Год Козы своими руками: лучшие идеи с фото

Символ года Козы своими руками станет прекрасным украшением вашего дома в преддверии новогодних праздников или же приятным сюрпризом для родных и друзей. 

 

Год Козы своими руками

 

В соответствии с восточным календарем 2015 год пройдет под покровительством Козы (или Овцы). Чтобы хозяйка года поддерживала все ваши планы и начинания, непременно сделайте своими руками поделку в виде этого животного.

 

Занятие это совершенно несложное, а множество самых разных вариантов поделок своими руками к Новому году 2015 поможет вам определиться с выбором самого интересного варианта.

 

Поскольку наступающий 2015 будет год Козы, поделки своими руками так или иначе должны быть с ее изображением. При этом не имеет значения, из какого материала они выполнены.

 

Год Козы: подарки своими руками

 

Оригинальный подарок к Новому году можно сделать на основе самой обыкновенной лампочки. 

 

Год Козы своими руками

 

Для работы необходимы: две разные по величине лампочки, кусок толстой проволоки, рулон бумажного скотча, немного массы для папье-маше (ее можно купить в магазине или сделать самостоятельно), клей, а также краски (желательно акриловые).

  

Сначала надо порезать проволоку на отдельные кусочки, которые будут ногами, рожками, шеей и хвостом.

 

Соберите основу из лампочек (большая из них будет туловищем, а меньшая – головой), склеив отдельные детали, а после обмотайте заготовку слоем бумажного скотча. Скотч нужен не только для того, чтобы надежнее закрепить детали, но и в качестве основы, на которую легче наносить массу для папье-маше.

 

На голове прикрепите уши, которые можно  сделать, используя картон или бумажный скотч. Затем равномерным слоем нанесите массу для папье-маше, а когда она высохнет, нанесите еще один слой массы. 

 

Год Козы своими руками

 

Второй слой также должен высохнуть, после чего надо отшлифовать заготовку. Чтобы выполнить необходимые детали (например, копыта или прическу), нанесите в нужных местах еще немного бумажной массы, а затем при помощи ножа придайте ей форму. Таким же способом модно выполнить наряд для вашей козочки. 

 

Год Козы своими руками

 

Далее снова высушите заготовку, после чего можно шлифовать ее и разукрашивать акриловыми красками. Если вы хотите, чтобы краски дольше сохранили свой насыщенный цвет, после высыхания на них можно нанести слой акрилового лака.

 

Не менее красивый подарок может быть выполнен из шерсти. 

 

Год Козы своими руками

 

Изготавливается такой подарок из шерсти для валяния (чтобы животное получилось красивым, шерсть понадобится нескольких оттенков). Кроме шерсти также понадобятся игла, кусочек поролона (можно взять новую губку для мытья посуды), немного ткани и ножнички.

 

Сначала вам следует сделать голову. Для этого возьмите распушенную шерсть  и плотно сминайте ее руками. Затем переложите заготовку на губку и начните прокалывать его иглой для валяния. Таким способом шерсть станет более плотной.

 

Из коричневой шерсти сваляйте рожки, а из белой – туловище. После того, как голова и туловище сделаны, таким же способом сделайте четыре лапы, причем задние лапы должны быть длиннее передних. 

 

Год Козы своими руками

 

Серая шерсть подойдет для копыт, которые затем надо будет прикрепить к лапам. Когда все детали готовы, можно соединять их между собой.

 

Для этого сначала приваляйте к голове рога, а затем сформируйте ушки. Если вам надо будет скрыть место соединения деталей, сделать это можно при помощи шерсти подходящего оттенка. 

 

Год Козы своими руками

 

Мордочку на голове сформируйте перед тем, как соедините голову с туловищем.  Также на мордочке надо поместить глаза, нос и рот, выполненные из шерсти. Далее к туловищу прикрепляются лапы, после чего можно сшить для вашей козочки какой-нибудь наряд, например, яркий сарафан. 

 

Прекрасным новогодним подарком в виде символа следующего года станет коза своими руками, сшитая из фетра. 

 

Год Козы своими руками

 

Сшить такую поделку совершенно несложно, поэтому вы без особого труда можете порадовать своих близких красивым новогодним подарком.

 

Для работы вам понадобятся: куски фетра нескольких цветов (основной цвет желательно выбрать голубой или синий, поскольку это цвета следующего года), вата или синтепон в качестве наполнителя, клей сильной фиксации (выбирайте такой, который после высыхания остается прозрачным, иначе можете испортить внешний вид готового изделия), а также иголка с нитками и ножнички.

 

Перед тем, как приступать к шитью, следует выполнить выкройку на бумаге. Для этого можете воспользоваться рисунком, распечатанным из интернета, или же можно нарисовать его самостоятельно. В зависимости от того, какую выкройку вы сделаете, поделка может быть как елочной игрушкой, так и использоваться в качестве диванной подушки или просто как мягкая игрушка.

 

Нарисованную выкройку аккуратно вырежьте, а затем приколите к ткани при помощи портновских булавок и обведите.

 

Затем снимите с ткани выкройку, а саму ткань сложите вдвое и аккуратно вырежьте контур рисунка. Таким способом вы подготовите сразу две заготовки, и вам не надо будет два раза переносить выкройку на фетр и вырезать ее.

 

После этого сложите две заготовки и начните сшивать их. Для этого можно выбрать нитки контрастного цвета. 

 

Год Козы своими руками

 

Сшивая нижнюю часть поделки, нарисуйте на ткани необходимые линии и прошейте их швом «вперед иголкой». Делать это надо аккуратно, чтобы не прошить обе заготовки, иначе вы потом не сможете наполнить их синтепоном. Оставив небольшое отверстие для наполнителя, займитесь оформлением головы. Чтобы животное получилось красивым, надо нарисовать на фетре все нужные детали, а потом вышить их нитками. При оформлении мордочки также надо прошивать только один слой фетра.

 

Далее следует наполнить заготовку синтепоном, чтобы она стала объемной, и аккуратно зашить отверстие.

 

Если вы вышивали мордочку разноцветными нитками, ее можно так и оставить. Если же вы использовали те нитки, что и для сшивания деталей, глаза, рот и нос можно вырезать из подходящего по цвету фетра, а затем просто пришить в нужных местах или приклеить.

 

Также вам надо вырезать рожки и аккуратно пришить их к голове. В завершении можете добавить вашей козочке оригинальности и яркости, пришив в уголках рта пучок травы или цветок, вырезанные из фетра.

 

 

Год Козы: сувениры своими руками

 

 

В качестве необычного сувенира очень просто и быстро можно сделать оригинальный магнит, который может стать украшением вашей кухни или сюрпризом для друзей. 

 

Год Козы своими руками

 

Для работы понадобятся следующие материалы: моток пряжи с помпонами, немного капрона и синтепона, две бусины и магнит, который будет использоваться в качестве основы. Для соединения деталей между собой подойдет клеевой пистолет.

 

Сначала надо заняться подготовкой деталей, которыми будет декорирована основа. Для этого порежьте часть пряжи на помпоны.

 

Год Козы своими руками

 

Чтобы помпончики не распустились, завяжите узелки сверху и снизу, а затем аккуратно оклейте ими поверхность магнита. Для ножек подойдут помпоны на нитке. 

 

Год Козы своими руками

 

Для того чтобы выполнить мордочку наполните капрон синтепоном и завяжите. Далее сделайте утяжки, чтобы выделить на мордочке нос и глаза. 

 

Год Козы своими руками

 

В качестве глаз подойдут бусины, которые надо пришить или приклеить (клеевой пистолет для этого не подойдет, поскольку может повредить капрон).

 

Необычные пушистые сувениры в виде символа следующего года можно сделать на основе ярких разноцветных помпонов, такие сувениры помогут вам украсить дом на Новый год 2015.

 

Год Козы, поделки своими руками — фото

 

Год Козы своими руками

 

Выполняется такой сувенир из следующих материалов: картона, разноцветной пряжи, разноцветного фетра и акриловых красок. Также вам понадобятся ножнички и акриловые контуры, а соединять детали между собой удобнее всего клеевым пистолетом.

 

Сначала надо сделать основу сувенира – яркий помпон. Для этого нарисуйте на картоне два круга (внешний диаметр должен быть примерно девять сантиметров, а внутренний диаметр – примерно три сантиметра) и вырежьте их.

 

Затем сложите оба круга вместе и начните обматывать пряжей, причем старайтесь наматывать ее плотно, чтобы картон не просвечивался. Чтобы помпон получился более пышным, пряжу даже можно намотать в несколько рядов. Затем аккуратно разрежьте нитки межу картонными кругами. Для этого можно воспользоваться не только ножницами, но и канцелярским ножом. Когда будете разрезать нитки, придерживайте их рукой, чтобы ваши заготовки не распались. После этого вставьте между картонными кругами нитку и перевяжите ею разрезанные нитки. Готовый помпон можно распушить руками, поскольку так он будет выглядеть пышнее и красивее. Затем можно вынимать картонные круги.

 

Далее можно рисовать на листе бумаги мордочку козы с рогами и вырезать ее. Этот рисунок будет использоваться в качестве шаблона, поэтому его нужно приложить к куску фетра, обвести, а затем вырезать и нарисовать глаза, нос и рот. Кроме этого, вам надо подготовить лапы с копытами. Для этого подойдут шнурки, которые надо разрезать на четыре отрезка одинаковой длины, а в качестве копыт подойдут любые бусины.

 

Чтобы собрать сувенир сначала прикрепите к помпону при помощи клеевого пистолета голову, а затем ноги с копытцами. Такой оригинальный сувенир можно подвесить на красивую нитку или тесьму и тогда он станет достойным украшением новогодней елки.

 

Существует множество вариантов оригинальных новогодних сувениров, которые можно выполнить вместе с ребенком. Кроме того, что вы весело и с пользой проведете вместе время, ребенок будет гордиться тем, что смог своими руками приготовить красивые сюрпризы для близких и своих друзей.

 

Самыми популярными вариантами детских новогодних поделок являются поделки из бумаги, среди которых отдельно стоит выделить всевозможные рисунки, новогодние открытки и аппликации.

 

Например, предложите малышу вместе выполнить красивую аппликацию, для которой используются разноцветные кусочки цветной бумаги. 

 

Год Козы своими руками

 

Для такой работы подготовьте: лист картона зеленого цвета, который будет основой аппликации, цветную бумагу, простой карандаш, ножнички, клей, копировальную бумагу и обыкновенный альбомный лист.

 

Сначала надо нарисовать на альбомном листе шаблон сюжета будущей аппликации. Если хотите, можете найти такой шаблон в интернете.

 

После этого вырежьте шаблон и перенесите его на зеленый картон пи помощи копировальной бумаги. Если у вас нет копировальной бумаги, просто вырежьте рисунок и обведите его на картоне.

 

Затем надо подготовить кусочки цветной бумаги. Для этого каждый листок порежьте полосками одинаковой ширины, а затем каждую полоску порежьте на  квадратики. Если ребенок еще не умеет работать с ножницами, он просто может порвать бумагу на кусочки руками. Такие заготовки вам понадобятся разных цветов.

 

После этого просто заполняйте картинку кусочками бумаги подходящего цвета, предварительно смазав их с обратной стороны клеем.

 

Отдельные детали, например, глаза, нос и рот, можно нарисовать цветными карандашами, фломастерами или красками.

 

Таким несложным способом можно делать аппликацию из кусочков разноцветной пряжи. Только в этом случае клей надо наносить на небольшие участки рисунка, а уже потом присыпать его нитками подходящего цвета.

 

Также для аппликации можно использовать различные крупы или макароны, а чтобы они смотрелись ярче, предварительно покрасьте их пищевыми красителями.

 

Вместе с ребенком можно сделать красивые поделки к Новому году своими руками, основой для которых может стать самый простой елочный шар из пластика. Пластик удобен тем, что если уронить его или придавить руками, он не разобьется в отличие от стекла.

 

На такой шар можно приклеить рисунок в виде символа наступающего года или просто новогодний сюжет, а затем дополнить его снежинками, звездочками или просто красивыми узорами, выполненными красками или лаком для ногтей. А чтобы сувенир получился более ярким, пока краска или лак не высохли можно присыпать их блестками. После этого проденьте в петельку шара красивую нитку и можно украшать сувениром новогоднюю елку! 

 

Год Козы своими руками

 

Если же вы используете для работы красивый стеклянный шар (старайтесь выбирать шар без рисунка и узоров), его можно украсить в технике декупаж. Для этого кроме самого шара вам понадобятся: красивая салфетка с подходящим рисунком, кисточка, клей и лак для декупажа. А чтобы сделать поделку более яркой, можете также использовать блестки или лак для ногтей с блестками.

 

Еще можно изготовить маскарадный костюм — символа предстоящего года, как это сделать, найдете здесь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector