Новогодняя коза своими руками: фото, мастер-классы и идеи

Поскольку 2015 год пройдет под покровительством синей деревянной козы (или овцы), непременно позаботьтесь о том, чтобы в вашем доме тоже была новогодняя коза своими руками. Создать такого рода поделку можно, используя самые разные материалы. Например, это могут быть нитки, шерсть, ткань, капрон, пластиковые бутылки, пластилин, природные материалы и многое другое.

 

Новогодняя коза своими руками

 

Каждая из этих поделок-коза, овца своими руками, по своему интересна и красива, поэтому вы запросто подберете для себя вариант, просмотрев в интернете подробные мастер классы и фото новогодняя коза своими руками.

 

Сделать символ следующего года можно вместе с ребенком, только в этом случае не стоит выбирать слишком сложный вариант, выполнение которого требует определенных навыков и занимает много времени.

 

Как сделать новогоднюю козу своими руками?

 

Это совершенно несложно. Такие новогодние поделки своими руками могут быть выполнены в виде аппликации, и могут стать прекрасным дополнением красивой поздравительной открытки или упаковки для подарка.

 

Новогодняя коза своими руками

 

Для работы подготовьте: лист плотного картона, разноцветную бумагу, простой карандаш, ножнички и клей. Для аппликации можно воспользоваться готовым шаблоном, который ребенок может просто обвести на цветной бумаге, а затем вырезать, или же нарисовать все детали самостоятельно. В этом случае рисунок надо делать на обратной стороне листа, чтобы аппликация получилась аккуратной. После того как все детали вырезаны, они просто приклеиваются на основу. Готовую аппликацию можно декорировать яркими бусинами, пуговичками или бантиками.

 

Новогодняя коза своими руками

 

Необычная новогодняя коза своими руками (фото наглядно продемонстрирует, как просто ее выполнить) может быть выполнена даже с использованием ниток и прищепок.

 

Новогодняя коза своими руками: мастер-класс

 

Новогодняя коза своими руками

 

Очень красивый символ следующего года можно создать из шпагата. Кроме шпагата для работы понадобятся: бамбуковая шпажка, кусочки ткани различных оттенков, иголка с нитками и ножнички.

 

Сначала необходимо заняться основой из шпагата. Для этого его следует обернуть вокруг книги или листа картона. Получившееся кольцо перевяжите красной ниткой, которая будет ртом поделки, а затем разрежьте. Далее отступите немного ото рта и сделайте перевязку ниткой, цвет которой похож на цвет шпагата. Таким способом вы выделите мордочку.

 

Новогодняя коза своими руками

 

Затем сплетите из шпагата три косички, одну из которых сложите в форме восьмерки и зафиксируйте посерединке. Это будут ушки. Вторая косичка будет рогами, которые, так же как и ушки, надо вставить между шпагатом на голове, после чего голова еще раз перематывается дополнительной ниткой. Косичка для рожек может быть длиннее остальных косичек.

 

Новогодняя коза своими руками

 

После этого можно надевать туловище на бамбуковую шпажку, а далее вставлять третью косичку, которая будет руками.

 

Новогодняя коза своими руками

 

Наряд для козы необходимо сшить из кусочков яркой или разноцветной ткани. Например, можете сшить рубашку, сверху которой прикрепляются шарики из ткани и юбку, украшенную тесьмой. Благодаря тому, что поделка выполнена на бамбуковой шпажке, с ней также могут играть дети, используя ее, например, в качестве персонажа домашнего театра. Кроме того выполненная из шпагата новогодняя коза своими руками для подарка также является довольно интересной идеей.

 

Если вы выберете для себя вариант, выполненный из природных материалов, обратите внимание на работу из шишек. Кроме еловой и сосновой шишек вам также понадобятся следующие материалы: стержни от еловых шишек, скорлупа от фисташек, немного бересты и плотные нитки коричневого цвета.

 

Итак, как делается такая оригинальная новогодняя коза своими руками под елку?

 

Новогодняя коза своими руками

 

Все очень просто.Туловищем будет большая шишка, а головой – шишка поменьше. В качестве ног и шеи подойдут стержни от шишек, которые легко можно подготовить самостоятельно. Старайтесь делать все аккуратно, чтобы ноги получились одинаковой высоты и ширины. Если хотите, можете заменить стержни от шишек веточками дерева. Ноги к туловищу прикрепите при помощи клея, аккуратно разместив их между чешуйками.

 

Перед тем, как прикреплять голову к шее и туловищу, аккуратно подрежьте слишком длинные или торчащие в разные стороны чешуйки, чтобы голова получилась округлой и пушистой. Прикрепляйте голову к шее под углом, поскольку потом вам также надо будет приклеить на голову рожки и уши. В качестве ушей подойдут скорлупки от фисташек, которые приклеиваются по бокам. Рожки же выполните из бересты, свернув ее для этого в виде конуса и зафиксировав все клеем. После этого слегка приплюсните деталь и загните книзу острый угол, а затем рожки можно приклеивать сзади ушей.

 

Также на мордочку следует прикрепить нос, для которого подойдет еще одна скорлупка от фисташек. Глазки и ноздри сделайте при помощи ниток, а затем приклейте в нужных местах.

 

После этого можно приступать к формированию бороды. Для этого следует согнуть вдвое кусочек бересты и сделать на нем пару надрезов. Таким способом вы сделаете бороду, состоящую из нескольких полосок, которые аккуратно закрутите в виде спирали, после чего отрежьте лишнюю длину. Чтобы закрутить полоски бересты спиралью можно воспользоваться обыкновенной спичкой. Готовую бороду прикрепите между чешуйками шишки-мордочки, а сзади туловища приклейте хвост, который также выполнен из бересты.

 

Оригинальные поделки своими руками к Новому Году 2015 также могут быть выполнены из соленого теста.

 

Новогодняя коза своими руками

 

Приготовить тесто очень просто самостоятельно. Для этого смешайте стакан соли «Экстра» со стаканом холодной воды и тщательно перемешайте получившуюся массу. Затем добавляйте к массе муку, постоянно перемешивая все. Когда тесто станет крутое и упругое, поместите его на некоторое время в холодильник, после чего можно начинать лепить.

 

Лепить из такого теста можно нескольким способами. Например, сначала можно вылепить отдельные детали, а потом соединить их между собой. Если хотите, можете разделить готовое тесто на несколько частей и в каждую добавить краситель определенного цвета. Или же можно вылепить сразу целую фигурку, а потом просто разукрасить тесто красками. Затем получившуюся фигурку надо поместить на некоторое время в разогретую духовку, после чего покрыть слоем лака.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector