Как убрать прыщи в домашних условиях? Советы и рекомендации

С таким неприятным явлением, как прыщи сталкиваются очень многие. Нет ничего удивительного в подобных дефектах во время подросткового периода, но могут появиться и прыщи во время беременности, и даже в зрелом возрасте. Вот почему так многих женщин интересует, как убрать прыщи в домашних условиях.

Как убрать прыщи в домашних условиях? Советы и рекомендацииНачать следует именно с нормализации своего образа жизни, ведь давно известно, что он в немалой степени влияет на проблемы с кожей. Приучите себя умываться с утра холодной водой. Помните о том, что воспаления на лице очень часто возникают из-за употребления жирной, острой и чрезмерно соленой пищи. А вот самым лучшим завтраком с точки зрения бархатистости кожи можно назвать овсяную кашу с добавлением сухофруктов, запивая ее фруктовым фрешем.

Очень полезной будет маска из цветочного меда. Готовится она чрезвычайно просто — размешайте яичный желток с 50 г меда, а также небольшой ложечкой нерафинированного масла, лучше оливкового. Данную смесь нанесите на 25-30 минут не только на лицо, но и на шею. Смывать маску следует теплой водой.

Ни в коем случае не выдавливайте акне, а если вы все же не удержались, то можно собственноручно приготовить средство от пятен после прыщей из эфирных масел (ладана, лаванды) или продуктов питания, таких как яичный белок и лимонный сок.

Раз в неделю можно делать паровую манипуляцию, а потом натирать личико лимонной долькой. Обратите внимание на то, что сразу умываться нельзя, пусть сок лимона побудет на протяжении 20 минут. Такая процедура поможет вам сделать поры более узкими и убрать воспаление.

Еще следует распрощаться с вредной привычкой трогать свое лицо, если данная манипуляция необходима, то следует предварительно вымыть руки с мылом.

Борьбу с акне следует проводить на фоне отказа от алкогольных напитков и курения, если вы не сможете удержаться, то все усилия будут потрачены впустую. Не следует пользоваться и декоративной косметикой. Старайтесь забыть о таком понятии, как стресс, пейте побольше чистой воды, заботьтесь о здоровье своего организма и тогда такая проблема, как прыщики вас не побеспокоит.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector