Лёгкие причёски в школу: лучшие идеи с фото

Лёгкие причёски в школу наверняка знакомы каждой маме, ведь, собирая дочь в школу, времени на сложные укладки и плетения просто не хватает. Кроме того, легкие прически своими руками многие девочки вполне могут выполнить самостоятельно.

 

Лёгкие причёски в школу

 

Существуют определенные требования, которым должны соответствовать даже самые лёгкие причёски в школу.

 

В первую очередь, они должны быть удобными и не отвлекать ребенка от уроков. Также волосы должны быть закреплены так, чтобы не растрепались, но при этом ребенок в случае необходимости должен иметь возможность самостоятельно поправить растрепавшиеся прядки.

 

Если у девочки есть челка, не забывайте время от времени регулировать ее длину или же закреплять при помощи заколок или плетений. В противном случае челка будет постоянно падать на глаза, и мешать девочке.

 

Лёгкие красивые причёски в школу

 

Они помимо прочего должны быть разнообразными и интересными, ведь каждая девочка хочет всегда выглядеть привлекательно.

 

Если вы затрудняетесь с выбором подходящего варианта, можете посмотреть в интернете «лёгкие причёски в школу видео»,после чего наверняка подберете что-нибудь удобное и интересное.

 

Существуют самые разнообразные прически для девочек в школу, которые зависят в первую очередь от длины волос.

 

Легкие прически в школу: фото 

 

Лёгкие причёски в школу

 

Для девочек с короткими стрижками или каре подойдут распущенные волосы, а непослушную челку или выступающие пряди по бокам можно закрепить невидимками или другими подходящими заколками.

 

Если у вашей дочери длинные волосы, наиболее простым и быстрым вариантом может стать обыкновенный хвост, который можно сделать сверху, посередине или снизу. Дополнить хвостик можно какой-нибудь оригинальной резинкой и заколками, которые к тому же надежно зафиксируют выбивающиеся по бокам пряди или челку, если это необходимо.

 

Лёгкие причёски в школу

 

Кстати, на основе хвоста можно соорудить другие красивые и очень лёгкие причёски в школу.

 

Например, маленькой девочке можно сделать множество хвостиков, закрепить каждый из них тонкой резинкой, а после соединить их между собой в виде зигзага или в шахматном порядке.

 

Как сделать детскую прическу в школу? Буквально за несколько минут можно создать очень необычный вариант закрученного хвоста.

 

Лёгкие причёски в школу

 

Для этого сначала надо тщательно расчесать волосы, собрать их в высокий хвостик, а затем разделите на три одинаковые пряди. Затем нужно заняться каждой отдельной прядкой. Для этого разделите каждую из них на две части,  заплетите  жгутиком и зафиксируйте его тонкой резинкой. Таким способом выполните жгутики из трех прядей. После этого соедините между собой получившиеся жгутики в оригинальную косу и дополните ее подходящим аксессуаром.

 

Следующий вариант также не займет много времени.

 

Лёгкие причёски в школу

 

На расчесанных волосах сначала надо сделать вертикальный пробор сверху вниз. Если хотите, можете сделать не ровный, а зигзагообразный пробор. Затем соберите два хвостика, расположенные чуть выше ушей. Каждый хвост закрепите резинкой и закрутите жгутом. После этого аккуратно закручивайте получившийся жгутик вокруг основания хвостика, а когда закончите, закрепите все еще одной резинкой. В качестве украшения можно использовать бантики или заколки.

 

Кстати, во многих журналах есть картинки «легкая прическа в школу», поэтому вы наверняка найдете там что-нибудь подходящее для вашей дочери.

 

Существует также множество красивых и удобных укладок с различными плетениями-прическами.

 

Например, это может быть классическая косичка (одна, две или даже несколько), которую можно дополнить заколками, необычными резинками, бантами или другими подходящими аксессуарами. В этом случае волосы будут надежно зафиксированы, и не будут мешать ребенку во время занятий.

 

Если вы предпочитаете укладки с плетением, помните, что не стоит чересчур туго затягивать пряди, поскольку это может доставить ребенку дискомфорт и неудобства.

 

Лёгкие причёски в школу

 

Для волос средней длины можно выбрать плетения в виде обруча, которое, как правило, выполняется сверху головы или по бокам, а остальные пряди при этом остаются распущенными.

 

Например, чтобы выполнить плетение в виде обруча нужно сначала сделать горизонтальный пробор, стараясь при этом, чтобы боковые пряди оказались сверху. После этого начните заплетать верхнюю часть по направлению от уха к уху. Само плетение может быть любым. Очень стильно будет смотреться традиционный колосок или оригинальное французское плетение.  

 

Обладательницам длинных волос наверняка понравится хвост с кружевной косой который смотрится очень необычно и стильно.

 

Лёгкие причёски в школу

 

Сначала надо собрать высокий хвостик и закрепить его при помощи резинки. Саму резинку нужно спрятать, обернув ее для этого тонкой прядкой, которая потом закрепляется под хвостом невидимкой. Затем сверху отделите локон и начинайте заплетать косичку, постепенно добавляя в верхнюю прядь, расположенную слева, немного волос из хвостика. Заплетайте все так, чтобы ажурная косичка располагалась в виде спирали. С обратной стороны хвостика можете заплетать обыкновенную косу, без добавления дополнительных прядок, а когда закончите, закрепите все резиночкой.

 

Отдельно стоит отметить различные пучки, которые не только интересно смотрятся, но еще и очень удобны.

 

Лёгкие причёски в школу

 

Выполнить пучок можно на основе прямых прядок, различных видов плетений либо жгутиков.

 

Например, можно сделать стильный пучок в виде «булочки», который может быть расположен как снизу, так и посередине головы.  

 

Лёгкие причёски в школу

 

Для этого понадобятся расческа, резиночка и шпилька.

 

Сделать такой вариант школьной прически проще простого, так что со временем девочка сможет без труда справиться с ней самостоятельно. Сначала необходимо собрать конский хвост и туго затянуть его, а затем разделить на две прядки. Каждую прядь закрутите жгутом, а после обвейте их вокруг резинки. Концы жгутов проденьте в петлю, и закрепите при помощи шпильки. 

 

Кстати, такая укладка будет уместна на любом празднике, только в этом случае лучше выполнить пучок сбоку и украсить его не простыми, а какими-нибудь оригинальными шпильками, например, с яркими камушками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector