Прически для девочек в садик: популярные идеи с пошаговыми фото

С трудностями выбора причесок для девочек в садик сталкивается каждая мама. И каждой кажется легче чужая доля. Если у дочки короткие волосы, то мечтается о длинных косах, из которых можно соорудить миллион причесок в детский сад, а если волосы длинные, то, кажется, что кроме кос ничего функционального не придумать, а вот с короткими и проблем меньше, и выглядят эффектней. Чтобы не выбирать какую-либо из сторон, заметим, что на любую длину можно придумать огромное количество прекрасных вариантов и для повседневности, и для праздничных выходов в свет.

Красивые прически для девочек в садик

Абсолютное большинство красивых причесок для девочек в садик, которые вы можете найти в журналах или статьях, делаются для торжественных поводов. Ведь каждая из них делается не меньше чем за полчаса, применяются при этом и укладочные средства, и дополнительные аксессуары. Если повод требует, чтобы дочка поразила всех сложностью своей укладки, тогда, конечно, придется мучиться вам обеим. Ей – долго сидеть на одном месте, терпеть, слушать все мамины указания, а вам пытаться справиться с тонкими прядями или, наоборот, непослушными кудрями, чтобы соорудить нечто похожее на работу профессионала. Так что подумайте, стоит ли добиваться красоты такими усилиями и жертвами.

 

Прически для девочек в садик: популярные идеи с пошаговыми фото

Гораздо удобнее сделать нарядную вариацию повседневной укладки. Такие прически для девочек в садик красивые, быстрые, уже знакомы вам, поэтому вам будет просто и быстро их выполнить, а также знакомы вашим доченькам, поэтому и им будет несложно носить их на протяжении целого дня. К числу элементов, которые могут легко преобразить любые прически для девочек на каждый день, можно отнести многочисленные аксессуары: обручи, повязки, заколки, невидимки, ленты. Выбирая их, помните, что покупать лучше только те, которые предназначены именно для маленьких деток, обычно резинки их не тугие, все металлические части заколок закрыты тканевыми чехлами, декор не тяжелый и не массивный. Если праздничных аксессуаров вам найти не удается, то можете купить обычные и задекорировать их своими руками, используя аппликации из ткани.

 

Прически для девочек в садик: популярные идеи с пошаговыми фото

Первый вариант прически, которую мы рассмотрим, сделан на основе высокого пучка. Он подойдет не только для длинных волос, но и для средних. Наиболее эффектно укладка будет выглядеть на прямых волосах. Сделайте аккуратный высокий хвост, зачесывая по затылку и макушке пряди тонким гребешком с небольшим количеством пенки, чтобы избавиться от всех «петухов». Если это не получается сделать, оставьте впереди несколько прядей немного свободными, как это показано на фото. Хвост перехватите резинкой, а затем разделите его на несколько частей. Каждую из них скрутите пальцами в улитки и зафиксируйте шпильками, чтобы концы были возле основания хвоста. Делаем мы это для того, чтобы одним махом скрыть все такие кончики, обвязав вокруг основания пучка широкую ленту. Всю композицию издалека сбрызгиваем лаком, впрочем, этот этап можете пропустить.

 

Прически для девочек в садик: популярные идеи с пошаговыми фото

Обыкновенная коса моментально превратится в красивейшую прическу, если вплести в нее не обыкновенную ленту, а украсить искусственными цветами. Для сооружения такого аксессуара можете купить ветку искусственных цветов в магазине декора для дома, разобрать ее на соцветия и приклеить их с помощью горячего клея к шпилькам, ленточкам или невидимкам. Вам останется сделать немного небрежную асимметричную косу и на ее протяжении зафиксировать цветы через определенные промежутки. Таким способом можно придать объем даже очень тонким волосам.

 

Прически для девочек в садик: популярные идеи с пошаговыми фото

Перед зимними утренниками, например, посвященных Новому Году, мы опять начинаем ломать себе голову – какую сделать прическу, чтобы она не только была красивой и нарядной, но и чтобы она выдержала путь в сад, не испортилась и не помялась под шапкой. Не будете же вы делать ее прямо в саду, это будет неудобно и вам, и малышке. Для таких целей отлично подойдут всевозможные плетения, косы, которые надежно фиксируются, а, значит, с утра и до вечера ваша доченька будет ходить с аккуратно заплетенными волосами. В качестве примера можно продемонстрировать такое плетение, которое делается очень быстро. В районе макушки отделите четыре пряди, каждую из них заплетаете в обыкновенную косу. Необходимо сделать тонким гребешком зигзагообразный пробор и разделить оставшиеся локоны на две равные части. Резинкой перетягиваем за ушами по две верхние косы плюс свободные волосы. Из свободных волос заплетаем третью косу, а дальше перехватываем резинками косы так, как показано на фото. Можете по приходу в сад украсить одну из кос у первой резинки цветком или вниз завязать яркие резинки.

Прически для девочек в садик быстро

Сделать прически для девочек в садик быстро можно не только для длинных, но и для коротких волос. Если они прямые то это вообще очень просто – вы их расчесываете, челку закалываете наверх небольшой заколкой или перетягиваете голову ленточкой/ободком. Такие варианты хороши тем, что подправить прическу будет очень легко даже в процессе шумных игр.

 

Прически для девочек в садик: популярные идеи с пошаговыми фото

Прически для девочек в садик на короткие волосы должны соответствовать гигиеническим требованиям, то есть не мешать, не попадать в глаза, не цепляться и не отвлекать ребенка.

 

Прически для девочек в садик: популярные идеи с пошаговыми фото

Модными короткими детскими прическами могут быть подобные ретро-модели, в которых челка убирается на две стороны косами и фиксируется маленькими резинками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector