Дизайн офиса. Рекомендации по оформлению

Мы уже рассказывали вам, каким должен быть дизайн домашнего кабинета, в данной же публикации мы поговорим о дизайне офиса, который можно назвать настоящей визитной карточкой любого бизнеса.

Дизайн офиса. Рекомендации по оформлению«Спутниками» помещениями солидной компании можно назвать сдержанный декор, который будет в полной мере отражать фирменную специфику, а также качественные материалы. Разрабатывая дизайн-проект данного интерьера необходимо руководствоваться не только дизайна офиса фото, которые можно найти в журналах и на специализированных сайтах, думайте также и об эргономической стороне данного вопроса.

Очень важным аспектом будет приобретение офисной мебели, так, вам будет нужно не только купить стул в офис, необходимыми будут эргономичные столы для руководителя и персонала, разнообразные тумбы, стеллажи, шкафы для хранения и для архива, кресла и диваны, стойка администратора и секретаря. Естественно, внешний вид всей этой мебель должна подчиняться единому стилю помещения, который может быть любым – от традиционной классики и до хай-тека. Очень важно полностью продумать концепцию, ведь тогда деловая атмосфера будет более гармоничной.

Что же касается цветовых решений, то не забывайте, что при помощи цвета можно создать психологический комфорт для сотрудников, стимулировать рабочую активность. Вам же следует придерживаться следующих базовых рекомендаций:
— рекомендуется выбирать нейтральный оттенок в качестве основного в палитре вашего интерьера;
— на фоне нейтральной палитры необычайно эффектно смотрятся цветовые акценты более насыщенного и темного фона, который может использоваться для окрашивания одной стены, пространства стеллажа, горизонтальных открытых поверхностей полок или книжных шкафов;
— на генерацию креативных решений благотворно будут воздействовать серебристый, голубой, жемчужно-серый, желтовато-коричневый оттенки;
— если в помещение редко заглядывает солнечный свет, то обязательно используйте в декоре теплые оттенки, содержащие в своей основе красный или желтый цвет.

Вас также наверняка заинтересуют и модные прически для офиса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector