Что подарить ребенку 1 год? Лучшие идеи популярных подарков

С вопросом «что подарить ребенку 1 год?» сталкивается каждый рано или поздно. Вы может выбирать подарок для собственного чада или же выступать в качестве друга семьи, в которой вскоре будут отмечать такое знаменательное событие. Итак, что подарить ребенку на год – советы и подсказки. Кроме того, мы также коснемся и вопроса нежелательных подарков, ведь попасть впросак не хочется никому.

 

Что подарить ребенку 1 год? Лучшие идеи популярных подарков

Что подарить ребенку 1 год

Одним из наиболее востребованных презентов в данном возрасте являются игрушки. Помните только о том, что они должны способствовать не только веселому времяпрепровождению, но также и развивать у ребеночка какой-то навык.

 

Что подарить ребенку 1 год? Лучшие идеи популярных подарков

Вот подсказка родителям, что подарить ребенку 1 год – найдите в ассортименте детских магазинов развивающий столик. Моделей такой игрушки на самом деле много, вы может подобрать на любой вкус, но суть довольно проста – на одной поверхности концентрируется набор разнообразных развивающих игр. Это может быть конструктор, пирамидка, сортер. Годовасик будет учиться дифференцировать предметы по цвету, размеру, форме, попутно развивая координацию, усидчивость, логику.

Отличной «развивайкой» будут также обучающие башмачки – с помощью малыш сможет в полной мере развить моторику рук, ведь придется зашнуровывать игрушечную обувь, застегивать липучки и пуговицы, открывать и закрывать кармашки. Кстати, эти мягкие яркие башмачки могут послужить карапузу и в качестве реальной обуви, в которой можно ходить дома.

Вам будет также интересно узнать, что подарить ребенку на Новый год.

Книжки-разивашки – это всегда желанный презент. Естественно, годовасик читать не умеет, но такие книги полны красочных иллюстраций. Кроме того, зачастую такие изделия озвучены – при нажатии на соответствующие кнопки можно услышать фрагменты текста.

Задумались о том, что подарить ребенку 1 год девочке? Даже в столь «нежном» возрасте можно уже презентовать куклу. Желательно, чтобы с куколки снималась одежда, тогда можно малышку учить одевать и раздевать свою «подружку». В комплекте вы можете подарить и какие-то аксессуары, например, игрушечную коляску, кроватку, набор кукольной посудки (только без мелких деталей).

Что подарить ребенку 1 год фото:

 

Что подарить ребенку 1 год? Лучшие идеи популярных подарков

Обратите внимание на домик или игровую палатку, ведь в этом возрасте деткам очень нравится прятаться – так что собственный потайной уголок ребенок оценит по достоинству. Вспомните собственное детство и постройку «шалашей» под столом. В настоящее время вовсе не проблема подбора подобной модели в детском магазине.

 

Что подарить ребенку 1 год? Лучшие идеи популярных подарков

Каждый ребенок любит качаться на качелях, вот почему он с восторгом воспримет качели для дома или для дачи. Разновидностью такой игрушки можно назвать напольную и более безопасную качалку. Это может быть традиционная деревянная лошадка или же надувная модель. Ну а больше всего деткам нравится плюшевый вариант данной игрушечки. Для маленькой непоседы можно приобрести и ослика-прыгуна.

 

Что подарить ребенку 1 год? Лучшие идеи популярных подарков

Толокар или большая машинка – это именно то, что нужно, ведь все что катается, вызывает неописуемый восторг. На толокаре можно кататься самому, отталкиваясь ножками, можно катать плюшевых мишек, а можно, опираясь, тренировать столь необходимый навык прямохождения.

Что подарить ребенку 1 год — идеи практичных подарков

Не следует думать о том, что практичные презенты будут слишком банальными, ведь нередко именно они являются более востребованными. Конечно же, оценят их больше родители именинника, но можно найти выход из положения, подарив крохе, например, набор пальчиковых красок или небольшую игрушку-развивашку, а основной подарок отдать маме и папе.

Если мама малыша «даст добро» на комплект постельного белья, то смело дарите его, выбрав изделия из качественного натурального материала. А если вы еще и умеете рукодельничать, то можете сделать небольшую дарственную вышивку с края пододеяльника – в этом случае ваш презент будет еще и памятным.

Сослужит добрую память и такой подарок, как сертификат на фотосессию или же фотоальбом в стиле скрапбукинг (предварительно стоит озвучить идею своего дара родителям и взять у них несколько фотографий будущего именинника).

С годика ребенку уже следует рассказывать о чистке зубов и приучать к этой гигиенической процедуре, вот почему можно преподнести в дар несколько зубных щеток разнообразного дизайна, а также специально предназначенные для деток от года зубные пасты.

 

Что подарить ребенку 1 год? Лучшие идеи популярных подарков

Если день рождения у крохи осенью или зимой, то можно, предварительно проконсультировавшись с родителями, купить санки. Море восторга у малыша вызовет прогулка на санках по заснеженным улицам.

Что дарить не стоит?

Если вы задумались о том, что подарить ребенку 1 год мальчику, то сразу же исключите идею о даре в виде радиоуправляемой машинки. От такого подарка будет в восторге пятилетка (мы уже рассказывали вам о том, что подарить ребенку 5 лет), а вот годовасик сможет испугаться резкого звука игрушки-машинки. Кроме того, управлять ей он точно не сможет.

Не дарите игрушечки с мелкими деталями – кроха может подавиться, не думайте о мягких игрушках, ведь сейчас активными темпами идет развитие ребенка, а с ними он не сможет производить различные действия, способствующие его развитию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector