Как подготовиться к семейной фотосъемке?

Все родители желают узнать о том, как правильно фотографировать ребенка, дабы запечатлеть все интересные моменты его взросления. Впрочем, очень хочется, чтобы в семейном фотоальбоме были и фотографии, на которых счастливо обнимается вся семья – в этом случае на помощь придет семейная фотосъемка.

Как подготовиться к семейной фотосъемке?Первым делом, необходимо выбрать хорошего фотографа для семейной фотосессии – оцените работы из портфолио кандидатов и выберите того, чье видение мира вам наиболее близко. Второй этап – это подготовка к семейной фотосъемке в студии.

Фотосессия обязательно должна проходить в доброжелательной и веселой атмосфере, только в этом случае получатся снимки, вызывающие позитивные эмоции. Не забывайте про правила фотографирования ребенка — с толком выбирайте время для съемки, в это время ребенок не должен хотеть кушать или спать. Ребенка более старшего возраста заранее подготовьте, расскажите о том, какое веселое приключение ждет вас впереди. Можно также пообещать приобрести что-то вкусненькое или интересное после мероприятия, правильная стимуляция – это залог успеха.

У вас не должно быть никаких переживания по поводу своего внешнего вида, вот почему сразу позаботьтесь про наличие комфортных красивых нарядов – они должны хорошо сидеть, подчеркивая все достоинства фигуры, конечно же, не обойтись без правильного макияжа и прически.

Вот еще несколько рекомендаций по поводу одежды, которые подойдут как родителям, так и детям:
1.    Самое важное, не следует перестараться с количеством цветов в одежде, допускается использовать 3-4 цвета. Обязательно обсудите цветовую гамму с фотографом – специалист подскажет вам наиболее выигрышные сочетания.
2.    Очень хорошо, если на футболках и прочих деталях гардероба будет как можно меньше принтов.
3.    Брюки и длинная юбка более предпочтительны, нежели шорты и мини.

Очень важно во время фотографирования постараться расслабиться, не позировать, а показывать свою истинную суть, быть настоящими. И, конечно же, не следует сдерживать те эмоции, которые вы ощущаете по отношению к членам своей семьи – пусть нежность, радость и гордость за ребятишек будут видны на фотографиях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector