Детские поделки в садик. Мастерим вместе с малышом

Детские поделки в садик из разнообразных материалов и на практически любую тему — это тема нашей сегодняшней статьи. В ней мы хотим поделиться с вами некоторыми  идеями и подробным пошаговыми мастер-классами интереснейших работ для малышей.

 

Детям очень нравиться что-нибудь мастерить своими руками. Такие занятия благотворно влияют на развитие таких важных факторов как мелкая моторика пальцев рук, развитие мышления и сообразительности, внимательность, аккуратность, а также прекрасно раскрывают творческий потенциал ребенка.

 

Детские поделки в садик могут изготавливаться практически из любых материалов: бумага, пластилин, природный материал, разнообразные мелочи, которые завалялись у вас на полках, пуговицы, бусинки, да все что угодно.

 

Идеи из камней.

 

Детские поделки в садик

 

Материал для работы можно собирать буквально под ногами, при  каждой прогулке в парке, во дворе, походе в лес и т.д. Давайте посмотрим, что может получиться  из самых  простых камни, привезенные  с моря или речки.

 

Просто подготовьте акварельные краски или гуашь и дайте волю  фантазии. Камни можно разукрасить во все цвета радуги, а может малыши захотят изобразить на них своих любимых героев из мультсериалов,  сказок и т.д. — вариантов много.

 

Идеи из бросового материала.

 

Детские поделки в садик

 

Если у вас дома имеются пластиковые бутылки, не торопитесь их выбрасывать. Это замечательный материал для творчества. Тем более, что пригодятся не только бутылки, а и крышечки. Посмотрите, какие замечательные работы получаются вместе с  цветной бумагой, пластилином и еще кое-какими безделушками. Не правда ли выглядит довольно таки оригинально?

 

Осенние поделки в детский садик  из листьев

 

Работы на осеннюю тему часто представляют собой  аппликации из осенних листьев. Чтобы создать такие аппликации необходимо правильно собрать материал и подготовиться к работе.

 

Во-первых,  нужно конечно же собрать подходящие листочки, при необходимости их промывают водой, а затем тщательно просушивают.

 

Во-вторых,  перед началом выполнения аппликации листики нужно прогладить утюгом, положив их между бумажными листами или кусочками хлопчатобумажной ткани. Лучше всего это сделать взрослому.

 

В-третьих,  для приклеивания природного материала к бумаге  следует использовать обычный клей ПВА.

 

В-четвертых, необходимую  форму  деталей листьев  можно легко получить при помощи ножниц.

 

В-пятых, выполнить аппликацию проще, если заранее подготовиться к работе и подобрать нужные шаблоны.

 

Какими могут быть аппликации на основе листьев, предлагаем посмотреть в нашей небольшой фотоподборке.

 

Детские поделки в садик

*

Детские поделки в садик

*

Детские поделки в садик

 

Аппликация из цветной бумаги.

 

Работа  «Тучка с дождиком». Это достаточно  легкая в исполнении осенняя поделка для детского сада, с которой  справятся даже самые маленькие, правда взрослым им необходимо чуть-чуть помочь.

 

Детские поделки в садик

 

Для работы нам понадобиться:

— цветная бумага;

— ножницы;

— клей;

— нитки.

 

Описание работы

 

1. Берем бумагу голубого, синего или белого цвета и рисуем на ней тучку.

 

2. Затем аккуратно вырезаем ее по контуру.

 

3. Далее вырезаем многогранные капельки дождя и приклеиваем к отрезкам ниток.

 

Детские поделки в садик

 

4. Соединяем все  детали вместе и заканчиваем работу.

 

Поделки в детский садик. Веселый бычок

 

Детские поделки в садик

 

Для этого нам понадобятся:

— 2 картонных цилиндра (основы) от туалетной бумаги;

— пластиковый контейнер или бутылка;

— картон;

— клей ПВА;

— краски;

— бумажный скотч.

 

Описание работы

 

1. Берем пластиковый контейнер и обклеиваем его бумажной клейкой лентой, смотрим, чтоб не оставалось зазоров.

 

2. Из картона вырезаем заготовки ушей и рожек.

 

3. Чтобы сделать глаза, просто берем небольшой отрезок бумажного скотча и скручиваем руками из него шарик, который затем крепим на то место, где должны находиться глазки у нашего бычка.

 

4. Цилиндры от туалетной бумаги мы разрезаем пополам и таким образом у нас получится четыре ноги. Их приклеиваем при помощи клея или используем все тот же бумажный скотч.

 

Детские поделки в садик

 

5. Интересно будет смотреться, если наш бычок будет жевать травку. Для этого нужно из бумаги зеленого цвета скрутить несколько трубочек и раскрутив крышку на горлышке вставить трубочки под нее и закрутить обратно.

 

6. Теперь остается только раскрасить нашего бычка как нам нравится.

 

Фоторамка из природного материала.

 

Детские поделки в садик

 

Для работы нам понадобятся следующие материалы:

— деревянная рамочка;

— крылатки клена;

— рябина или любые другие ягоды;

— бисер, цветная бумага;

— клей или лак для ногтей с блестками;

— обыкновенный клей ПВА;

— мука,

— соль;

— вода;

— емкость  для приготовления теста.

 

Описание работы

 

1. Для начала нам нужно приготовить соленое тесто, оно понадобится нам для выполнения декоративных элементов рамочки. Для этого мы берем немного муки и соли в соотношении 1:1, затем добавляем совсем чуть-чуть водички и замешиваем тугое тесто. Когда оно начнет отлипать от рук, оставим его постоять на 5-15 минут, а уже затем приступаем к лепке.

 

2. Делаем из теста стрекозу. Для этого берем две части: маленькую для головы и побольше, для туловища. Туловище катаем в небольшую «колбаску», затем идет шарик-голова, все это соединяем. Затем из крылаток дерева, которые часто используются для изготовления детских природных поделок,  формируем стрекозе крылышки (смотрите на фото).

 

Детские поделки в садик

 

4. Две бисеринки послужат глазками для насекомого. Теперь его смело можно приклеить на нашу рамочку.

 

5. Осталась самая творческая работа. Декорируем рамку ягодами, которые приклеиваем при помощи обычного клея.

 

6. Затем разукрашиваем ее клеем с блестками или обычным лаком для ногтей, конечно же, он тоже должен быть блестящий. Ставим кляксы, делаем любые мазки, как кому нравиться. Клей или лак, пока он не высох, сверху можно присыпать бисеринками.

 

7. Теперь остается дождаться полного высыхания и наша изумительная рамка готова!

 

На самом деле вариантов создания детских поделок для детского сада существует великое  множество и обо всех за один раз не рассказать. Детворе очень нравятся творить, надеемся придутся по душе и наши предложения. Замечательно, если дети не только повторят данные мастер-классы, но и придумают и внесут в работу какие-нибудь свои доработки. Желаем творческих успехов!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector