Придется по душе любому ребенку: двухъярусная кровать для детской

Здоровый и крепкий сон — это, как известно, залог здоровья и хорошего самочувствия. Это утверждение актуально в любом возрасте, но, наверное, важнее всего обеспечить условиями для хорошего сна детей – растущий организм тратит много энергии во время бодрствования, и ему необходим полноценный отдых, чтобы восстановиться. И особую остроту эта задача приобретает, когда в семье растет двое ребятишек. Хорошо, если в доме достаточно места, чтобы поставить для каждого отдельную кроватку. А если нет? На этот случай существует двухъярусная кровать — удобная мебель, которая позволяет каждому ребенку иметь свое отдельное пространство и эффективно экономить место в детской комнате, освобождая полезную площадь для учебы, игр, занятий спортом. Тем более, если детская комната в квартире имеет скромные размеры – двухъярусная кровать станет настоящим спасением в вечной борьбе за каждый свободный метр комнаты.

 

Придется по душе любому ребенку: двухъярусная кровать для детской
Какие бывают двухъярусные кровати?

В классическом виде двухъярусная кровать представляет собой два расположенных друг над другом спальных ложа, объединенных общим каркасом. Для безопасности детей верхняя кровать обязательно снабжается бортиками, которые препятствуют падению ребенка с верхнего яруса во время игры или сна. В продаже представлены стационарные модели и разборные — то есть такие, которые позволяют отрегулировать высоту расположения каждого яруса и при необходимости разъединить кровати и сделать из них две одноярусные. Однако при покупке такой двухъярусной кровати нужно обратить внимание на прочность всех соединений и надежность их фиксации. Кровать должна устойчиво и прочно стоять, исключается любое пошатывание конструкции. Кроме того, учтите, что при каждом сборе-разборе изделия соединения могут расшатываться, что снижает уровень безопасности конструкции. Поэтому лучше изначально определиться с тем, какая кровать нужна — две раздельные или «двухэтажная», и приобрести необходимую мебель.

Придется по душе любому ребенку: двухъярусная кровать для детской
На что обратить внимание при покупке двухъярусной кровати?

— расстояние между ярусами. На нижнем ярусе должно быть достаточно места для того, чтобы ребенок сел, не ударяясь головой о дно верхней кровати;

— общая высота конструкции. Особенно важен этот параметр двухъярусной кровати, если потолки в квартире низкие. Между поверхностью верхней кровати и потолком должно остаться пространство, чтобы ребенок мог спокойно сесть, заправить свою постель;

— удобная лестница. Наиболее безопасна двухъярусная кровать с лестницей, установленной не строго вертикально, а под небольшим наклоном, оснащенной поручнями.

Придется по душе любому ребенку: двухъярусная кровать для детской
— материал изготовления. Тут важна не только прочность материала, но и его экологичность — непременный залог создания правильных условий для жизни и развития ребенка. Наиболее подходящим материалом для двухъярусной кровати является натуральное дерево – достаточно прочное и безупречно экологичное.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector