Самые распространенные виды одеял. Достоинства и недостатки

Когда вы думаете о том, как выбрать одеяло, то, в первую очередь, вы будете обращать внимание на тот материал, который послужил для его изготовления, ведь именно от него будут зависеть все свойства этой постельной принадлежности. Давайте же разберемся, какие существуют виды одеял, поговорим об их достоинствах и недостатках.

Самые распространенные виды одеял. Достоинства и недостаткиВатное. Данная разновидность материала относится к природным, она появилась одной из первых на рынке. К положительным качествам можно отнести относительно невысокую стоимость, хорошее сохранение тепла. Что же касается недостатков, то следует учесть, что изделие будет хорошо впитывать запахи, иметь большой вес, а также со временем сбиваться комками. Обратите внимание на то, что зачастую производители примешивают к натуральному хлопковому сырью обрезки джинсовых, шерстяных, синтетических тканей, а это существенно влияет на качество сна.

Натуральное одеяло из овечьей шерсти Иваново производства предложит вам такие позитивные качества, как высокая гигроскопичность, отличная теплоотдача, все это поспособствует не только хорошему ночному отдыху, но и облегчит состояние людей, страдающих от ревматизма, радикулита и частых простудных заболеваний. Помните, однако, что если вы страдаете от аллергии, то вполне вероятно, что шерсть может вызвать аллергическую реакцию. Также при попадании влаги шерстяное изделие может сваляться.

Синтепоновые постельные принадлежности относятся к синтетическим, в них не заводятся пылевые клещи, что можно назвать несомненным достоинством для аллергиков. Кроме того, подобные одеяла имеют легкий вес и долговечность, невысокую стоимость. Впрочем, существуют у них и достаточно серьезные минусы, так, они обладают посредственной вентиляцией, плохо впитывают влагу, не очень хорошо удерживают тепло. Если вдруг на него попала жидкость, то проветривание просто необходимо, в противном случае оно может подопреть.

Одеяло из бамбука также относится к натуральным, оно легкое и экологичное, обладает таким преимуществом, как антибактериальность. Что же касается минусов, то помните о том, что его нельзя хранить туго свернутым.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector