Здоровый образ жизни во время беременности

Словно расцветают во время беременности женское здоровье и красота, но это возможно только лишь при отказе от вредных привычек — курения, употребления алкогольных напитков и т.д. Хорошо, что большинство будущих мам прекрасно понимают пользу здорового образа жизни во время беременности.

 

Здоровый образ жизни во время беременности

Никто не будет спорить с утверждением «здоровая мама здоровый ребенок», вот почему обязательно следует придерживаться активного образа жизни во время ожидания малыша. Все эти меры помогут укрепить иммунную систему, а также избежать некоторых типичных для беременных недомоганий, вроде запора или болей в пояснице.

На работе

Никто точно не может определить, насколько вреден мобильный телефон, но все же лучше перестраховаться. Постарайтесь побольше пользоваться стационарным вариантом, не пользуйтесь мобильным при плохой связи или в движении, место зарядки мобильника пусть будет подальше от кровати. Что же касается компьютера, то исследования показали, что разумное использование ПК не нанесет вреда здоровью будущей мамы.

 

Здоровый образ жизни во время беременности

Если ваша работа связана с продолжительным стоянием или сидением, то следует знать, что это немаленькая нагрузка на вены. Вот почему полезно делать ванночки для ног, класть их повыше и не пренебрегать продолжительными пешими прогулками. Если это нужно, то гинеколог порекомендует вам компрессионные колготки.

Досуг

Если вы любите принимать ванну, то ограничьте ее продолжительность до 10 минут, при этом температура воды не должна превышать 38 градусов. Вы привыкли к сауне? Можно продолжать туда ходить, но при этом, конечно же, нужно знать меру.

На первых сроках беременности вы можете продолжать посещать театральные представления, концерты и выставки. Впрочем, это могут быть достаточно шумные мероприятия, вот почему при малейших признаках беспокойства у ребенка следует покинуть концерт или представление.

Безвредным для плода считаются давление в салоне самолета и излучение на высоте, но перед перелетом обязательно следует изучить все меры предосторожности и в салоне пить много жидкости, больше двигаться и использовать компрессионные чулки.

Что касается окраски волос и их химической завивки, то уже доказано, что данные процедуры не нанесут вреда здоровью малыша. Другое дело, что целесообразность завивки и покраски будет невысока, ведь результат вас вряд ли порадует.

 

Здоровый образ жизни во время беременности

Питание

Обязательно хотя бы пару раз в неделю питайтесь морской рыбой, ведь в ее составе много йода и жирных кислот омега-3. Естественно, данный продукт следует подвергать самой тщательной кулинарной обработке. Постарайтесь не увлекаться кофе и черным чаем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector