Мультики для 3 летних детей. ТОП-10 самых популярных

Для многих мамочек мультики для 3 летних детей – это своеобразная отдушина: ребенок, увлеченный приключениями любимых мультгероев, наконец-то сидит спокойно и у мамы появляется хоть немного времени позаниматься собой или домашним хозяйством. Но при этом не каждые родители задумываются над тем фактом, что «мультяшки» — это не просто веселое времяпрепровождение для их чада, с их помощью можно многое узнать, мультфильмы оказывают определенное влияние на формирование личности ребенка, знакомят с общепринятыми правилами морали, дают понятия добра и зла. Вот почему так важно проводить настоящий отбор тех роликов, которые будет просматривать ваш малыш. Мы не просто расскажем об особенностях мультиков, которые отлично подойдут для просмотра в трехлетнем возрасте, но и предоставим вам ТОП-10 самых популярных и лучших.

 Мультики для 3 летних детей. ТОП-10 самых популярных

 

Мультики для 3 летних детей: какими должны быть?

 

Самой главной особенностью мультиков для 3 летних детей следует назвать противопоставление пары главных героев. Один из них будет добрым, а второй, соответственно, злым. Вот почему кроха научится с самого раннего детства различать эти два понятия, что поспособствует его вырастанию в хорошую и счастливую личность.

Конечно же, подобное времяпрепровождение должно попутно и развивать карапуза – такие мультфильмы способны научить не только разнообразным математическим понятиям, формам предметов, цветам и буквам, но также и правилам ухода за собой, важности дружбы, правилам вежливости.

Очень важно составлять коллекцию для домашнего просмотра по гендерному принципу, ведь именно в виде образов детки и воспринимают информацию. Вот почему для мальчиков особенно важно подобрать архетип сильного, смелого, честного и доброго мальчика или мужчины. Для девчушек важно наличие стереотипа нежной и скромной женщины, которая проецирует образ материнства или целомудрия.

Обязательно вместе с малышом делайте также поделки для 3-летних детей.

 

Мультики для 3 летних детей. ТОП-10 самых популярных

Мультики для 3 летних детей. ТОП-10 лучших

1.    «Фиксики».

Этот сериал для малышей по праву можно назвать научно-популярным, ведь он разъясняет своим маленьким зрителям очень многое в простой и интересной форме. Это может быть знакомство с новыми предметами и механизмами, объяснение физических и химических явлений, а также разъяснение многих опасностей нашего мира, вроде острых предметов или тока. «Фиксиков» можно назвать идеальным сериалом для деток, которые уже с раннего возраста пытаются понять «как это все работает», а изрядная доля юмора и симпатичные герои придутся по нраву даже взрослым.

Мультики для 3 летних детей. ТОП-10 самых популярных
2.    «Клуб Микки-Мауса»

Это необычайно красочное зрелище наверняка понравится вашему чаду. «Клуб Микки-Мауса» не направлен на развитие нравственных ценностей, но вот отлично развивает функции психические, вроде памяти и логического мышления. Мультипликационный фильм учит находить решения из любой ситуации и проявлять смекалку.

Мультики для 3 летних детей. ТОП-10 самых популярных
3.    «Мусти»

К достоинствам «Мусти» можно отнести довольно хорошую трехмерную графику, округлые очертания, натуральные цвета, неплохое музыкальное сопровождение. Достоинством можно назвать и то, что герои – это животные, хорошо знакомые малышу: зайчик, котик, черепашка, петушок. Каждая серия длится от 5 до 6 минут.

4.    «Фрэнклин и его друзья»

Героями этого мультика для 3 летних детей также являются животные – гусенок, медведь, бобренок, семья черепашек. Каждая серия – это отдельная ситуация столкновения с нравственной или психологической проблемой, которая, несомненно, знакома и самому ребенку: «как дружить?», «как общаться с родными?», «можно ли врать родителям?».

5.    «Мудрые уроки тетушки Совы»

Внимание вашего малыша будет полностью приковано к увлекательным урокам, которые преподаст тетушка Сова. Ребенок будет одновременно развлекаться с героями анимационного фильм и получать полезные знания. Поскорее познакомьтесь с тетушкой Совой, домовенком Непослухой, волчонком Ромой, медвежонком Ыхом и прочей лесной братией.

Обязательно смотрите и добрые рождественские мультфильмы.

6.    «Тини Лав»

Этот добрый развивающий сериал логически разделен на 2 части, вторая как раз и подойдет для трехлеток. Каждая серия состоит из чередования небольших сюжетов, в которых мамы играют с малышами или же сами они играют друг с другом.

7.    «Лунтик»

Каждая серия этого популярнейшего мультика для 3 летних детей длится всего лишь 5 минут, однако за это короткое время ребенок обязательно узнает что-то интересное и поучительное.

Мультики для 3 летних детей. ТОП-10 самых популярных
8.    «Даша Следопыт»

Приключения исследовательницы Даши и ее друга обезьянки Башмачка полюбились детям из многих стран. Даша и Башмачок путешествуют по разнообразным интересным местам, а зрители могут даже принять участие в мультике и выучить новые английские слова.

9.    «Паровозик Тишка»

Маленькие паровозики – Тишка и его друзья познают мир, ходят в школу, дружат между собой и играют. Такая веселая компания непременно научит вашего малыша только хорошему.

Мультики для 3 летних детей. ТОП-10 самых популярных
10.    Советские мультфильмы.

Эти мультики всегда будут вне конкуренции, ведь они увлекают кроху наличием отменного сюжета, приключений героев и счастливого финала. «Котенок по имени Гав», «Умка», «Мама для мамонтенка», «Я на солнышке лежу», «Бременские музыканты» и многие другие станут верными друзьями вашего чада.

Вам будет полезно узнать и про самые лучшие мультики для ребенка 4 лет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. StanleyPleft

    Hi, I found a great site, all here https://bit.ly/3bsUXm9

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector