Ремонт детской комнаты для мальчика. Лучшие идеи

Личное помещение для каждого мальчугана – это свой особенный мирок, вот почему любящие родители должны позаботиться о том, чтобы интерьер детской комнаты создавал соответствующую атмосферу. Ну а начинать следует с ремонта детской комнаты для мальчика.

Ремонт детской комнаты для мальчика. Лучшие идеиПервым делом, необходимо позаботиться о том, чтобы все в комнатке служило комфорту и безопасности ребенка. Так, обязательно осуществите заказ окон пвх, благодаря которым можно навсегда забыть о том, что такое сквозняки. Современные стеклопакеты будут заботиться о том, чтобы в обиталище ребенка с улицы не проникал шум и холод. Все материалы, которые будут использоваться во время ремонта детской комнаты для мальчика, должны быть экологическими безопасными и не содержать формальдегида, стирола, фенола и прочих вредных химических веществ. Некачественный ремонт может в будущем послужить толчком к развитию у ребенка разнообразных недомоганий, например, бронхита, головной боли и даже астмы.

Пол лучше всего делать деревянным и обязательно покрыть его натуральной мастикой на базе пчелиного воска или живичной смолы. Можно выбрать ламинат, пробковое покрытие, паркет. При выборе коврового покрытия для малыша лучше отдать предпочтение синтетическим изделиям, которые гарантированно не вызовут аллергии у вашего отпрыска. Для мальчугана лучше всего выбрать ковер с изображением автомобильных дорог – по ним можно будет катать весь игрушечный автопарк.

Если в комнатке потолок высокий, то можно сделать натяжной или многоуровневый потолок. Очень красиво будут смотреться легкие облачка, нанесенные на материал, а можно предпочесть и звездное небо. Лучше всего предпочесть бело-голубую гамму для оформления – она будет дарить уют, и успокаивать нервную систему.

Что касается оформления стен, то в дизайне детской комнаты отлично будут смотреться обои. Их расцветку выбирайте согласно возраста и предпочтений вашего чада, например, это могут быть фотообои с изображением красивого ландшафта или же любимых мультгероев. Предпочтение лучше отдать «дышащим» бумажным обоям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector