Как осветлить волосы народными средствами. Лучшие варианты с рецептами

Каждая женщина думает о том, как стать очень привлекательной, вот почему очень многим представительницам прекрасного пола интересно, как осветлить волосы народными средствами.

Мы подскажем вам наиболее простые и интересные рецепты, ведь пользоваться красками не только достаточно дорого, но и не очень полезно для здоровья шевелюры. Если вас интересуют народные средства, то обязательно зайдите на сайт http://narodnymisredstvami.ru/, публикации которого помогут вам стать более здоровой и красивой, и все это при помощи чудодейственных сил природы.

Как осветлить волосы народными средствами. Лучшие варианты с рецептамиЕсли вы задумались о том, как осветлить волосы народными средствами, то сразу следует отметить, что мгновенного результата вам не видать, в этом процессе главное — регулярное применение эффективных масок для волос. Зато ваши пряди никогда не станут сухими и ломкими, как это бывает после применения обесцвечивающих средств.

Для приготовления осветляющего средства из ревеня вам необходимо будет взять стакан корня ревеня, пару ростков этого растения и 0,5 л белого вина (если его нет, то можно взять кипяток). Все компоненты смешайте и варите, пока половина жидкости не выпарится. Получившийся отвар следует процедить от кусочков растения и нанести на прядки. Теперь утеплите голову при помощи полиэтилена и выждите полчаса-час.

Такая специя, как корица также способна осветлять волосы, можно смешивать ее с разнообразными компонентами, а можно использовать коричное масло (его следует приобрести в аптеке). При каждом мытье головы вам следует добавлять к шампуню по 4-5 капелек масла. Через некоторое время ваши пряди не только станут более светлыми, но и более густыми, блестящими.

Попробуйте применить и такое народное средство, как мед — оказывается, привычное лакомство вполне можно применить и для косметических целей. Итак, сперва вымойте голову, при этом в шампунь добавьте немного соды, не больше четверти чайной ложечки. Заранее подогретый медок нанесите на локоны, по всей длине распределите. Утеплите при помощи полиэтиленовой пленки. Если вы желаете получить максимальный эффект, то можете оставить маску на всю ночь. Благодаря такому натуральному средству, вы не только добьетесь желанной цели, но и будете попутно питать и увлажнять свою шевелюру, ее кончики перестанут сечься.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector