Самые популярные виды окрашивания волос

В настоящее время женщины интересуются самыми различными видами окрашивания волос, ведь это так интересно — превратиться из брюнетки в шатенку или окрасить несколько прядей своей шевелюры в кислотные цвета.

 

Самые популярные виды окрашивания волос

Мы можем вам лишь порекомендовать обратиться в хороший салон красоты, ведь в домашних условиях можно не только не добиться желанного результата, но и существенно навредить волосам. Если вы живете в Москве, то можете наведаться в салон House of beauty, расположенный на улице Вавилова. Здесь вам не только сделают модное окрашивание kydra, но и предложат разнообразные виды парикмахерских услуг, услуг в области косметологии, маникюра и педикюра. Не упустите сезон больших скидок и сделайте свой образ более совершенным.

Но перед этим давайте разберемся с терминами и их значением, научимся отличать брондирование волос от тонирования и т.д. Колорирование — это разделение волос на прядки с последующим окрашиванием их в несколько разных тонов (их может быть до десятка), при помощи данной процедуры можно сыграть на контрасте, а можно добиться плавного и естественного перехода цветов. Выбирайте колорирование в том случае, если желаете увеличить объем тонких волос, подчеркнуть текстуру стрижки или просто поэкспериментировать.

 

Самые популярные виды окрашивания волос

Брондирование является частным случаем колорирования, когда в качестве основного тона выступает светло-коричневый тон, а волосы высветляются от наиболее темных корней до совсем светлых кончиков.

Обладательницам прямых длинных волос следует обратить внимание на окрашивание омбре, которое еще называют деграде или же поперечное колорирование. Омбре подразумевает плавный переход одного цвета в другой, получается эффект выгоревший прядей.

Весьма популярно у женщин и мелирование, которое подразумевание окрашивание отдельных прядей. При помощи данной техники можно и замаскировать седые волоски, и придать прическе объем. Разновидностью мелирования является балияж — вся окраска концентрируется только лишь на кончиках волос: их сперва осветляют, затем наносят краску нужного цвета и оборачивают фольгой. Популярным можно назвать и шатуш, при котором целью окрашивания является имитирование выгоревших волос.

 

Самые популярные виды окрашивания волос

Если вам хочется немного пошалить, то обратите внимание на «безумные цвета». Выбранную прядку волос сперва обесцвечивают, а потом наносят красящий щадящий гель, который после каждого мытья головы будет постепенно бледнеть и совсем пропадет через 6-8 раз. Прядки можно окрашивать неравномерно, а можно и вовсе создать на шевелюре яркий неоновый орнамент при помощи трафарета.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector