьте. Если форма вас устроит, прикрепите их на основу при помощи болтов.
5.    Следуя указаниям, смастерите крышу, соедините ее с основанием и боковыми частями.

Выбирайте и детскую мебель для девочки!

 Детская кроватка своими руками чертежи:

 

Детская кроватка своими руками: идеи и пошаговые инструкции, Как сделать?

 

Детская кроватка своими руками: идеи и пошаговые инструкции, Как сделать?

 

Детская кроватка своими руками: идеи и пошаговые инструкции, Как сделать?

 

Детская кроватка своими руками: идеи и пошаговые инструкции, Как сделать?

6.    Кончики болтов обрежьте и отполируйте, чтобы дети не поранились об них.
7.    Из досок небольшого размера смастерите заднюю деталь, прикрепите и ее.
8.    В завершении вам нужно украсить детскую кроватку своими руками. Для этого воспользуйтесь яркими акриловыми красками.

Хотите, чтобы ваши дети чаще играли на свежем воздухе? Сделайте для них детскую площадку своими руками. Наши подробные инструкции непременно помогут вам в этом.

Изготовление детской кроватки своими руками.

Прежде чем приступить к изготовлению мебели для детей, вы должны запомнить несколько важных правил. Она должна быть не только презентабельной, но и прочной. Для этого выбирайте качественный материал. Безопасность ребенка – прежде всего. Особое внимание уделите блокировке стыков. Обеспечить ее можно при помощи декоративных планочек. Одна планка фиксируется вертикально, а вторая планка нарезается кусочками и прикрепляется на нижнем крае первой детали. Благодаря такой конструкции боковая часть кровати будет плавно подниматься. Для построения правильного интервала, используйте отрезок досточки из дуба размером 7,5 см. на поверхности панелей проделайте несколько отверстий, которые понадобятся вам для фиксации горизонтальной плоскости. Кроме этого, для надежности необходимо дополнительно скрепить конструкцию винтами и установить механический фиксатор.

Решили купить мебель для детской комнаты? Вам понравится информация о детской кроватке как выбрать.

Следующий этап – конструирование боковых частей. Задняя часть должна быть цельной, а передняя – делится на две части в горизонтальном положении. Это позволит вам отбрасывать ее при необходимости. Изготавливаются боковые детали из большого количества реек. Вырежьте 6 реек – они будут держать горизонтальные планочки. Сложите воедино 2 брусочка по 6 см, отметьте места для отверстий. В каждом брусочке проделайте по 2 борозды. Сделать это вы можете после установления фрезы. Брусочки предварительно нужно закрепить при помощи тисков. Теперь необходимо установить фрезу на большую глубину – 9 мм (в первый раз углублять нужно на глубину 6 мм).

У вас подрастает юная принцесса, которая жить не может без кукол? Сделайте для нее кровать для кукол.

Теперь можно приступить к проделыванию поперечных реечек для боковых деталей. Для передней детали вам понадобится 26 коротеньких реек, а для задней – 13 длинных. Для изготовления используйте электропилу. Поверхность каждой изготовленной детали нужно обязательно обработать. Края закруглите, а затем – отполируйте. После этого каждую обработанную деталь установите в прорезь, вбейте, дайте высохнуть. Установите боковые детали, используя 6 винтиков. В завершении вам необходимо тщательно обработать все поверхности, покрыть герметиком и прокрасить их. Все неровности тщательно ошкурьте.

Смастерите для своих детишек и детский скалодром своими руками.

Детская двухъярусная кроватка своими руками

Этот вид мебели с каждым годом приобретает все большую популярность. Он не только позволяет экономить пространство, но и делает комнату оригинальной и уютной. Кроватка может быть рассчитана, как на два спальных места, так и на одно. Во втором случае на первом этажа расположено рабочее место или компьютерный стол. Если вы захотите купить двухъярусную кроватку в мебельном магазине, то обойдется она вам достаточно дорого. Лучше всего сделать ее своими руками. В этом случае вы не только сможете сэкономить деньги, но и будете уверены в качестве готового изделия.

Детские кроватки своими руками размеры.

 

Детская кроватка своими руками: идеи и пошаговые инструкции, Как сделать?

 

Детская кроватка своими руками: идеи и пошаговые инструкции, Как сделать?

Первым делом определитесь с место для кровати. После этого обозначьте место, где будет расположена лестница. Как только у вас будут намечены места, вам можно делать замеры будущего изделия. К полученным результатам необходимо приплюсовать по несколько миллиметров. По ширине – 100 мм, а по длине – 80 мм. Для лесенки необходимо добавить 45 мм. Теперь вымеряйте высоту вашего потолка – эти результаты вам понадобятся для того, чтобы определиться с высотой мебели. Второй этаж не нужно делать слишком высоким, поскольку детишки любят прыгать и играть на кроватках. Кроме этого, во время сна под самым потолком им может стать слишком душно.

Необходимые материалы.

Для изготовления качественной мебели очень часто используется сосновая доска. Однако вполне можно обойтись и ламинированным ДСП. Для работы необходимо будет заготовить основу, элементы для комплектации, детали для крепежа и декоративные элементы. Кроме этого, вам понадобятся инструменты для работы с деревом – уровень, пила, дрель и т.д. На следующих чертежах указаны примерные размеры кровати. Их вы можете использовать при изготовлении своей кровати.

Этапы работы:

1.    Замеряйте матрасы, которые вы приобрели для своей кроватки. К полученным результатам для каждой стороны прибавьте по 2 см.
2.    Сделайте 2 рамы. Для этого соедините бруски винтиками. Размеры деталей – около 50 мм.
3.    Доску размером 150?20 мм прикрепите к раме с помощью саморезов. Ко второй раме прикрутите борти с размером 200?20 мм.
4.    Из брусок смастерите ножки. Размер брусков будет зависеть от того, какую нагрузку должна будет выдержать кровать. Подготовьте 2 брусочками, скрепите их по всей длине, чтобы получилась L – образная форма. Стыки замажьте шпаклевкой.
5.    Просверлите отверстия в раме с бортом (его высота должна составлять 200 мм) и в ножке (его высота должна соответствовать высоте крепления верхнего яруса). В ножке сделайте углубление, ввинтите в него шурупчик.
6.    Если в комнате гипсоркатоновые стенки, то необходимо обозначить места для стоечного профиля. В них прорисуйте месте для отверстий. Установите уровень, поставьте раму, проделайте отверстия, вставьте шурупчики. Нижний ярус установите таким же образом.
7.    Для нижнего и верхнего этажа сделайте ограждения. Их можно смастерить из досок, которые фиксируются на вертикальных стойках. В ограждениях обязательно нужно проделать проем для лестницы.
8.    Матрасы установите на листы фанеры, покройте поверхности матовым лаков в несколько слоев. К нижней части верхнего этажа прикрепите лист фанеры, обтянутый любым красивым материалом.

Вам понравится и детский домик своими руками.

Детская кроватка качалка своими руками.

Для изготовления мебели необходимо взять листы фанеры с толщиной 16-18 мм. А вот для балясин вам понадобятся фанерные листы с толщиной 4 мм. Балясины необходимо делать с небольшим изгибом. После изготовления их нужно обработать наждачкой. Для крепления накладных деталей вам понадобится несколько больших струбцин. Кромки всех необходимых элементов нужно осторожно отшлифовать. Готовое изделие прокрасьте яркими красками.

 

Детская кроватка своими руками: идеи и пошаговые инструкции, Как сделать?

 

Детская кроватка своими руками: идеи и пошаговые инструкции, Как сделать?

Этапы работы:

1.    На поверхности многослойной фанеры обозначьте контуры передней и задней стенки, выпилите их при помощи электролобзика.
2.    В боковых частях нарисуйте маркером специальные метки, просверлите отверстия. Здесь же подберите отверстия для балясин. Их можно выклеить из 2-х одинаковых заготовок с толщиной 4,5 мм. Балясинам придайте извилистость. Для этого прижмите их к струбцинам.
3.    Во время сборки боковых ограждений вклейте балясины. Снаружи должна оказаться вогнутая сторона.
4.    Декоративные накладки также приделываются струбцинами к задней части кроватки.
5.    Для того чтобы кроватка качалась с необходимой амплитудой, на опорные полозья прикрепите по 2 ограничителя.
6.    После того как схватиться клей, прошлифуйте панели.
7.    Перед финальной сборкой изделия обе стенки соедините на шкантах и клею.

Очень красивой получается и детская площадка своими руками.

Детская кроватка машина своими руками.

Многие современные дети увлекаются мультфильмом «Тачки». Особенно нравится он мальчишкам. Если вам ребенок также относится к их числу, попробуйте сделать для него кроватку в виде машинки. Конечно, она прекрасно впишется в комнату таким же дизайном. В этом случае помещение будет смотреться красиво и гармонично. Однако даже в комнате с простым дизайном ей найдется место. Чертежи такой кровати вы можете найти ниже. Кстати, финальный этап работы – раскрашивание деталей, вы можете проделать вместе с детьми. Они будут просто в восторге от того, что они делают мебель для своей комнаты своими руками.

 

Детская кроватка своими руками: идеи и пошаговые инструкции, Как сделать?

А как вам такое оформление детской своими руками? Наши замечательные идеи придутся по нраву и вам и вашим наследникам!

Если вы только начинаете осваивать изготовление мебели, мы рекомендуем вам просмотреть «детская кроватка своими руками видео». В нем вы увидите все детали данного процесса и без труда сможете повторить их в реальной жизни.

Смастерите и площадки детских садов своими руками. Вам это вполне под силу!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector