Игрушки для девочек — как выбрать?

Куклы, мягкие игрушки, интерактивные питомцы, наборы для творчества и даже детское оружие — как не потеряться в таком огромном разнообразии. 

 

Игрушки для девочек — как выбрать?

 

Труднее всего при выборе подарка перед взрослыми встает вопрос: «А что именно купить?» В магазинах столько такой большой выбор, понравится ли игрушка девочке? Проще справиться с этой задачей, если у ребенка есть предпочтения, желание получить определенный подарок. Сложнее, если Вы хотите сделать сюрприз и заранее не обговариваете с одариваемой варианты подарка. Тут уж Вам на помощь придет наблюдательность, фантазия и опыт. Вряд ли активной, неусидчивой девочке придется по душе набор для вышивания или бисероплетения, ей, скорее всего, понравится самокат, велосипед или даже оружие. Да-да, сегодня производители игрушек предлагают вам купить игрушки для девочек в виде бластеров, которые созданы специально для юных воительниц. Яркие цвета, затейливые узоры и оригинальный дизайн не оставят равнодушной ни одну активную девочку, которая не прочь пострелять наравне с мальчишками.

 

Для детей более спокойного нрава, конечно, подойдут всевозможные наборы для творчества, среди которых можно найти и наборы для создания украшений, и всевозможный пластилин, вышивание, создание игрушек и так далее. Выбор огромен. Такие занятия не только развивают внимание, усидчивость и мелкую моторику, они учат девочек быть аккуратными и творчески подходить к различным ситуациям. Настольные игры и пазлы — также отличный вариант игрушки для девочек. Это отличная возможность весело провести время в кругу друзей или семьи. Еще вариант — головоломка, которых сейчас существует огромное множество. Начиная от классических Кубиков Рубика до самых замысловатых и сложных. Самое главное — ориентироваться на возраст ребенка.

 

Игрушки для девочек — как выбрать?

 

Классические игрушки для девочек — куклы. Вы можете купить как классического пупса, так и персонажа мультфильма, которые сегодня пользуются огромным успехом. Но перед тем, как покупать такую игрушку, поинтересуйтесь, какую именно куклу хотела бы получить девочка и какие мультфильмы она смотрит. Ведь если ребенок увлекается «Моя маленькая пони», то вряд ли ее приведет в восторг кукла Вингс. Герои мультфильмов больше порадуют девочек постарше. В наборах часто присутствуют всевозможные аксессуары, которые могут представлять опасность для детей младшего возраста. Да и вряд ли такая кукла заинтересует малышку. Очень часто девочки просят купить игрушку, которая есть у подружек.

 

Также девочки постарше с удовольствием играют с интерактивными куклами-пупсами, которые очень похожи на настоящих младенцев. Они катают своих «деток» в колясках, укладывают спать, переодевают и так далее. Такая игрушка для девочки развивает чувство ответственности, любовь к близким.

 

Для маленькой принцессы идеально подойдет классическая кукла с мягко набивным или виниловым телом небольшого размера. Лучше, чтобы кукла не издавала никаких звуков, чтобы не напугать ребенка. Таких пупсов удобно держать маленькими ручками и везде брать с собой. Самое главное — чтобы кукла была выполнена из высококачественных материалов.

 

Игрушки для девочек в виде интерактивных питомцев — это почти стопроцентная гарантия успеха. Ну какая любительница животных останется равнодушной при виде симпатичной собаки, которая ведет себя как настоящая, да еще и выглядит так же. Это же просто чудо какое-то. Такие игрушки не едят, с ними не надо гулять и они не портят вещи в квартире. Зато питомец всегда готов поиграть со своей хозяйкой и всегда рад встрече. Игрушки для девочек в виде интерактивных питомцев помогают развить такие качества, как любовь к животным, ответственность. Ведь за ними тоже нужен уход, хоть и в меньшей степени, чем за настоящими. Кошки, лошади, собаки и даже экзотические животные — питомцы на любой вкус и размер кошелька. Самое главное — покупайте качественные игрушки от известных производителей. Очень дешевая интерактивная игрушка может нанести вред здоровью ребенка.

 

Игрушки для девочек — как выбрать?

 

Если Вы все еще не определились, какую же именно игрушку для девочки хотите купить — смело приобретайте мягкую игрушку, которые всегда пользовались популярностью у девочек как самого младшего, так и старшего возраста.

 

Самое главное при выборе игрушки для девочки — это качество. Никогда не покупайте товары сомнительного качества, с неприятным запахом. Это может нанести огромный вред здоровью ребенка. К сожалению, многие родители считают, что не стоит покупать дорогие игрушки, или у них нет возможности. Но поверьте, лучше у вашей дочки будет одна кукла хорошего качества, чем десять плохого. Дешевая игрушка никогда не доставит радость малышке, так как быстро сломается или совсем не будет отвечать ожиданиям ребенка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector