Дизайн домашнего кабинета: основные принципы

Если вы уже оформили интерьер зала, то самое время задуматься над дизайном домашнего кабинета. Это помещение сейчас присутствует во многих современных домах и квартирах, ведь очень многие предприниматели и представители других профессий предпочитают работать дома.

Дизайн домашнего кабинета: основные принципыДомашний кабинет не рекомендуется размещать поблизости от детской комнаты или зала, в противном случае, плодотворной работе будут мешать посторонние звуки. Кстати, вовсе необязательно выделять под рабочую зону отдельную комнату, ее можно расположить на отапливаемом балконе или же чердаке, естественно, первоначально проведя там ремонт.

Конечно же, оформление данной комнаты в целом будет зависеть от вкусов хозяина, ему должно комфортно работаться. Кабинет из массива дерева можно привести в качестве классического и беспроигрышного варианта. Такой интерьер будет выглядеть необычайно солидно, но в то же время дарить своему хозяину ощущение домашнего уюта. Кроме того, не будет забывать об экологичности такого материала, как дерево, об его звуко- и теплоизоляционных свойствах. Так, для респектабельного бизнесмена подойдет классический интерьер с деревянной отделкой и минимализмом в деталях. Если же подбираются варианты для человека творческого, то можно выбрать пост-модерн, который отличается необычной цветовой гаммой, ломаными линиями, множеством разнообразных мелких деталей. Если же хочется, чтобы ничто не отвлекало от работы, то уместным будет стиль хай-тек – здесь вы не найдете излишнего декора, все удобно и практично.

Что касается отделки стен, то она может производиться и при помощи оклеивания обоями. Материал следует выбирать любого цвета, что будет вам по душе, но при этом откажитесь от использования чрезмерно ярких оттенков, которые будут сбивать с рабочего лада. Отличным выбором будут золотистый, бежевый, светло-розовый, персиковый оттенки.

Пол для кабинета подбирайте такой, как и во всем доме, но при этом не забывайте про деревянную отделку. Вставки из древесины помогут придать комнате деловой вид, подарят ей комфорт и изысканность.

Вам также интересно будет узнать и про оформление интерьера спальни.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector