Тонкости выбора зимней шапки для ребенка

Здоровье ребенка – самое ценное для его родителей, вот почему с наступлением холодов мы отправляемся в магазины, в которых продаются детские шапки оптом и в розницу, дабы подобрать самые оптимальные головные уборы для наших ребятишек.

Тонкости выбора зимней шапки для ребенка

Запомните самое важное – красивый орнамент и привлекательная расцветка должны быть для вас не на первом, а даже на третьем месте. Сперва следует выбрать материал изделия, затем размер и удобство шапочки, ну а потом уже озаботиться эстетическим видом. Это же правило будет работать и в том случае, если вам нужно будет приобрести подростковые шапки оптом – проследите, чтобы дети выбирали головные уборы не только лишь по внешнему виду.

Основным качеством зимней шапки следует назвать теплоту, которая будет зависеть напрямую от того материала, который пошел на изготовление головного убора. Вот почему обязательно поинтересуйтесь у продавца, какой именно наполнитель является основой.

Отличным утеплителем будет служить мех, который не только привлекательно выглядит, но и защищает малыша от любого ветра. Самое главное, проследить, чтобы мех был мягким, тогда он никоим образом не будет раздражать нежную детскую кожу.

Тонкости выбора зимней шапки для ребенка

Еще одним утеплителем, необычайно популярным в последнее время, следует назвать лебяжий пух – он очень теплый и мягкий. Но при этом помните, что данный природный наполнитель способен вызвать у крохи аллергическую реакцию. К тому же, он зачастую вылезает наружу, что приведет через некоторое время к тому, что обновка будет больше похожа на тряпочку.

Что же касается шерстяных шапочек, то лучше ими в холодное время года не увлекаться – они достаточно легко продуваются ветром. Если вы все же остановили свой выбор именно на таком материале, то проследите, чтобы внутренняя поверхность была изготовлена из мягкого хлопка, тогда шерсть не будет соприкасаться с кожей ребенка и раздражать ее.

Запомните, что теплую зимнюю шапку нельзя приобретать на вырост ребенку, ведь тогда не получится плотного прилегания к голове, и ушки будут мерзнуть. Лучше всего, если получится взять ребенка с собой в магазин и там примерить наиболее понравившиеся модели. Если же вы являетесь поклонником интернет-шоппинга, то предварительно сделайте обмер головки вашего чада. Кроме того, вы можете руководствоваться и определенными стандартами, так, например, малышу до года подойдет шапочка до 44 см, а если речь идет о дошкольнике-шестилетке, то выбирайте шапки до 54 см.

Тонкости выбора зимней шапки для ребенка

Кроме того, предпочтение можно отдать шапочкам, снабженным фиксаторами и завязками, которые позволят даже при активных зимних играх не сползти детскому головному убору.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector