Как сделать детскую площадку: советы и рекомендации

Если у вас уже есть дети, то вам наверняка будет интересно узнать, как сделать детскую площадку, на которой ребенок мог бы играть, резвиться и давать выход своей энергии.

Как сделать детскую площадку: советы и рекомендации
При обустройстве детской игровой площадки вы можете поступить двояко, например, приобрести все необходимое для ее устройства в компании Мой дворик. А можно делать оборудование собственноручно — используя подручные материалы.

Впрочем, в самую первую очередь следует подобрать достойное место для игр. Место для площадки обязательно должно быть просторным и достаточно открытым, оно должно хорошо освещаться солнышком, но в то же время и давать укрытие от солнечных лучей (при помощи деревьев, зонта, тента). Место для игр должно быть расположено недалеко от дома, чтобы мог осуществляться родительский контроль, но в то же время вдалеке от хозяйственной зоны. Также разместитесь подальше от окон и теплиц, если речь идет о даче.

При выборе элементов вам нужно будет задуматься над тем, какие лучше всего подойдут для возраста вашего чада. Так, качели для детей любого возраста будут желанным развлечением, а вот песочница вряд ли восхитит семилетку. Давайте же поговорим подробнее про оборудование для площадки.

Как сделать детскую площадку: советы и рекомендации
Песочница.

Является незаменимой для развития малыша до 5 лет. Впрочем, можно пойти на хитрость и для более старшего ребенка создать рукотворную песчаную дюну, где он может создавать замки из песка и разнообразные скульптуры. Песочницу можно приобрести, а можно изготовить «из того, что было». Так, можно использовать старые покрышки, для изготовления ограждения взять доски, спилы деревьев, кирпичи. Обязательно постелите вниз какое-то нетканое полотно или подобный материал, чтобы песок не смешивался с землей. Можно оборудовать песочницу крышкой.

Домик

Данный элемент порадует ребенка любого возраста, чем старше он будет, тем более обособленным и тайным должно быть сооружение. Для самых маленьких можно приобрести специальные платки в магазине или создать импровизированный вигвам — на шестах развесьте старые покрывала.

Лабиринты и «лазилки»

Отличным материалом для изготовления такой «полосы препятствий» будут старые шины — их можно выкрасить, а потом вкопать или подвесить. Усложните конструкцию при помощи лесенок, сеток с крупными ячейками, веревок.

Спортивные снаряды

Для детей-подростков они просто незаменимы, вот почему обязательно стоит установить маленькие футбольные ворота, баскетбольное кольцо, площадку для бадминтона, турник.

Как сделать детскую площадку: советы и рекомендации
Столик для поделок

За самодельным или приобретенным столиком ваше чадо сможет рисовать или рукодельничать на свежем воздухе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector