Поделки из цветов: популярные мастер-классы с фото

Вас пригласили на торжественное мероприятие? Будь то свадьба, день рождения или корпоративная вечеринка, кроме основного подарка, виновнику торжества обязательно преподносятся цветы или же стильные поделки из цветов.

 

Сегодня становится очень модным новое направление в мире флористики — красивые поделки из живых цветов. Заказать можно любые цветочные композиции, любому человеку, учитывая его  возраст и предпочтения. Опытные мастера-флористы без труда изготовят для вас всевозможные игрушки, изображая птиц, животных и даже автомобиль или мотоцикл, а может вас ждет с поздравлениями любимая девушка — поразите ее изумительным букетом в виде сердца.

 

Поделки из цветы также без труда можно сделать собственноручно, в домашних условия. Все необходимые материалы для работы, приобретаются в специализированных магазинах или на рынке. В наше время для творческих фантазий нет преград. Нам всего-навсего, понадобится флористическая пена и соцветия. Всего 2 часа вашего драгоценного времени и хорошего настроения — это все что нужно для создания вашего личного шедевра.

 

Поделки из цветков

 

Есть вариант попроще для этого возьмем любую плюшевую игрушку, медведя или зайчика, обмотаем его пищевой пленкой (так, чтобы сохранилась форма и очертание животного) и облепим ее цветочными головками с помощью клея-пистолета. Великолепный подарок «2 в 1» готов. Вообще игрушки из цветов делаются немного иначе, но этот вариант тоже имеет право на существование.

 

 

Поделки из цветов

 

Вспомним детство и наплетем изящных веночков, не переживайте, для этого необязательно идти в поле. Для такого ностальгического изделия вполне подойдут и более гламурные цветы. Порадуйте себя и свою дочку таким простым и оригинальным подарком, а чтобы стебли слишком быстро не завяли, обработайте их парафином.

 

Поделки из цветов живых

 

Все таки, если вы решили сделать более серьезный и сложный букет, предлагаем вам подробно изучить следующий мастер-класс. Так как совсем скоро зима, а значит не за горами новогодние праздники — это будет симпатичный, яркий и просто очаровашка снеговик. Такой необычный подарок можно положить под елочку или оригинально украсить им праздничный стол.

 

Итак, приступим и для начала подготовим все необходимое для работы:

— специальная губка «оазис»;

— тонкие, маленькие веточки с куста или дерева;

— рафия (бежевого цвета);

— белые кустовые хризантемы;

— булавки с бусинками на конце (черного и красного цвета);
— нож;

— ножницы;

— морковка для носа;

— любая подставка для готового изделия (поднос или керамическая тарелка).

 

1. В первую очередь, вырежем заготовки-шары из флористической губки, разного размера, для туловища и головы. Для их удобной состыковки, срежем верх и низ шарика ножиком.

 

2. Полностью пропитаем заготовки-губки, поместив их в глубокую миску с водой. После чего ставим друг на друга по очереди от большого к маленькому. Протыкаем прутиком. Если он вдруг окажется длиннее, просто обломаем его на конце. Обязательно проследим, чтобы изделие было устойчивым.

 

Поделки из цветов

 

3. Далее подготовим цветочки. Срежем их острым ножом, оставляя примерно 2 см стебля и начинаем втыкать в «оазис» по окружности. Так будет смотреться намного эстетично, чем если бы мы их вставляли в хаотичном порядке.

 

Поделки из цветов

 

4. Вырежем из морковки аккуратный носик и вставим его на место. Булавками  с черными бусинами делаем имитацию глаз, а с красными бусинами — оформим рот.

 

5. Ну и конечно, какой снеговичок без метлы. Смастерим ее из тонких прутиков и с помощью рафии примотаем к более толстой веточке. Затем метлу прикрепим, используя все ту же рафию, к руке, тоже прибегнув к помощи веток.

 

6. Тонкая гибкая проволока сослужит нам прекрасным материалом, для создания шляпы. В ней наш снеговик будет просто шикарен.

 

Поделки из цветов

 

7. Устанавливаем наше изделие на подставку, ее так же можно украсить, застелив еловыми ветками.

 

На основе нашего мастер-класса, оформление и украшение снеговичка может быть и другим. Подключите свою фантазию. Надеемся, что наши поделки из цветов своими руками принесут вам немало радостных минут и подарят хорошее настроение вашим близким.

 

Цветочные композиции необязательно должны быть сделаны с использованием живых соцветий. С таким же успехом практикуются поделки цветов из бумаги.

 

В вашем доме намечается торжественное праздничное событие? Украсите интерьер цветами из бумаги к приходу гостей. Идеи существуют разные и их очень много. Например, изготовление такого шара не займет много времени, а выглядеть такое украшение будет очень интересно.

 

1. Возьмем большие салфетки, сложим по 8 штук на один шар. Длина должна быть около 60-ти. сантиметров. Стопку складываем гармошкой шириной 4 см. Каждый загиб хорошенько проглаживаем.

 

2. Возьмем специальную тонкую проволоку, используемую во флористике и перевяжем ею гармошку в центре.

 

Поделки из цветов

 

3. Края заготовки, вырезаем в форме полукруга.

 

4. Оттягиваем каждый слой по очереди от центра.

 

Поделки из цветов

 

5. Проволоку согнем петлей, за который мы сможем подвесить помпон и закручиваем ее конец вокруг кольца. Так безопаснее.

 

6. Такие помпоны подвешиваются над праздничным столом, а впрочем, придумать можно что угодно. Главное дать волю своей фантазии.

 

Смотрите поделки из цветов фото

 

Давайте попробуем смастерить бумажный цветок, например, розу. Большое преимущество таких подарков, в их долговечности. Украшаются бумажными розами объемные открытки, рамочки для фотографий, подарочные упаковки, придумать, куда их приделать не сложно.

 

Поделка из бумаги — цветок

Используемый материал:

— плотная цветная бумага;

— карандаш;

 — ножницы;

— клей.

 

1. Бумага может быть однотонной, но намного красивее будет смотреться, если взять декоративный тонкий картон с рисунками.

 

2. Рисуем на листе спираль и вырезаем ее, используя простые или фигурные ножницы.

 

Поделки из цветов

 

3. Заверните концы спирали наружу. Если они надорвутся, это не страшно. Так наша розочка будет выглядеть еще натуральнее.

 

4. Начинаем потихоньку скручивать спираль, постепенно ослабляя натяжку, чтобы у нас получилась роза.

 

Поделки из цветов

 

5. Нужно отогнуть кружок, который вышел у нас  в центре, когда мы вырезали спираль — это послужит основанием. После того как  спиралька  будет докручена, фиксируем все с помощью клея к основанию.

 

Поделки из цветов

Все готово.

 

Еще один бумажный цветок » Цветик-семицветик», его можно отнести к разделу детские поделки из бумаги

 

Для работы подготовим:

— упаковка цветной бумаги;

— тонкий картон или бумага для принтера (главное чтоб она была плотнее разноцветной);

— инструменты: ножницы, карандаш и клей.

 

1. Нарисуем на цветной бумаге контуры лепестков (14 штук, по 2 одинакового цвета для лицевой и изнаночной стороны). Для этого можем использовать заранее изготовленный картонный шаблон, тогда лепесточки получатся максимально одинаковыми. Так же рисуем листики и стебель, всего по 2 детали.

 

2. Первым у нас будет делаться стебель. Для его основы мы подготовили плотную бумагу. Из нее делаем трубочку или просто сложим в несколько раз и обклеим зеленой бумагой.

 

3. На стебель оденем вырезанный картонный круг, на него будут приклеиваться разноцветные лепестки.

 

Поделки из цветов

 

4. Лепесточки делаем, склеив двойные заготовки одинакового цвета между собой, и прикрепляем их к середине-основе вокруг. Чтобы серединка была красивой, вырежем еще один такой кружок и приклеим с другой стороны к первому, прямо на лепестки.

 

Поделки из цветов

 

Такой разноцветный «Цветик-семицветик» может использоваться для самодеятельности  детского сада, в тематике — детские поделки из цветов. Прекрасная, а, главное, несложная идея.

 

Поделки из цветов

 

Для изготовления оригинальных цветов используют также овощи. Такие поделки, к сожалению, быстропортящиеся, но они успеют принести радость и веселье для тех, кто их делает. Подключите к работе ребятишек. Это очень полезное времяпровождение. Оно развивает чувство прекрасного, тренирует детское воображение. Тем более, можно провести немало счастливых минут, занимаясь общим делом родителям и детям. Не говоря уже о восторге, который испытаете в конечном результате.

 

Поделки из овощей — цветы

 

Искусство карвинга по овощам, это очень нелегкая и кропотливая работа, которая требует особых навыков. В наше время красиво оформленный стол — это очень важно. Такие поделки на столе ставятся как украшение, а не в качестве еды. Они предназначены для громких торжественных мероприятий и дорогих банкетов.

 

В домашних условиях сделать, что-нибудь подобное сложно, но не невозможно. Как и любое другое искусство, требующее много практики, тут еще немаловажно подобрать весь необходимый материал. Особенно хорошо должны быть подобран нож.

 

Давайте сделаем цветы на основе морковки, огурца и лука порея. Самые несложные варианты. Такие украшения послужат прекрасным оформлением праздничных блюд.

 

1. Морковку нужно обрезать, таким образом, чтобы у нас образовался пятигранник. Когда обрежем верхушку, должен хорошо прорисовываться пятиугольник.

 

Поделки из цветов

 

2. Начинаем надрезать специальным острым ножом, каждую сторону сверху до основания.

 

3. Ножницами надрезаем каждый лепесток, делая его заостренным. Все готово.

 

Поделки из цветов

*

Поделки из цветов

 

Огурец также возможно нарезать таким способом или немного по-другому:

 

1. Овощ нарезается вдоль, очень тоненькими полосками, они  должны быть практически прозрачные. Используем для этого специальное приспособление для чистки овощей от кожуры.

 

2. Возьмем одну такую пластину и скрутим ее конусом.

 

3. Огурцы можно гнуть в разные стороны, так что следующий кусочек прикладываем согнув в обратную сторону.

 

Поделки из цветов

 

4. Так продолжаем пока у нас не получится объемный бутон и смело можем украшать наши блюда.

 

Поделки из цветов

*

поделки из цветов: популярные мастер-классы с фото

 

На основе  лука-порея получается очень оригинальный цветочек, напоминающий бант.

 

1. Надрежем очень аккуратно овощ вдоль стебля, но не до конца.

 

2. Получатся тоненькие лепестки, которые мы поочередно скручиваем и вставляем вовнутрь.

 

Поделки из цветов

 

Посмотрите на фото, должно получится, вот такое симпатичное украшение.

 

Поделки из цветов

 

Достаточно распространенный вид творчества — это поделки цветов из листьев. Чтобы у нас получилась достаточно богатая палитра, насушим не только осенние, а и еще зеленые листики. На основе  них получаются прекрасные аппликации, фигурки зверей, птиц, людей. Оформляются рамки для фотографий и целые картины, но выполненные из засушенного материала цветы, это, на наш взгляд, чудесное произведение искусства. Они надолго сохраняют свой товарный вид и послужат замечательным украшением вашего интерьера.

 

Для работы нам потребуется следующее:

— красные или желтые листья;

— скотч зеленого цвета;

— ножницы и нитки.

 

1. Листья должны быть плотной текстуры, но не слишком жесткие. Для создания букета роз прекрасно подойдут кленовые, липовые и рябиновые листочки. Собранный материал нужно хорошенько помыть и высушить на полотенце.

 

2. Начинаем поделку из создания цветочной серединки. Для этого согнем листок пополам на изнаночную сторону и свернем полностью, формируя не совсем плотный конвертик.

 

3. Берем второй лист и так же загибая верхнюю половинку обматываем сердцевину бутона, закрутив сначала левую, а затем правую сторону листка.

 

4. Таким же образом формируем и закручиваем остальные листья. Подберите их одинаковой цветовой гаммы или наоборот, создайте особенный контраст, так тоже получится достаточно оригинально.

 

5. Для того, чтобы получилась пышная объемная роза, понадобится примерно 6 листочков.

 

6. Теперь берем веточку с дерева или прутик и очень осторожно просовываем в основание розочки, фиксируем с помощью нити.

 

Поделки из цветов

 

7. Зеленым скотчем обматываем прутик от бутона до кончика. Таким образом у нас получилась прекрасная роза на зеленом стебле.

 

Таким способом, возможно сделать целый осенний букет.

 

Поделки из цветов

 

Чтобы листики не скрутились при высыхании, их нужно перед использованием положить под газету и прогладить утюгом. Они станут более хрупкими, но при этом отлично сохранят форму. Также красиво будет смотреться, если добавить в букет ягоды рябины или калины.

 

Чтобы букет не засыхал и не терял цвет, советуем обработать скрученные розочки растительным маслом, оно впитается в течении 2 дней и не даст им скукожиться.

 

Можем смело отправляться в парк за опавшими листьями и создавать новые интересные работы на тему красивые поделки из цветов и листьев.

 

Поделки из овощей и цветов, а также листьев — это прекрасная возможность развить в себе творческую фантазию. Из природного материала создаются действительно настоящие, оригинальные шедевры. Ни одно такое произведение не будет похожим друг на друга.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector