Поделки мамам в детском саду: популярные фото и идеи

Порадовать свою любимую мамочку малышам хочется всегда, поэтому и воспитатели с удовольствием на творческих уроках занимают деток поделками мамам; в детском саду пока не известны сложные техники и дорогие материалы, да они там и не нужны. Ведь оказывается, что красивыми и жаленными подарками могут быть самые простые поделки для детского сада.

 

Красивые поделки мамам в детском саду

 

Сейчас, когда на пороге новогодние праздники, можно предложить ребятам сделать красивые поделки мамам в детском саду, изображающие символ наступающего года. Таких смешных овечек можно будет впоследствии и повесить на елку, и просто украсить ними интерьер квартиры.

 

Поделки мамам в детском саду: популярные фото и идеи

Основой для поделки является плотный картон белого цвета. Вам понадобятся две картонные детали в форме облачков. Первую из них нужно хорошо намазать клеем ПВА, а на нее положить четыре ниточки-ножки, с нанизанными уже крупными бусинами. Также не забудьте сверху заложить петельку из согнутой пополам нитки, чтобы за нее вы могли потом повесить овечку на елку. Сверху накрываем второй картонной деталью, чтобы скрыть место крепления ниток. Дальше вам понадобится любой материал, который будет имитировать овечье руно. Это может быть вата, образки бумаги, текстильный искусственный снег или белый флок. На слой ПВА сверху второй картонной детали приклеиваем этот выбранный нами материал плотным слоем. Теперь, когда тело и ноги готовы, можно приступить к созданию мордочки. Ее лучше всего распечатать на принтере по шаблону и вырезать, декорировав дополнительно пластмассовыми глазками, которые используются для шитья игрушек и другими декоративными деталями. Вот наша нарядная и простая игрушка готова.

 

Поделки мамам в детском саду: популярные фото и идеи

Мама может увлекаться компьютерными играми также самозабвенно, как и ее дети. Поэтому для нее можно сделать различные необычные поделки мамам в детском саду с изображением любимых персонажей. Для создания такой полезной вещи, как книжная закладка, украшенной изображением Ам-няма, вам понадобится фетр – тканый материал очень простой в обработке, который поэтому очень часто является основой для поделок в детском саду.

Делается закладка действительно очень просто – сначала создается шаблон любой формы, в данном случае это прямоугольник с одним закругленным концом. Она прикладывается к листу фетра дважды, обводится и вырезается. Всего у вас должно быть три одинаковых детали, две из которых фетровые и одна картонная. Изображение самого Ам-няма вырезаете произвольно, и пришиваете его на одну из фетровых заготовок стежками, немного отступая от краев. Сверху клеем приклеиваете зубки, глазки, можете также приклеить несколько звездочек или вожделенный ам-нямов леденец. Картонную деталь обрежьте с краев на несколько миллиметров, по контуру смажьте ее клеем и приклейте сначала к одной фетровой полоске, а затем и ко второй, на которую нанесена аппликация. Внутрь до склеивания вложите небольшую атласную тесьму для закрепления в книге.

 

Поделки мамам в детском саду из бумаги

 

Самым любимым материалом для поделок является все-таки все виды бумаги, будь то обычные офисные листы, яркая цветная или нарядная бумага для скрапбукинга. Такими же разными могут получиться и поделки мамам в детском саду из бумаги. Самая простая, которую могут сделать даже 2-3летние малыши – это геометрическая аппликация.

 

Поделки мамам в детском саду: популярные фото и идеи

Задача воспитателя показать ребенку, что из простых фигур можно создать сюжет, персонажей, придать им характерные черты. Вот, например, такая открытка, которая подойдет для любого случая поздравления любимой мамочки, настолько она трогательная в своей простоте.

 

Поделки мамам в детском саду: популярные фото и идеи

Все мамы просто обожают получать в подарок букеты, так что если нужно доставить своей работой радость, то сделайте поделки мамам в детском саду – цветы из розовой бумаги. Они делаются или в виде аппликации, или являются составной частью открытки. Для воплощения такой объемной работы вам понадобится ярко-зеленый картон для основы и розовая бумага для лепестков. С помощью линейки рисуете на ней кружки разного диаметра, вырезаете и каждый разрезаете пополам. Сворачиваете каждый сектор в конус, отрезаете у него острый угол и приклеиваете на бумагу в виде лепестков. После того как все лепестки займут свое место, можете закрыть серединку цветка кружочком из яркого пластилина. Такие поделки на 8 марта своими руками наверняка не оставят маму равнодушной.

 

Поделки мамам в детском саду: популярные фото и идеи

Подарить свою фотографию – это банально, а вот если сделать такие необычные фотографии в рамках из бумажных звездочек, то мама сможет с удовольствием взять такую поделку с собой на работу, чтобы любоваться своим чадушком целый день. Для таких поделок мамам в детском саду мастер-класс будет очень простым, понадобятся для работы нам картон, сами фотографии и цветные трубочки для коктейля. Между парой звездочек прокладываем трубочку, склеиваем все три элемента. На центр готовой детали наклеиваем вырезанную фотографию, подобрав нужный размер. В принципе, поделка уже готова, дополнительно можно придумать какой-нибудь декор, например, обвязать трубочку у основания звездочки тонкой атласной летной на бантик и зафиксировать ее клеем.

 

Поделки мамам в детском саду: популярные фото и идеи

Бумага дает огромное пространство для творчества, можно делать из нее аппликации, мастерить простейшие оргигами или сделать плетеную поделку из нарезанных бумажных полос.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector