Правила поклейки виниловых обоев

Выбрать правильные обои вам нужно будет в том случае, если вы запланировали ремонт в квартире, а, точнее в кухне. В данном случае целесообразной будет поклейка виниловых обоев, ведь они относятся к водостойким. К числу позитивных свойств данного покрытия стен также можно отнести износостойкость, невыгораемость на солнце, нетоксичность, а также устойчивость к образованию грибков.

Правила поклейки виниловых обоевСледует отметить, что во время ремонта кухни вам следует предварительно подготовить стену – снять старое покрытие, все трещины заделать шпаклевкой, после высыхания следует все неровности отшлифовать, покрыть стены грунтовкой и антигрибковым препаратом.

Начинайте поклейку обоев на виниловой основе от окна к двери – эта нехитрая мера позволит сделать стыки при естественном освещении более незаметными. Используйте только лишь специальный клей, предназначающийся для винила и разводите его согласно инструкции. Обязательно соблюдайте и температурный режим работ – клейте при температуре 18-22 градуса, это позволит покрытию высохнуть естественным путем, не даст ему впоследствии отслоиться. Обязательно исключите наличие сквозняка.

Этапы выполнения поклейки:

1.    Уложите на подготовленную поверхность один на другой два полотнища необходимой вам длины (обязательно возьмите с запасом в пару-тройку см), положите лицевой стороной вниз.
2.    Верхнее полотнище намажьте клеем, используя для этой цели валик. Данный слой должен быть достаточно толстым, при этом не должно быть проплешин.
3.    Полотно сложите пополам и отложите на 15 минут, чтобы оно хорошенько пропиталось.
4.    Проделайте все те же манипуляции со вторым отрезом.
5.    Покройте клеем стену как раз на ширину и длину этих двух подготовленных полос.
6.    Аккуратно разверните первое полотнище и приложите его к нужному участку стены. Помните о том, что первая полоска должна располагаться строго вертикально.
7.    Если не нужен подбор рисунка, то разглаживайте сверху вниз, в противном случае, разглаживайте от середины к краям. Плотно прижимайте щетку к материалу, чтобы добиться оптимального сцепления. Отрежьте излишки сверху и снизу, удалите губкой остатки клея.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector