Букет на 8 марта: тонкости выбора

С приближением восьмого марта мужчины начинают активизироваться, осаждая цветочные магазины. Ведь именно в этот день принято одаривать представительниц прекрасного пола цветами. Следует отметить, что выбор букета на 8 марта — это достаточно сложное дело, ведь необходимо обязательно учитывать цветочный этикет.

Букет на 8 марта: тонкости выбораПри выборе букетика для женщины любого возраста необходимо оказывать предпочтение женственным цветам нежных оттенков. Вы можете купить тюльпаны, каллы, орхидеи. Что же касается расцветки цветочного подарка, то здесь все будет зависеть от возраста одариваемой. Для молодых женщин и девушек лучше всего подбирать еще не до конца распустившиеся цветочки, окрашенные в розовые, белые, кремовые, сиреневые оттенки. Для леди в возрасте следует подбирать насыщенные и яркие тона, например, лиловый, желтый, бордовый.

Что же касается выбора цветочного презента для женщины-начальника, то необходимо обязательно учесть степень ее близости с подчиненными. Если в коллективе царят неформальные и дружественные отношения, то отдайте предпочтение теплым ярким оттенкам желтого, бордового, розового, фиолетового. Кстати, в этом случае отличным выбором для начальницы может стать комнатное горшечное растение, например, орхидея или сенполия. Для строгого руководителя лучше подбирать сдержанный букет.

Букетик для делового партнера на 8 марта обязательно должен быть ярким, крупным и дорогим. В данную композицию могут быть включены разнообразные цветы-экзоты оригинальной геометрической формы и приковывающих взгляд расцветок.

Но, конечно же, важно не только выбрать, какие именно цветы будут присутствовать в композиции, важно приобрести свежую цветочную продукцию, которая еще на протяжении нескольких дней будет создавать для своей обладательницы праздничное настроение. Если внешний вид цветов вас радует, то обязательно взгляните и на листву — она не должна быть вялой или сухой, если листьев вообще нет, то это должно насторожить.

Кстати, на 8 марта букеты из конфет также необычайно востребованы, на нашем сайте вы найдете множество мастер-классов по изготовлению букетов из конфет своими руками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector