Как правильно красить волосы: фото и видео мастер-классы

Если вы предпочитаете натуральные красители, которые не портят волосы, а наоборот даже укрепляют их, вам наверняка интересно будет узнать, как правильно красить волосы хной

 

Как правильно красить волосы

 

Как правило, порошок хны продается в пакетиках весом от двадцати пяти грамм и больше. Для окрашивания локонов средней длины одного пакетика более чем достаточно. Прежде чем начинать окрашивание, хну следует развести очень горячей водой (но не кипятком), чтобы получившаяся масса по консистенции напоминала сметану. После этого оставьте смесь минут на десять, а чтобы она не остыла, можете поставить мисочку в любую другую посуду, в которую предварительно налита горячая вода.

 

Перед окрашиванием также можно смазать кожу головы около волос жирным кремом. В этом случае хна легче отмоется с кожи, если вы испачкаетесь.

 

Разделите все пряди на несколько одинаковых частей, чтобы они равномерно и полностью прокрасились. Затем наденьте на руки перчатки и наносите массу кисточкой сначала на корни, а затем распределяйте кисточкой или расческой с густыми зубчиками по всей длине. Чтобы достичь наилучшего результата, можете обернуть окрашенные локоны пищевой пленкой (или просто надеть на них полиэтиленовый пакет), а затем полотенцем.

 

Длительность окрашивания зависит от того, какой оттенок вы хотите получить.  

 

Как правильно красить волосы

 

Обладательницам светлых прядей для получения золотистого оттенка достаточно буквально пяти минут, тогда как обладательницам темных прядей понадобится от пятнадцати минут до полутора часов (в зависимости от этого оттенок получится золотистым или насыщенным красноватым).

 

Если вы впервые используете хну, можете предварительно нанести ее на небольшую прядь на затылке, а через определенное время смыть. В этом случае вы сможете определить нужное вам время для окрашивания, и новый цвет не станет для вас неожиданностью.

 

Когда будете смывать хну (это же касается и басмы, и других натуральных красителей) ни в коем случае не пользуйтесь шампунем или кондиционером, даже если у вас правильный шампунь во всех отношениях, поскольку содержащиеся в них компоненты могут вступить в реакцию с натуральными красителями. Лучше просто тщательно промойте прядки теплой водой, а затем сполосните холодной водой с добавлением небольшого количества уксуса или сока лимона.

 

 

Как правильно красить волосы басмой

 

 

Сама по себе басма придает прядкам зеленоватый или синий цвета, поэтому ее смешивают с порошком хны. В этом случае новый цвет зависит от пропорций, в которых соединяются эти два компонента. 

 

Как правильно красить волосы

 

Использовать басму можно несколькими способами. Например, можно предварительно покрасить пряди хной, смыть ее, а уже  после наносить басму, которую очень важно правильно подготовить. Для этого ее необходимо закипятить. Поскольку получившаяся масса быстро густеет, во время окрашивания надо будет добавлять в нее горячую воду. Через десять-пятнадцать минут после нанесения локоны можно смывать, тщательно промывая водой без шампуня.

 

Можно также соединить оба компонента. Для получения каштанового цвета соедините шестнадцать грамм хны с девятью граммами басмы. Если же вы хотите черный оттенок, смешайте шестнадцать грамм басмы и девять грамм хны. Полученная масса наносится на время от двадцати минут до двух часов, в зависимости от цвета ваших волос и желаемого цвета после окрашивания.  

 

Как правильно красить волосы

 

Как правильно красить волосы тоником

 

Оттонировать пряди красящим тоником также просто, как самомоу сделать красивую прическу. Сначала надо подобрать нужный оттенок. Как правило, его выбирают на тон темнее, чем свои локоны.

 

Перед окрашиванием наденьте на руки перчатки, после чего перелейте тоник в пластиковую посуду (если требуется, разведите его до нужной консистенции), после чего наносите кисточкой, начиная от корней и постепенно распределяя на остальную длину. Затем тщательно расчешите прядки и слегка вспеньте тоник руками. Обычно время окрашивания указывается на упаковке тоника. Далее хорошо смойте все водой. 

 

Как правильно красить волосы

 

Как правильно красить волосы краской

 

 

Краска на сегодняшний день является одним из самых популярных способов окрашивания, а разнообразие цветовой гаммы позволите каждой женщине подобрать для себя подходящий вариант.

 

Если вы впервые прибегаете к такой процедуре в домашних условиях, можете посмотреть в интернете видеоинструкции о том, как правильно красить волосы. Видео наглядно продемонстрирует вам всю процедуру и подробно расскажет о несложных правилах, которых следует придерживаться.

 

Прежде чем начать окрашивание, надо разделить локоны на несколько частей и зафиксировать их заколками. Далее можете смазывать кожу головы около линии роста волос каким-либо кремом или даже оливковым маслом и наносить разведенную согласно инструкции краску кисточкой, начиная от корней и постепенно распределяя краску по всей длине. Пряди волос около лба и по бокам прокрашивайте последними, поскольку они более тонкие и впитают пигмент быстрее. Если вы хотите, чтобы оттенок получился равномерным, старайтесь наносить краску быстро. Через определенное время можно смывать краску, причем повторно мыть волосы нужно не раньше, чем через пару дней после окрашивания, иначе цвет станет не таким ярким и красивым.

 

Как правильно красить длинные волосы

 

Чтобы краска легла на длинных прядях равномерно, они должны быть сухими и тщательно расчесанными. Начинать наносить краску надо от корней, при этом, если у вас есть пряди, в которых больше седины, лучше начните окрашивание с них. После этого длинные пряди красятся, как и короткие, то есть краска равномерно распределяется по всей длине, а через некоторое время смывается. 

 

Как правильно красить волосы

 

Как правильно красить корни волос

 

Если вы покрасили свои локоны в цвет, который контрастирует с вашим натуральным цветом или же если вы просто всегда стремитесь выглядеть ухоженно и аккуратно, время от времени вам придется прибегать к такой процедуре, как покраска корней.  

 

Как правильно красить волосы

 

Это совершенно несложно. Вам всего лишь нужно при помощи кисточки нанести краску на корни, разделив для этого волосы проборами. По истечении четверти часа нанесите краску по всей длине, подождите еще десять минут, а после смойте все теплой водой. 

 

Теперь вы знаете все о покраске ваших локонов, а как правильно ухаживать за волосами расскажет наша отдельная статья. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector