Что подарить ребенку 5 лет? Идеи и фото

Если вы решаете, что подарить ребенку 5 лет, то помните о том, что в этом возрасте вкусы и интересы у мальчика или девочки уже сформированы, вот почему яркая и блестящая безделушка, которая порадовала бы годовасика, пятилетку уже не увлечет. Вот почему, выбирая презент, следует обратить внимание на игрушки и разнообразные пособия, которые кроме развлекательной функции будут нести еще и развивающую. Такой дар не надоест ребенку спустя пару дней. Мы подскажем вам ребенку 5 лет что подарить.

 

Что подарить ребенку 5 лет? Идеи и фото

 

Что подарить ребенку 5 лет: идеи

 

Сделать увлекательными прогулки пятилетки помогут транспортные средства — двухколесный велосипед, самокат, ролики. Можно обратить внимание на коньки или лыжи. Естественно, лучше в легкой и ненавязчивой форме спросить у будущего юбиляра — интересно ли ему подобное активное времяпрепровождение. Спортивный инвентарь, вроде мячей, детских клюшек, миниатюрных наборов для боулинга, кольцеброса, может быть также интересен маленькой непоседе.

 

Что подарить ребенку 5 лет? Идеи и фото

Каждому пятилетнему малышу будет интересно получить в дар какой-либо набор для детского творчества, ведь это занятие позволит направить неиссякаемую энергию в мирное и творческое русло. Это может быть набор для изготовления фрески из цветного песка, мозаики из смальты, панно, барельефа, витража. Естественно, ассортимент подобных наборов чрезвычайно широк, вот почему при выборе следует обращать внимание на увлечения пятилетки. Если карапузу нравится рисовать, то приобретите картинку для выжигания, росписи по дереву или же гравюру. Если увлечение — это лепка, то подойдет наборчик по отливке барельефа или же созданию забавных брелоков.

Тематический конструктор — это универсальный подарок для каждого ребенка. В настоящее время существует множество конструкторов, которые отличаются количеством и размерами деталей, материалом изготовления. Если пятилетка увлекается техникой, то презентуйте электронный или магнитный конструктор. Если вы думаете о том, что подарить ребенку 5 лет девочке, то обратите внимание на конструктор «строительство зоопарка или фермы», также в продаже можно встретить несколько моделей, предназначенных именно для девочек и воссоздающих сюжеты из любимых мультфильмов.

 

Что подарить ребенку 5 лет? Идеи и фото

Понравятся ребенку и настольные игры. Весьма популярными в данном возрасте следует признать игры-ходилки, которые способны подарить незабываемые впечатления в компании сверстников или родителей. Это, кстати, отличная тренировка перед школой, ведь малыш учится взаимодействовать с окружающими, быть внимательным, действовать по правилам. Понравятся обязательно и настольные варианты «Морского боя», «Крестиков-Ноликов», «Эрудита», востребованными будут и классические варианты — домино и лото. Как видите, теперь у вас не возникнет вопрос «ребенок от от 3 до 5 лет, что подарить?».

Что подарить ребенку 5 лет на День Рождение

Если вскоре у вашего чада будет первый юбилей, то и подарок должен быть особенным. Чем же порадовать малыша-именинника, чем вызвать у него неподдельную радость?

 

Что подарить ребенку 5 лет? Идеи и фото

Если вы раздумываете над тем, что подарить ребенку 5 лет мальчику, то можете остановить свой выбор на железной дороге. В последнее время данная игрушка стала более усовершенствованной и интересной, вот почему любому мальчугану будет интересно. А если героями будут любимые паровозики из Чаггингтона, то радости вообще не будет предела. Если же вы знаете, что поезда наследника не интересуют, а больше по нраву машинки, то приобретите паркинг для всего его металлического и пластикового богатства или же игровую автостраду. Еще большее впечатление на мальчика произведут игрушечные интерактивные машинки, которые движутся при помощи пульта дистанционного управления.

Равнодушный к роботам мальчишка – это нонсенс, вот почему великолепным презентом для сына или внука станет робот-трансформер, который по желанию владельца способен превращаться в автомобиль, катер или вертолет, или же интерактивный робот, который умеет передвигаться и светиться.

Только взгляните на это «что подарить ребенку 5 лет» фото:

 

Что подарить ребенку 5 лет? Идеи и фото

 

Девочка необыкновенно счастлива со своей новой любимицей – интерактивной игрушкой пони. Подобные интерактивные зверьки умеют в нужный момент произносить звуки, реагировать на поглаживания, бегать и прыгать, давать лапку. Игры с таким чудесным другом надолго запомнятся маленькой принцессе.

Также девочке можно презентовать на День рождения собственный туалетный столик, ведь в этом возрасте маленькие модницы часто вертятся перед зеркалом, копируют мамино поведения и желают стать самыми красивыми. Обеспечьте малышке детский набор косметики, а также все необходимые аксессуары, которые позволят поэкспериментировать и найти собственный неповторимый стиль.

Прекрасным девчачьим подарком станет игрушечная кухня, оборудованная не только посудой и плитой, но и игрушечным миксером, мясорубкой и всем необходимым – на ней можно «готовить» деликатесы для кукол, что привьет малышке любовь к кулинарии. Похожими презентами можно назвать игрушечную стиральную машину или пылесос – они также пригодятся юной помощнице.

 

Что подарить ребенку 5 лет? Идеи и фото

Обязательно прочитайте  о том, что подарить ребенку на Новый год.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector